PDA

Просмотр полной версии : Паспорт ребенка обязателен при зачислении в сад?



Багира
25.04.2011, 17:38
никак не могу найти документ, в котором говориться,ч то "Паспорт здоровья ребенка" я вляется необходимым наряду с мед картой и картой прививок ,для зачисления в сад.ни в каких списках он не фигурирует. нас без этого Паспорта в сад отказываются принимать. письменный отказ писать не хотят.ГДЕ мне найти этот список документов....официальный ???я не могу найти

Dashenka
25.04.2011, 17:48
Мы подписали договор только с картой. Хотя в поликлинике этот паспорт дали пустой, но никто его не заполнял - так и валяется дома.
Про документы не подскажу :( А вообще, в садах медсестры что хотят, то и творят :(

Миракл
25.04.2011, 21:55
никакого паспорта не сдавали.

Chuchy
26.04.2011, 02:50
А паспорт - это случайно не та специальная "медкарта", которую делают в поликлинике для детского сада? Мы сдавали такую большую тетрадку (что-то мне подсказывает, что она так и называлась паспортом здоровья) и карту прививок.

Багира
26.04.2011, 06:26
А паспорт - это случайно не та специальная "медкарта", которую делают в поликлинике для детского сада? Мы сдавали такую большую тетрадку (что-то мне подсказывает, что она так и называлась паспортом здоровья) и карту прививок.

нет.эта такая зелененькая книжечка,форма которой даже не утверждена минобразованием.буду звонить в окружные департаменты,посм что они скажут. но он никгде не фигурирует,как основной документ.столько уже перелапатила,весь консультант(

Светля4окк
26.04.2011, 09:55
да нет такого документа, который бы ОБЯЗЫВАЛ вас приносить эту зеленую книженцию.
У нас не просили оба раза (при том, что Настю в сад взяли 2 недели назад). Так что вы НЕ обязаны его нести - это точно.
И потом, его никто не заполняет!!! что нести то????? у вас спецы в пк вносят туда записи???? педиатр РЕГУЛЯРНО там записи делает???? нет! так и что нести?
если тебе принципиально нужно, то могу дать тебе чистую форму, мне не надо!!!!

nata314
26.04.2011, 10:31
это такая зеленая книжечка?
нам ее заполняли 1 месяц... Потом забросили. Так и лежит, пылиться. В сад мы делали карту в поликлинике + прививочную карту. А про зеленую книжечку никто не заикался.
Кстати, дочке 6 месяцев - у нее такой книжечки нет.

Багира
26.04.2011, 11:08
да нет такого документа, который бы ОБЯЗЫВАЛ вас приносить эту зеленую книженцию.
У нас не просили оба раза (при том, что Настю в сад взяли 2 недели назад). Так что вы НЕ обязаны его нести - это точно.
И потом, его никто не заполняет!!! что нести то????? у вас спецы в пк вносят туда записи???? педиатр РЕГУЛЯРНО там записи делает???? нет! так и что нести?
если тебе принципиально нужно, то могу дать тебе чистую форму, мне не надо!!!!

мы не обязаны, я это и пытаюсь донести мед.сестре и заведующей. !!но!,видимо народ не в адеквате в садике. ядаже звонила с утра в окружной деп. здравоохранения,где подтвердили мои слова.в общем,сдала мед доки сегодня с криками заведующей и моей стойкой позицией,что они эту книжечку от меня не увидят)

knopik
29.04.2011, 13:37
А в чём проблема её завести? Просто взять у педиатра без очередей и скандалов? У нас тоже просили, зашла к педиатру - забрала, так пустую и отдала.