PDA

Просмотр полной версии : Детский сад ну вот столько маяться и напрасно



HelenHenson!
27.04.2011, 00:13
я тут темку поднимала..кто во сколько будит ре, что бы в садик отвести...и все думала может к 9 водить..или может к 11 утра водить..
Три раза ХА...сегодня было собрание, для будущих ясельников...и там железобетонно сказали....до 8-00 быть как штык...завтрак в 8 утра...а в 8-30 уже начинаются занятия...ни о каком опоздании даже слышать не хотят...во как..так что все решилось само...вставать сыну в 7...и к 7.40 уже быть в саду...а мне галопом на работу....

Вообще много всего понаговорили...

Сказали что обязательно надо отучаться от соски, памперов, бутылочек, начинать уже щас приучать к раннему вставанию, на всю одежду нашить петельки и всё проименовать...и начинать приучать ре к садиковскому меню..так как у них там и кальмары и капуста цветная вареная...а многие оказываются дома такого не едят..или едят размельченное всё...и многие детки поначалу отказываются кушать свеклу тертую..с непривычки и тд...

Сказали купить много дешевой одежды...никакой джинсы...на физ-ру вообще будем ходить в колготах и кофте и носках со стопарями...

Много было сказано насчет бабла...цена9 90р...а вот доп.занятия (хореография, логика, фонетика, ИЗО) все за 1500 в мес....плюс кислородные коктейли, плюс пожертвования...короче выходит около 3000р\месяц...но это скорее для младешй группы....в яслях никто прицельно предметами с детьми заниматься не будет..только физра, танцы и воспитательница....так что ясли дешевле обходятся...

Что я хочу сказать...благодаря нашему форуму у меня и вопросов то практически не было..всё и так знаю из бесценной копилки опыта нашего форума...про все требования и прочее...

Татка1
27.04.2011, 09:45
Не поняла про физру - в колготках, кофте и носках??? носки на колготки?? А если ребенок будет там носиться и пальчик себе зашибет? Или прыгнет неудачно? У нас в ясельной группе четкое требование - обувь на физру обязана быть с жестким задником, чтобы держала ногу, дабы исключить вывих. Никаких сандаликов с открытыми носами.
Про приход в ясли. Не переживай, когда начнете ходить, уже можно будет договориться с воспитательницей приходить попозже, если вдруг возникнут проблемы с ранними подъемами. На собрании конечно всем скажут "в 8 как штык", иначе в группе просто начнется разброд и шатание.
Про питание согласна. У нас в меню часто тушеные овощи с мясом (или картошка с мясом), тушеная капуста с сосисками на полдник (в жизни бы ребенку дома не дала!), тертая свекла, салат из кальмаров, суп из шпината, или куриный бульон с клецкками (куски теста, плавающие в супе. я бы тоже есть не стала и дома никогда не делаю, но ребенок, на удивление, ест). Потом в супах садовских много зелени, они крошат в суп укропчик, лучок - многие детки это выковыривать начинают))))) Так что время на "приучить" у вас есть))

tata222
27.04.2011, 09:51
Про приход в ясли. Не переживай, когда начнете ходить, уже можно будет договориться с воспитательницей приходить попозже, если вдруг возникнут проблемы с ранними подъемами. На собрании конечно всем скажут "в 8 как штык", иначе в группе просто начнется разброд и шатание.
Не факт, не факт. У нас сад в 8-15 (15 минут дали по горячим просьбам родителей, но официально всё равно до 8-00) просто закрывает двери и всё, привет. В качестве исключения можно прийти попозже, заранее предупредив воспитателя, но на регулярной основе это просто невозможно. И, честно говоря, я не вижу смысла ходить в сад к 11-00 - занятия уже прошли, дети в это время гуляют, потом обедают и спать. Всё то же самое можно и дома сделать, какой смысл ходить для этого в сад? За болячками, что ли?

По поводу приучения - мы ни к режиму не приучали, ни к еде. Всё само собой получилось. В саду всё совсем по-другому почему-то. К примеру, мой ребёнок не спит днем с 1.10. А в саду спит! Даже в дальней дороге не спит в машине, а там спит.. и едят они за компанию очень многое. Да и не забалуешь там, это же не маме истерику устроить, она и поведётся - тут может и хорошая, но чужая тётя, дети это чувствуют в любом возрасте.

Татка1
27.04.2011, 09:53
Я сына вожу к 8.30 - 8.45. Просто мне не нравятся садовские завтраки и кормлю я его дома. Пока не работаю, убегать рано не надо, возможность есть, почему бы ей не воспользоваться? У нас начинают завтракать официально в 8.15. Реально же иногда только в 8.30 садятся. Все занятия с 9.00. Мы никуда не опаздываем и я не волнуюсь, что сына накормили фигней))

Dizzy
27.04.2011, 10:19
А у нас на физ-he чешки и ничего другого ,пока никто пальцы не зашибал вроде...

Татка1
27.04.2011, 12:09
Наверное, зависит от того, чем занимаются на физре))) какие упражнения делают.

murenok
27.04.2011, 13:06
А у нас на физ-he чешки и ничего другого ,пока никто пальцы не зашибал вроде...
у нас чешки на музыке, а нафиз-ре кеды с жестким задником

murenok
27.04.2011, 13:07
Про одежду: нам тоже ставили жесткие требования относитьельно колгот и прочего. Но я предупредила, что Юля сама прекрасно одевается-раздевается и мы ходим в своей обычной одежде