PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кто ходил к фтизиатру?+ вопрос про манту



Мальвина
28.04.2011, 12:13
Нам 11 мес., есть БЦЖ и всё. Нужна справка от фтизиатра, что мы в норме. Нас отправят на манту? С какого возраста делают манту?
Фтизиатра я могу найти только в противотуберкулезном диспансере. А не стремно ли туда ребенка тащить?

Mblshonok
28.04.2011, 12:29
С какого возраста делают манту?

Манту делают с 1 года.



Фтизиатра я могу найти только в противотуберкулезном диспансере. А не стремно ли туда ребенка тащить?

В нашей ПК фтизиатр принимает 1 раз в месяц 3 часа. Пока не столкнулась с плохой Манту, понятия об этом не имела. Спроси в ПК. Возможно, в вашей или в соседней ПК тоже принимает фтизиатр.

Мы ездили в диспансер. Там разные входы для детского и взрослого отделения. В детском в основном все с плохой Манту. Не думаю, что у детей бывают запущенные формы. Это удел взрослых, которым Манту регулярно не делают.

Мальвина
28.04.2011, 12:34
У нас тоже 1 раз в месяц принимает фтизиатр, а в мае так вообще его не будет.А мне сейчас нужна справка. Спросила в регистратуре, сказали в диспансер топать и там искать фтизиатров.

Кошка Лена
28.04.2011, 12:36
у нас отдельный вход в детское отделение и сам диспансер очень цивильный

shustraya
28.04.2011, 13:12
манту делают в поликлиниках с 2 мес.
т.к. сами недавно с этим столкнулись, нужно было ,бцж ре сделать. Так ее до 2 мес просто так делают, а после 2 только через манту.