PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Что такое может быть с пищеварением(



Loolly-Roory
27.04.2011, 22:36
Уже где-то месяц мелкий часто после еды сильно и громко отрыгивает воздух. Иногда после еды вырывает. Думала, что может перекармливаю..но сегодня съел немного каши, запил шиповником и все равно немного вырвало( Врачу сказала, она "это ненормально, понаблюдайте" и все. В общем, на нее надежды мало(( Не знаю что делать(( Посоветуйте, что делать, что от врача требовать-какие анализы, направления?? Сама она точно ничего не предложит..

Хитрая Кошка
27.04.2011, 22:42
Возможно ребенок стал слишком торопиться и заглатывает много воздуха вот и отрыжка плюс рвота. Попробуйте проследить чтоб жевал тщательно глотал не разговаривая и вообще не торопился.

Loolly-Roory
28.04.2011, 08:19
Да какие там разговоры-нам 1.1 года) Зубов всего 7 пока. Стараюсь не спешить, когда быстро кормишь-100% вырвет. Еще мне кажется, что маловато он ест и весит всего 9кг

Дарвин
28.04.2011, 08:26
для начала может стоит попробовать не давать запивать еду сразу? шиповник на кашу.. ты сама так ешь?..
вообще лучше выждать хотя бы 15 мин после еды с запиваниями.

Elen
28.04.2011, 14:29
Вы уже завершили ГВ? У нас долго срыгивала, до 1,4 года примерно, но мы были на груди, подозревали рефлюс.
Сходите на УЗИ, пусть посмотрят желудок, пишевод, вдруг он что-то проглотил давно и теперь такая реакция? И с результатами УЗИ к гастроэнтерологу. Мы были платно в Семейном докторе на Новослободской, прием вел к.м.н., очень приятный врач, мужчина, имени сейчас не вспомню, но могу найти.

Loolly-Roory
28.04.2011, 17:42
для начала может стоит попробовать не давать запивать еду сразу? шиповник на кашу.. ты сама так ешь?..
вообще лучше выждать хотя бы 15 мин после еды с запиваниями.

Я не даю запивать, если сам не требует. Как не дать, если к кружке тянется

Loolly-Roory
28.04.2011, 17:44
Вы уже завершили ГВ? У нас долго срыгивала, до 1,4 года примерно, но мы были на груди, подозревали рефлюс.
Сходите на УЗИ, пусть посмотрят желудок, пишевод, вдруг он что-то проглотил давно и теперь такая реакция? И с результатами УЗИ к гастроэнтерологу. Мы были платно в Семейном докторе на Новослободской, прием вел к.м.н., очень приятный врач, мужчина, имени сейчас не вспомню, но могу найти.

Нет, мы пока ГВ не завершили, только сократили. После сосания не было ни разу ни отрыжки, ни рвоты

Дарвин
28.04.2011, 18:15
Я не даю запивать, если сам не требует. Как не дать, если к кружке тянется

не ставить с едой кружку.. попробуй)

sNOBOREdistka
30.04.2011, 01:10
+1 к незапиванию.... можно попробовать также сократить порции еды.
к тому же я бы шиповник в вашем возрасте пока не давала бы.

Loolly-Roory
30.04.2011, 10:30
вот перестали запивать и меньше порции стала давать-уменьшилась отрыжка. Зато теперь боюсь, что мало слишком ест, уже не 9кг весит а 8900

Juli_ana
30.04.2011, 15:43
Это нормальный вес для ребенка такого возраста, он же стал более активный. Мы в год 8900 весили, сейчас почти в два 11300.