PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте мне велосипед!



Океана
29.04.2011, 11:28
Хочу себе на дачу велосипед новый (старый - еще советский, ему лет 20 уже).
Выбор офигительный и глаза разбегаются. Вот чего лучше выбрать, чтобы и вещь была качественная и надежная, но и за ненужные приблуды не переплачивать?
Хочу совет именно с нашего форума получить, т.к. мужчинам не всегда понятно, ЧТО женщина хочет от техники. Им бы побольше наворотов, чтоб покруче смотрелось.
А мне нужна функциональность и удобство.

Да, еще - какой нормальный вес для современного велика? 15 кг - это тяжелый?

Неземная
29.04.2011, 12:13
Океана, я советую из недорогих купить фирмы TREK начинающий горный с женской рамой.
Очень удобен для езды по пересеченной местности, с мягкой вилкой, к тому же у них одни из самых лучших шин в комплекте, даже муж моим покрышкам завидует(хотя у него проф. велосипед за 5 тыс у.е.) в общем, я своим очень довольна!
Стейлс(самые дешевые) очень не советую, барахло ещё то, если честно, ну и цена у него ниже разумеется, даже если смазывать начинает всё скрипеть и разбалтываться через год. Рама ужас ужас..
У нас пять велосипедов на двоих :))) Вот этот у меня был самый первый велосипед, очень нравится он, в этом году как раз отвезем его для дачи мне, как же он мне глаз радует! http://www.velopiter.ru/view/velo/411.htm
Если же тебя интересуют велосипеды крутые и дорогие, то советую обратить внимание на велики specialized, они легкие, двухподвесные, рамы полностью ручной сварки, но! это очень дорогие велосипеды. На счет веса, чем дороже велосипед, тем он легче, поскольку больше нацелен не только на комфорт, но и на прыжки и спорт.

Океана
29.04.2011, 12:18
Океана, я советую из недорогих купить фирмы TREK начинающий горный с женской рамой.
Очень удобен для езды по пересеченной местности, с мягкой вилкой, к тому же у них одни из самых лучших шин в комплекте, даже муж моим покрышкам завидует(хотя у него проф. велосипед за 5 тыс у.е.) в общем, я своим очень довольна!
Стейлс(самые дешевые) очень не советую, барахло ещё то, если честно, ну и цена у него ниже разумеется, даже если смазывать начинает всё скрипеть и разбалтываться через год. Рама ужас ужас..
У нас пять велосипедов на двоих :))) Вот этот у меня был самый первый велосипед, очень нравится он, в этом году как раз отвезем его для дачи мне, как же он мне глаз радует! http://www.velopiter.ru/view/velo/411.htm
Если же тебя интересуют велосипеды крутые и дорогие, то советую обратить внимание на велики specialized, они легкие, двухподвесные, рамы полностью ручной сварки, но! это очень дорогие велосипеды. На счет веса, чем дороже велосипед, тем он легче, поскольку больше нацелен не только на комфорт, но и на прыжки и спорт.

Спасибо за ценный совет! Мне действительн нужен велосипед для начинающих - ездить на даче и по асфальту, и по колдобинам грунтовки и по персеченной местности. Но никаких слишком крутых наворотов мне не надо, т.к. я ими все равно не умею пользоваться (по крайней мере пока).

Океана
29.04.2011, 12:19
Ой, и еще вопрос - а детские сиденья-кресла на любой дорожный/горный велосипед можно установить или надо специальные "мамские" модели выбирать?

Неземная
29.04.2011, 12:36
Кресло для малыша на любой велосипед можно закрепить, крепится или на раму (перед велосипедистом) или на багажник. В первом случае маленькая грузоподъемность, тоесть если ре ещё маленький.
Соответственно, если на велик можно поставить багажник сзади, то и кресло можно. Багажник можно поставить на любой хардтейл(горный), как женский, так и мужской.
Вот ссылка по креслам для ребенка:
http://www.velodrive.ru/about/rubriki/15/?id=138

Неземная
29.04.2011, 12:40
Кстати, наши знакомые ребята, с которыми мы частенько выезжаем на великах берут с собой очень маленького ребенка, в кресле он буквально с младенчества и вот теперь уже было замечено, что он ничего не боится, просто шумахер растет, привык с папой на переднем сиденье вперед на скорости смотреть :)))))

Dizzy
29.04.2011, 14:35
Посмотри Трек женские модели. Очень удобный велик, уж наколько я редко катаюсь, и обычно все неудобным кажется, а тут ,когда купили, все женсчины в нашей семье очень довольны. Главное у них удобные сиденья, а то на стандартные модели как ни сядешь ,так потом болит все от этих "жердочек"