PDA

Просмотр полной версии : Разное про молоко как продукт



Дарвин
25.04.2011, 16:52
Даете ли вы деткам молоко?
если да, то какое-коровье,козье?
кипятите ли пастеризованное? разбавляете ли водой, если даете пить?
коровье не хочу давать пока, каши у нас на воде, пьем кисломолочку,творог едим и йогурт.
подумываю-нужно ли ей молоко? склоняюсь к козьему. что думаете?

K_Yulia
25.04.2011, 17:11
Даю.
Пьем и коровье и козье, в Москве - наверное оно все пастеризованное. Хотя даю и рузское, которое портится быстро.
Молоко и в кашу лью, и так пьет много.
На даче пили месяцев с 11 козье прям из под козы, ничего не кипятила, параллельно грудью тоже кормила.

Вилисса
25.04.2011, 17:24
молоко ввела с 10-11 мес на каши, но параллельно вылез атоп.дерматит, поэтому коровье убрала. до 1,1 покупала у деда козье. потом перешли обратно к коровьему. АД больше не было.
Коровье молоко пупаю в мягких пакетах ,обязательно кипячу, потом на нем каши варю. Само по себе молоко она у меня плохо пьет, больше любит кефир и ряженку - до поллитра вдень выпивает.

Верунчик
25.04.2011, 17:28
Пьет молоко Агуша с молочки, разбавляю теплой водой немного (т.к. молоко из холодильника)
Офф: Юля, а козье вы какой жирности берете? Смотрела "Чистую линию" у Утконоса, там аж 4 варианта ))))

K_Yulia
25.04.2011, 17:30
Пьет молоко Агуша с молочки, разбавляю теплой водой немного (т.к. молоко из холодильника)
Офф: Юля, а козье вы какой жирности берете? Смотрела "Чистую линию" у Утконоса, там аж 4 варианта ))))
Берем синие, если нет, то зеленые, если и их нет, то красные - самые жирные, но их разбавляю водичкой.

Дарвин
25.04.2011, 22:46
Даю.
Пьем и коровье и козье, в Москве - наверное оно все пастеризованное. Хотя даю и рузское, которое портится быстро.
Молоко и в кашу лью, и так пьет много.
На даче пили месяцев с 11 козье прям из под козы, ничего не кипятила, параллельно грудью тоже кормила.

Юля,а есть какие-то нормы по кол-ву молочных продуктов в сутки например, не знаешь?

tata222
26.04.2011, 09:00
У нас молоко в большом почете, но давать его стала сильно после двух лет, точно не помню уже. Сыну изредка даю в гречневой каше (исключительно чтобы уменьшить площадь поражения кухни, иначе бы не давала). Мы пьем самое нежирное, т.к. ребёнка с него прёт, вес набирает только так. Пили всякое - и пастеризованное, и стерилизованное, и козье.. Остановились пока на стерилизованном коровьем 0.5%.

K_Yulia
26.04.2011, 09:43
Юля,а есть какие-то нормы по кол-ву молочных продуктов в сутки например, не знаешь?

Сейчас мы пьем по требованию без всяких норм))))
Когда была на грудном, молоко использовалось только для каш. Но опять же я не кипятила и не кипячу никакое молоко, доставала из холодильника, доводила кипяточком до т 38 и сыпала порошковую кашу туда.

CrazyMilk
26.04.2011, 09:51
а мы не пьем... кашу а молоке через раз варю...кисломолочку не пьет тоже

K_Yulia
26.04.2011, 10:02
Да, кисломолочку тоже любит, но без добавок, натуральное (йогурты, кефиры, ряженка, мацони)

Ана
26.04.2011, 13:40
только в составе каши. отдельно пить молоко не даю, мы кисломолочку пьем нормально, и творожки едим, поэтому смысла не вижу.

K_Yulia
26.04.2011, 14:03
только в составе каши. отдельно пить молоко не даю, мы кисломолочку пьем нормально, и творожки едим, поэтому смысла не вижу.

А почему такое отношение к молоку?
Мне казалось люди испокон века молоко пьют)))
Моя бабушка 87 лет, дай Бог ей здоровья, до сих пор на парном коровьем, чуть ли не одним им и питается.
Дочу поили порным козьим....