PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ на счет доверености на вывоз ребенка



Polli
25.04.2011, 20:00
Вообщем ситуация такая. Подруга развелась с мужем несколько лет назад .У них общий ребенок с которым папашка не общается вообще. У него уже своя семья и там другой ребенок!!!!! сейчас она хочет с ребенком поехать заграницу на море .. надо делать справку что он согласен. НО его фиг достанешь это раз во вторых он может вредничать и мотать нервы ..... ((( Может кто то знает какие то методы получить эту справку без него???? и вообще как ра и навсегда избавится от этой зависимости от горе папашки?

CrazyMilk
25.04.2011, 20:12
найти знакомого нотариуса ,который сделает ЭТО без папаши
сложно,но можно

Lutik
25.04.2011, 20:13
Если шенген - то нужна доверенность для получения визы (не на вывоз). На вывоз ребенка - нет такого понятия и такой доверенности, если только бывший муж не отнес соответствующее заявление в фмс (о своем нежелании вывозить ребенка).
Если мама ребенка не хочет связываться с папашей - то ей дорога только в безвизовые страны типа Турции, возможно для Болгарии, Черногории и Хорватии тоже не требуется доверенности о вывозе. В Кипр наверняка не нужно.
На границе не имеют права требовать подобный документ - если все же требуют - вызывается начальник поганцов и ему задается вопрос - почему его подчиненные не знают законов.

Lutik
25.04.2011, 20:13
найти знакомого нотариуса ,который сделает ЭТО без папаши
сложно,но можно

зачем кормить нотариусов собственной безграмотностью?

Slastena
25.04.2011, 20:14
Лишить отца родительский прав. Делается через суд. Моя подруга так поступила в аналогичной ситуации. Но только и алиментов тоже от него не будет, никаких.
А вообще не факт, что доверенность попросят и вроде бы это не законно даже, на мамском форуме такие темы неоднократно поднимались.

Polli
25.04.2011, 20:15
она собирается отправить ребенка с мамой (бабушкой) в болгарию, но я помню что в любом случаи нужна справка заверенная у нотариуса что он не возражает ? или я не права ?

Polli
25.04.2011, 20:16
да от него и так ничего нет кроме геморроя !!!! ни алиментов ни участия НИЧЕГО!!!

Slastena
25.04.2011, 20:30
Ну и чего она тянет! Пусть подает в суд на лишение прав и все дела!
Я когда в Болгарию ездила с несовершеннолетней сестрой, то родители делали доверенности на меня, но у нас их никто не спросил.
Вот прочти статью:
http://kp.ru/daily/23920/68849/

Polli
25.04.2011, 20:37
вообщем я так поняла Болгария визовая страна :( едет она с бабушкой !!! так что справка нужна ((( девчонки дайте координаты нотариуса аааааа? ну оооочень надо ( ребенок болезненный мама только на работу устроилась и бабушка согласилась поехать с внучкой на месяц на море,но условия были только в Болгарию ((( вот и что теперь делать ??? времени мало надо уже что то решать . девочки может у кого то есть нотариус аааа*?

Slastena
25.04.2011, 20:42
Виза делается через турагентство, у меня ничего не требовали. Это не шенген. Ты статью читала? Пусть идет к любому нотариусу и оформляет доверенность от себя. если папаша не писал запрет, то от нее одной достаточно.

Lutik
25.04.2011, 20:46
она собирается отправить ребенка с мамой (бабушкой) в болгарию, но я помню что в любом случаи нужна справка заверенная у нотариуса что он не возражает ? или я не права ?

В этом случае конечно нужна доверенность. А что ей мешает поехать вместе с ними, а потом раньше уехать? Я думаю, что с точки нервов - это будет лучшим решением.

Polli
25.04.2011, 20:52
к сожалению не может она :( ее с работы никто не отпустит ( она только устроилась) я так понимаю нужен нотариус (((((

Ol4ik
26.04.2011, 09:46
Если шенген - то нужна доверенность для получения визы (не на вывоз). На вывоз ребенка - нет такого понятия и такой доверенности, если только бывший муж не отнес соответствующее заявление в фмс (о своем нежелании вывозить ребенка).
Если мама ребенка не хочет связываться с папашей - то ей дорога только в безвизовые страны типа Турции, возможно для Болгарии, Черногории и Хорватии тоже не требуется доверенности о вывозе. В Кипр наверняка не нужно.
На границе не имеют права требовать подобный документ - если все же требуют - вызывается начальник поганцов и ему задается вопрос - почему его подчиненные не знают законов.

в Болгарию нужно

Polli
26.04.2011, 18:50
неужели нет выхода?????

dreams
26.04.2011, 20:55
Вообще-то лишение прав не освобождает от алиментов. А потом, чего она гемор себе на попу ищет? Находит бывшего и говорит- ребёнку необходимо лечение в Болгарии, с тебя либо доверенность, либо оплата путёвки и едешь сам. Наверняка выберет меньшее зло.

Any
26.04.2011, 22:17
+1. Пусть шикнет на него посильнее, за шкирон и к нотариусу его - пусть грозит лишением, алиментами, киллерами и т п. А вообще возить ребенка на наше море или в безвизовые страны только с мамой и вопрос до 18ти лет будет исчерпан. Я так и делаю.