PDA

Просмотр полной версии : Какой застройщик лучше?



Petra
25.04.2011, 14:24
Су-22 или "Азбука Жилья"? Может у кого есть опыт в приобретении новостройки у этих фирм?

Unochka
25.04.2011, 14:49
а разве азбука жилья - застройщик, а не риэлтор?

Petra
25.04.2011, 14:55
Честно говоря не особо поняла,они одни и те же квартиры реализуют или нет? или это азбука Жилья просто их квартиры продает?
http://www.azbuka-novostr.ru/?SHOWALL_2=1

http://www.umiatsu22.ru/queue1_.aspx

Lovelka
25.04.2011, 15:40
Азбука жилья не застройщик, а агентство недвижимости
ИХМО, цены завышает, пристраивая квартиры застройщика
У застройщика квартиры дешевле
Соответствено,брать надо в СУ-22

Unochka
25.04.2011, 15:54
я бы сравнила цены и купила где дешевле, а не страшно на таком раннем этапе покупать?

Petra
25.04.2011, 16:59
я бы сравнила цены и купила где дешевле, а не страшно на таком раннем этапе покупать?

Я просто думаю,раз они построили некоторые корпуса,то почему эти не достроят. А на более позднем этапе цены будут выше,так ведь?
Девочки,я просто первый рз буду связываться с покупкой квартиры,да и сама буду брать,к тому же половину в ипотеку. Подскажите,где лучше брать? у кого вы брали?
Мне нужна квартира по Щелковскому шоссе,кто там строит еще?Какие фирмы?
И вообще любым советам буду признательна. Спасибо!!

Unochka
25.04.2011, 17:08
да, на этапе сданного дома цены будут выше.
Ипотеку сможешь взять в том банке, который работает с этим застройщиком.
Я честно не сильно ориентируюсь в том направлении, знаю только поселок 1 Мая.
Мы брали когда дом был построен, ждали чуть больше 2=х лет пока подведут коммуникации и все документы сделают..Посмотри лучше варианты когда дом прошел ГК

Petra
25.04.2011, 17:19
да, на этапе сданного дома цены будут выше.
Ипотеку сможешь взять в том банке, который работает с этим застройщиком.
Я честно не сильно ориентируюсь в том направлении, знаю только поселок 1 Мая.
Мы брали когда дом был построен, ждали чуть больше 2=х лет пока подведут коммуникации и все документы сделают..Посмотри лучше варианты когда дом прошел ГК


Дело в том,что мне квартира нужна не срочно,в пределах 3-4 лет. А сколько времени проходит от момента сдачи госкомиссии до заселения?
И вообще какие этапы сторительства? Как долго это может тянуться?

Наташа,а вы где брали.если не секрет?

Unochka
25.04.2011, 17:30
Дело в том,что мне квартира нужна не срочно,в пределах 3-4 лет. А сколько времени проходит от момента сдачи госкомиссии до заселения?
И вообще какие этапы сторительства? Как долго это может тянуться?

Наташа,а вы где брали.если не секрет?
сколько может тянуться - это очень сложный на мой взгляд вопрос и зависит от многих факторов...
от момента сдачи до заселения обычно несколько мес, некоторые дают ключи под ремонт одновременно с ГК.
Мы покупали в путилково, у главмосстроя

Daniella
25.04.2011, 17:31
Дело в том,что мне квартира нужна не срочно,в пределах 3-4 лет. А сколько времени проходит от момента сдачи госкомиссии до заселения?
И вообще какие этапы сторительства? Как долго это может тянуться?


оо.. это вечные вопросы, тебе больш едолжен интересовать вопрос когда достроят и когда будет гк. когда гк примут то до заселения обычно быстро проходит, но может конечно и затянуться.. вообщем на все про все когда дом достроен под крышу может уйти в среднем, от полугода до трех лет где-то. ну и главное на темпы строительства тоже надо смотреть.
Покупать конечно лучше не первые строящиеся корпуса а следующие очереди, по первой очереди можно судить о сроках в принципе, обычно последующее строят побыстрее первых.

Petra
25.04.2011, 17:41
Надо будет съездить и посмотреть все на месте,там же обычно есть представитель,который продажами занимается? Т.е на стройплощадке прям?
Я квартиру для родителей буду покупать,потому надо чтобы в ближайшую пятилетку все построилось и они переехали)

Unochka
25.04.2011, 17:44
конечно надо ехать, смотреть + читай местные форумы или хотя бы найди на www.tsj.ru интересующие дома и узнай, что говорят те, кто уже купил там....они обычно ситуацией хорошо владеют

Petra
25.04.2011, 17:56
Спасибо большое,поедем-все разузнаем.