PDA

Просмотр полной версии : отдых для бабушек: Болгария или куда?



Oxana-испанская жена
26.04.2011, 23:57
Цель: отправить двух бабушек 70 с лишним лет на отдых типа санаторного. с лечением. Проблема: россию и украину отметаем сразу по многим причинам. Самолетом лететь они не хотят, боятся. Говорят только по-русски. То есть остается мало что. Болгария? Карловы вары? Может, у кого-то былл подобный опыт? ну и бюджет, понятно, не резиновый...Помогите, а?

ЮЛ
27.04.2011, 00:36
В Венгрии на Балатоне очень много санаториев, и там практически одни пожилые люди. До Будапешта поезда точно ходят.

Oxana-испанская жена
27.04.2011, 00:38
Хорошая идея! А какой-нибудь конкретный не посоветуешь? Или, может, турфирму, которая этим занимается? Просто тут надо делать им все пакетом, они же одни поедут

ЮЛ
27.04.2011, 00:42
я сама не пользовалась, просто, когда мы сами были в Венгрии, ездили на машине на Балатон, и к нему крайне сложно найти проход, т.к по всему периметру стоят одни санатории, территории их огорожены и подхода к озеру нет, мы реально полдиаметра объехли, прежде, чем нашли :) потом у местной стороны, кто нам машину давал, спрашивали, они и рассказали про все эти санаторно-курортные комплексы.
еще знаю, что в Словении много хороших санаториев, но вот не уверена, что туда на поезде можно добраться.

murenok
27.04.2011, 08:31
Я бы отправляла в Карловы Вары, там и компанию по возрасту себе найдут и полечатся. Но по ценам и местам никак не подскажу. Думаю у любой турфирмы есть готвые пакеты такого типа

Лучик света в темном царстве
27.04.2011, 09:09
Я кто-нибудь пробовал на поезде до Будапешта доехать? Я пробовала! Это не для 70 летних людей!!! Оксан ты знаешь какие там вагоны? Они и 15 лет назад были такие и сейчас такие же...не думаю что сильно изменились...а таможни, ни одна и все будят среди ночи... 1,5-2 суток на одном месте?
На Балатоне полно дач, кроме санаториев
Лучше поехать на горячие минеральные источники я думаю
поэтому советую Болгарию, город ВЕЛИНГРАД, отель Дворец (там бассейн с минеральной водой на улице большой, вода в нем горячая + всякие процедуры...из еды был завтрак, обед и ужин можно тоже брать , но в этом отеле дороговато...лучше в самом городе покушать-ресторанчиков полно, да и закажут себе все что хотят), ест-но есть и одноместные номера, не думаю, что двум бабушкам будет удобно спать в одной комнате..кто, извините храпит, кто читает полночи, кто тв смотрит итд
сейчас найду ссыль http://www.booking.com/hotel/bg/spahoteldvoretsa.html?sid=b445ade9860273fdf245490a b59c07b0;checkin=2011-05-10;checkout=2011-05-20;srfid=98
до Софии не так далеко лететь, но можно конечно и поездом (но я им не советую)
Карловы Вары дорого, наш директор туда съездил полечиться-там за каждый чих доплачивать надо

Lutik
27.04.2011, 09:14
Я за Венгрию, но и Прибалтика тоже подойдет. В Эстонии очень много спа-санаториев, коллега - сама родом из Эстонии - с удовольствием там отдыхает регулярно. Если надо - уточню конкретное место и название.

CrazyMilk
27.04.2011, 09:24
у меня у подруги мама была в Венгии...супер довольна...
с лечением было совсем не дорого по нашим меркам
на озере Хевиз
место очень понравилось..кто то из знакомых туда каждый год едет ...
я и сама Венгрию люблю...
Карловы Вары тоже гуд,но будет мгне кажется заметно дороже

а еще бюджетнее Литва...ну или для любителей Латвия))

ЮЛ
27.04.2011, 12:57
О, +1 к Лютику, про родную Эстонию я совсем забыла! В Пярну несколько хороших санаториев, туда финны и шведы активно ездят. Поезд до Таллина идет 15 часов всего, на таможне конечно тоже будят часа в 4 утра, но я не знаю направлений из Москвы на Запад, где можно этого избежать :) Но, если для пожилых людей принципиальна поездка ж/д, они ее нормально перенесут.

Unochka
27.04.2011, 13:09
я за венгрию или карловы вары..

Oxana-испанская жена
27.04.2011, 23:04
Спасибо большое! Сейчас попробую посмотреть, есть ли где пакет с этим отелем. Я тоже думаю, что в Болгарию будет удобнее