PDA

Просмотр полной версии : Развитие как организовать занятия дома? например по Школе 7 гномов



PinkBagira
29.04.2011, 18:20
задумалась на тему развития ребенка в домашних условиях, пособия вроде подобрала - Ш7Г. и впала в ступор - а с чего начинать?
у них в наборе 12 книг, но это же на год. какая из них первая? идти по 1 книге и пока ее не закончим - следующую не начинать? или 2-3 пособия чередовать по дням? мне приглянулись занятия с пластилином и красками, но не рано ли нам?

в инете только общая инфа, а мне хотелось бы реальных пример и конкретики.

и еще, имеет ли смысл покупать частично серию 0-1 этих гномов или поздно уже?

Kukla
29.04.2011, 19:04
начните с того, что интересно ребенку, что уже пойдет у него и не отобьет интерес. Вот если рисуете красками пальчиковыми, начните с этого пособия. Творческие лучше чередовать, а вот тематические лучше брать книжку и заниматься по ней. Попробуй по пособиям для вашего возраста позаниматься, если будет сложновато, можно и для детей помладше выборочно посмотреть. ИМХО, самые удачные пособия у них как раз для 1-2 года, потом какие-то весьма спорные идут и не все интересные.

Нюсик
29.04.2011, 19:18
я когда ш7г смотрела, поняла что и покупать буду 0-1 и далее...там есть вещи которых мы еще не знаем... сама все никак не куплю...

Алинчик
29.04.2011, 20:08
Я купила несколько книг которые мне понравились в принципе ребенку нравится заниматься, но только когда она сама тащит книжки заниматься)))))

chou-chou
29.04.2011, 20:28
Мы дома занимаемся по семи гномам, ну и математика по Петерсону. Покупаю все книги и дидактический материал, читаю и занимаюсь. Т.к. я сама преподаватель, то что-то придумываю сама исходя из особенностей своего ребенка. Главное, чтобы ему нравилось и было интересно.

qwerty
29.04.2011, 20:33
Я очень люблю эту серию. от 0-1 не стала покупать, а все остальные года и книжки есть. В течение года проходим все. Обычно Федя выбирает то, что ему нравится с того и начинаем, а дальше по нарастанию.

nimfa lesnaya
01.05.2011, 22:19
0-1 серию можно глянуть выборочно, по темам, что не знает ребенок. У меня, например, про игрушки уже просто листает и тычет пальцем перечисляет, что нарисовано, найти среди карточек ерунда. Формы, день и ночь без книг изучил. 1-2 я тоже брала сугубо частично. Пластилин вам пойдет, он очень простенький там, как раз для начала. Краски просто интересные. тематические надо пробовать - идет или нет, если нет, то отложить на время - дозреет.

PinkBagira
01.05.2011, 22:53
спасибо!
завтра заеду купить, а то в районе у еас они пропали..

krolik
03.05.2011, 16:42
Смотри по ребенку что понравится, усидчив или нет.
Мы как правило книжку проглатывали за один раз, и делали почти все задания, но те которые первый раз не цепанули (сразу сказала, что не будет делать), то в следующий раз и подавно делать не будет:)
Систематики у нас особой не было - купим книжку изучим до дыр, неделю другим чем-то занимаемся, потом еще купим:)

PinkBagira
03.05.2011, 22:43
купила несколько книг на пробу.
Кстати, 30 апреля у м. Коломенская открылся новый магазин Школы 7 Гномов. Карты к оплате пока не принимают, но ассортимент мне понравился. и прям около метро (выход к усадьбе Коломенское, в доме после кинотеатра)

сегодня попробовала занятие с пальчиковыми красками. Это нечто.. ребенок не понял сразу что нужно аккуратно пальчем тыкать, а стал хватать пятерней краски из баночки. посему убрала книжку пока и рисовали на внутреннем пластиковом столе от стульчика. сыну очень понравилось все размазывать. прада хватило его минут на 7-10. потом еще 10 отмывались :-))
краска со столика до конца не отмылась (от пола, обычного стола и плитки в ванной - все нормально отошло), так что у нас теперь авторский дизайн :-))

Kukla
03.05.2011, 23:55
Даааа, мощно вы позанимались;0))) Со столика краску оттереть можно пемолюксом, что я неоднократно и проделывала уже. А вообще правильно, надо чтобы ребенок сначала так изучил краски, потом уже раскрашивать.