PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кашель, чем лечим???



marinka
29.04.2011, 22:28
кашель сильный, я бы сказала редкий, сухой , лающий, температру нет...даю стодаль, толку нет...что б ещё дать...

NeTakaya
29.04.2011, 22:32
ингаляции?

marinka
29.04.2011, 22:33
чем??? и смогу их только завтар проделать..у меня для них ничего нет((
может горчишники поставить?

NeTakaya
29.04.2011, 22:36
Можно, думаю..
Я делала ингаляции в ингаляторе, лазолван с физраствором.. Помогло

Lutik
29.04.2011, 22:58
Если горло красное - ингаляции компрессионным ингалятором делать не рекомендуется - так как есть риск, что инфекция спустится ниже.
Горчичники категорически нельзя - нужно наоборот отвлекать спазмы - то есть парить ноги, или горчичники на пятки.
Стодаль не поможет, к сожалению при таком кашле.
Кашель нужно сначала сделать влажным, как вариант тот же лазолван вовнутрь.

marinka
29.04.2011, 23:01
Лазолвана нет...есть Эриспал...в аптеку сходить не смогу, одна дома...
горчишники на пятки идея..спасибо!!!

sNOBOREdistka
30.04.2011, 01:05
Пока можно молоко теплое (НЕ горячее) - пить маленькими глотками. и воздух увлажняй обязательно, хоть полотенце мокрое рядом с кроватью повесь.
И врачу не мешает показаться все же по возможности.
выхдоравливай!

Цыбулька
30.04.2011, 15:31
Ингаляции минералка+ротокан - отлично помогают!!!!
Я бы Лазолван не стала рекомендовать, очень часто на него еще худший кашель начинается
Посмотри какое горло, если красное, то Ингалипт или Тантум Верде

евже
30.04.2011, 15:55
при сухом кашле муколитики не надо! Всякие лазолван/амброгексал - хуже только станет. Их при влажном кашле только, чтоб мокрота отходила.
Нам при сухом прописывают Гербион для сухого кашля.

Dizzy
30.04.2011, 20:42
Последнее, что мне понравилось - это Гербион с подорожником ,вот уже 2-й раз им спасаюсь, когда кашель в самом начале, сухой еще ,подаю 1-2 дня и кашель начинает отлично отхаркиваться, ну и в конце кашля, когда УЖЕ сухой тоже можнго им.
Когда откашливается Гербион с первоцветом мне тоже понравился. Раньше были лазолван (что-то не берет он нас) и геделикс (ну это ничего)

tata222
30.04.2011, 21:22
Если горло красное - ингаляции компрессионным ингалятором делать не рекомендуется - так как есть риск, что инфекция спустится ниже.
А если делать ультразвуковым, то не спустится? ;) Если делать ингаляции с физраствором/минералкой, ничего никуда не спустится. Кашель в 95% случаев с красным горлом, т.к. это вирус, а ингаляции всегда помогают.

Нам в предыдущий раз очень помогли Эреспал+Амброгексал, как раз был сухой, резкий. Я даже свои любимые ингаляции не делала. Супер просто, через пару дней стал отхаркиваться, еще через пару вообще прошел. А был ужасный.

Татка1
30.04.2011, 22:31
Нам в последний раз помогли следующие ренимационные мероприятия:
- молоко с медом и маслом - 3 раза в день
- грудной сбор №2 - 3 раза в день
- кленбутерол - 2 раза в день
- звездочка на грудь и ноги
- биопарокс - 3 раза в день
За сутки все это ребенка более-менее поставило на ноги, хотя кашлял он пипец как, каждую минуту сухим, лающим кашлем.

Lutik
30.04.2011, 22:47
А если делать ультразвуковым, то не спустится? ;) Если делать ингаляции с физраствором/минералкой, ничего никуда не спустится. Кашель в 95% случаев с красным горлом, т.к. это вирус, а ингаляции всегда помогают.

Нам в предыдущий раз очень помогли Эреспал+Амброгексал, как раз был сухой, резкий. Я даже свои любимые ингаляции не делала. Супер просто, через пару дней стал отхаркиваться, еще через пару вообще прошел. А был ужасный.


не сильна в ультразвуковом, но какая разница? тут же просто принцип распыления частиц лекарства разный - один ультразвуком, второй давлением. И имхо, на определенном этапе вирусное воспаленное горло "обрастает" бактериями (мы в этом году три раза после вируса антибиотиками спасались) - так что может спуститься инфекция.
Почему от минералки/физраствора ничего не спустится?

Светля4окк
01.05.2011, 11:34
Нам в последний раз помогли следующие ренимационные мероприятия:
- молоко с медом и маслом - 3 раза в день
- грудной сбор №2 - 3 раза в день
- кленбутерол - 2 раза в день
- звездочка на грудь и ноги
- биопарокс - 3 раза в день
За сутки все это ребенка более-менее поставило на ноги, хотя кашлял он пипец как, каждую минуту сухим, лающим кашлем.

заметь, что биопарокс - это антибиотик - не надо его ребенку раньше времени давать.
Груд.сбор номер ЧЕТЫРЕ можно детям. у остальных противопоказания до 6 (или 7) лет, к сожалению.

Татка1
01.05.2011, 11:40
Я знаю, что биапарокс - антибиотик. Но это антибиотик местный, его даже беременным можно. После применения биапорокс не выявляется в плазме крови, остается на поверхности слизистой оболочки дыхательных путей. Мне надо было Лешку за сутки поставить на ноги, чтобы не лишать поездки в дом отдыха с бабушкой и дедушкой.
У грудного сбора №2 единственное противопоказание - гиперчувствительность. К счастью))))) Противопоказаний по возрасту нет. Глянь в интернете, если не лень.
Может кому-то моя информация пригодится.

Лолита
03.05.2011, 17:05
Алтей

Вилисса
03.05.2011, 17:31
Я вылечила кашель народным способом за 2 дня. Что со мной было - я на РиД писала. Нарезала мелко листья алое, сложила в чашку и пересыпала сахаром. можно и с медом, если нет аллергии. принимать по чайной ложке 3-5 раз в день. если честно, я не верила, но от отчаяния сделала это лекарство и уже через 2-3 чала после первого приема кашель стал более редкий. к ночи еще поутих, ночь я могла поспать, на следующий день вообще кашляла очень редко, сегоодня вообще не кашляю уже.

Hola
03.05.2011, 20:18
мне тут приятельница врач рассказала, как она своей дочке 1,5 годовалой лечит кашель, который без лечения всякий раз переходил в бронхит. Итак: в небулайзер заливаем физраствор + беродуал (по-моему такое название она произнесла). На второй день, говорит, кашель перестает быть сухим, начинает отходить мокрота. как только начинает отходить - лазолван и еще 3 дня. Эффект, говорит, отличный.

Lutik
03.05.2011, 20:38
мне тут приятельница врач рассказала, как она своей дочке 1,5 годовалой лечит кашель, который без лечения всякий раз переходил в бронхит. Итак: в небулайзер заливаем физраствор + беродуал (по-моему такое название она произнесла). На второй день, говорит, кашель перестает быть сухим, начинает отходить мокрота. как только начинает отходить - лазолван и еще 3 дня. Эффект, говорит, отличный.

так лазолваном одним тоже самое - те же 5 дней получается (что с небулайзером ,что без). Или у дочки подруги нет остаточного кашля после такого лечения?

У нас сегодня появился сухой кашель, эпизодический. Решила попробовать народное средство 10 фиников варить 30 минут в 0,5 литре воды. Получается приторный компот, но пока действие нравится. Посмотрим что будет дальше... у нас обычно все идет по плохому сценарию с температурой и полноценным больничным...

krolik
04.05.2011, 13:09
ингаляции с физраствором (с лекарством без мнения врача я бы не стала)
грудной сбор 9 там их много надо смотреть чтобы можно было детям) - заваривать пить, он сладенький, вполне можно уговорить.

tata222
04.05.2011, 13:56
не сильна в ультразвуковом, но какая разница? тут же просто принцип распыления частиц лекарства разный - один ультразвуком, второй давлением. И имхо, на определенном этапе вирусное воспаленное горло "обрастает" бактериями (мы в этом году три раза после вируса антибиотиками спасались) - так что может спуститься инфекция.
Почему от минералки/физраствора ничего не спустится?

Во-во, никакой разницы. Потому я и спрашиваю, зачем такое уточнение. Спуститься инфекция и без ингалятора спустится, если там что-то "обросло", ты же дышишь, движение воздуха из горла в легкие имеется. Вы спасались после ингалятора или просто так? Мы вот за год раз 10 лечили кашель ингалятором обоим детям и ни разу ничего не спустилось. Ттт. Минералка/физр-р просто создают щелочную среду, это полезно для слизистой, а выздоровление уж само собой наступает в созданных благоприятных условиях. Лекарства по-другому на слизистую действуют и, действительно, могут опустить вниз инфекцию - причем, по разным причинам.

евже
04.05.2011, 19:07
беродуал назначают при обструкции, то есть жестком дыхании и ложном крупе. При оьычном кашле его не желательно, ибо препарат не из легких

Svetusik
06.05.2011, 18:09
При таком лающем кашле нам хорошо помогает Стоптуссин и Фарингосепт от горла...

Hola
06.05.2011, 19:31
так подружка моя сама с медицинским образованием и знает чем лечить своего ребенка. У них как раз все начинается с очень сухого "лающего" кашля.