PDA

Просмотр полной версии : "Аэрофлот бонус" - что это за зверь такой???



Katushka
25.04.2011, 12:38
Расскажите мне что это за аэрофлот бонус??? что для этого нужно? кто этим пользуется??? как набирать мили???
И еще... нашла на сайте аэрофлота специпердложения разного рода за копейки....например:
Москва — Женева по 30.04.2011 Эконом 139 eur
это вообще реально??? в чем подвох???

Lutik
25.04.2011, 12:41
на сайте - это только тариф, к нему нужно прибавить сборы, которые обычно примерно столько же стоят. Во вторых дешевые билеты надо еще найти.
Аэрофлот бонус не привязан к стоимости. Это карта лояльности - такая же как и разные другие пластиковые карты. Чаще летаешь, больше копишь милей, на накопленные мили можно получить билет (но сборы все равно платить придется). Если летаешь редко - накопишь на бесплатный билет - лет через 5 только.
Условия программы все написаны на сайте аэрофлотбонус.

Dashenka
25.04.2011, 13:32
139 евро, если еще и без сборов - это не то чтобы и дешево. Обычно на сайтах указывается цена без сборов, как Лютик написала - к ней прибавь еще столько же (грубо) и получишь реальную стоимость.
Кроме Аэрофлот Бонуса есть еще другие программы, например Miles and More - туда входит несколько авиакомпаний европейских, мили копятся сразу со всех.
Дешево в Европу - это по 4-6 тысяч уже со сборами. Но эти билеты надо "караулить" + часто бывают невозвратные тарифы.

Katushka
25.04.2011, 14:43
А какие еще есть сайты где действуют такие акции?

Dashenka
25.04.2011, 15:53
Я не особо крутой спец, но, кажется, бывают акции самих авиакомпаний и бывают акции компаний-продавцов, акции компании надо смотреть на сайтах компаний, еще есть на форуме Винского (forum.awd.ru) целый раздел , где появляется информация обо всех акциях, ну и еще мне нравится (да и не только мне) смотреть цены на билеты на сайте momondo.com - обычно там показываются все самые дешевые билеты, которые есть + разброс цен по датам, и удобно то, что там указана окончательная цена (со всеми сборами), плюс удобный поиск.

Lutik
25.04.2011, 15:59
А какие еще есть сайты где действуют такие акции?

это не акции - это постоянно действующие программы для владельцев таких карт типа аэрофлотбонус - они не дают скидки обычно, они накопительные. Акции - это ценовое предложение с целым рядом ограничений, часто с пересадкой и невозвратные или с большим штрафом.
Сайты - это сайты-аккумуляторы он-лайн билетов разных авиакомпаний грубо говоря.