PDA

Просмотр полной версии : Здоровье подцепили чесотку



MamaMaksa
01.05.2011, 00:41
Никуда не ходили,были только на площадке,два дня назад привезли новый песок.Грешу на него или на игрушки.Руки всегда моем,на улице влажные салфетки,ну что за напасть.Чем лечить?Или сначала в квд? у меня на руках тоже появилось.Купила спрегаль, чистила сегодня дверные ручки,косяки белизной думала поможет нифига.Чем ре лечить?В праздники квд работают?

Мальвина
01.05.2011, 02:39
может вам к платному дерматологу податься за назначением лечения. Чего ждать, раз вы уже знаете, сама чесотка не пройдет. Лечится очень быстро, но нужна санитарная обработка квартиры и всех вещей, чтобы не было повторного заражения. Ну и кожу после лечения придется восстанавливать длительное время, потому что она будет очень сухой.

Дочка Варвара
01.05.2011, 09:06
в свое время привезли эту дрянь из инфикиционки детской
мазались бензилбензоатом, вроде так пишется, сейчас вроде как спрегаль есть
обрабатываться лучше все членам семьи
и все прокипятить и что нельзя, мы морозили в морозилке на сутки
не приятная штука, лечитесь

chapyc
01.05.2011, 09:51
Очень сочувствую, лечитесь, все в доме прокипятить, проморозить, прогладить, пропарить. Всем мазью намазюкаться, можно педиатра вызвать, раз квд не работает.

Барабулька
01.05.2011, 13:37
Спрегалем мажь,в квд могут болтушку по рецепту назначить,но однофигственно,У меня была чесотка в универе как-то,мож от кого из больных заразилась скорее всего,мазалась болтушкой,все вещир стирать,постельн белье,я перестирывала полшкафа,что могло касаться друг с другом,полы мыть,диван или кровать спрегалем же можно обработать.Что-то утюгом с 2-х сторон.Удачи,выздоравливайте!

Silvo4ka
01.05.2011, 13:51
а как вы самостоятельно определили, что это чесотка?
у меня была в институтские годы... сестра из общаги мхатовской принесла. Делали анализ, потому что могла быть и не чесотка...
мазалась бензилбензоатом. все мыли с хлоркой, что-то гладили утюгом.
Поправляйтесь!
Насколько помню, при чесотке не чешется совсем лицо и ладошки.

Незарегистрированный
01.05.2011, 14:03
Раньше серной мазью лечили, я сама в ранней юности чесотку чепляла в друганом своим, думаю, что на пляже, на лежаках, на досках, ну уже не суть. Намазывалась серной мазью места пораженные, если могла спала прям намазанная, противно было, конечно так спать, ну а что делать , прошло очень быстро.

ptchelka
01.05.2011, 14:13
ох! как я вам сочувствую, у меня чесотка была в 20 лет - привезла с моря! (ехали с Украины в оч грязном поезде) Чтобы точно определить, надо смотреть там, где чешется через лупу. Чесоточный клещ прогрызает ходы и оставляет то ли яйца, то ли какашки, точно уже не помню, но выглядит это как 2 мааааленькие черные точечки рядом др с др. Это мне гл. врач квд тогда объяснял и на мне показывал. Чаще всего чесаться начинают подмышки и прочие места, где есть складки,пах, например.
Я лечилась спрегалем, но, будьте осторожны! у меня на него началась на утро аллергия, в результате которой чуть коньки не отбросила (отек пошел), хорошо, что мама моя гл. врач и сразу приехала с бригадой домой.
Правда, чесотка тогда все же прошла, в общей сложности чесалась я 5-6 дней. Самое страшное, как тоже мне тот врач говорил, что потом у таких больных может остаться навязчивое чесание, т.е. все время кажется, что все еще чешется.. Слава Богу у меня такого не было. Хотя потом еще год точно прислушивалась ко всем своим желаниям, если что-нить чесаться начинало))))
Вещи мы не морозили и в принципе с хлоркой ничего не обрабатывали. Просто постель и одежду постирали.

MamaMaksa
01.05.2011, 16:52
Я изрыла весь интеренет на тему чесотки и чем лечить,кто пишет что спрегаль детям нельзя,кто пишет что можно,короче побрызгала всех и вся на свой страх и риск,кота возили в ветклинику проверять на паразитов,у ре было на животике 2 волдырика и на ноге, вроде чисто,но надо чтоб врач посмотрел,у мужа только между пальцев почти прошло, я страдаю еще.Видимо моя излишняя чистоплотность,короче мочалкой разнесла по всем рукам до локтя.Купила сегодня дегтярное мыло, аптека рядом не работает чтоб бензилбензоат купить.На улицу не ходим.
Почему знаю что чесотка? Метро- моя болезнь,года два назад подцепила(поручни на эскалаторе),теперь не держусь.Но тогда я быстро распознала и мытье с белизной мне помогло,все "узелки " сожгла. Квартиру продезинфицировала,из пульверизатора по всем коврам 1:1 с доместосом,потом пропылесосила,постель перестирала,вещи при 95,ручки,двери все обработала.диваны ,кресла утюгом с паром. Весь интернет пестрит каким то а-паром" никто не пробовал,помогает?

MamaMaksa
01.05.2011, 16:55
может вам к платному дерматологу податься за назначением лечения. Чего ждать, раз вы уже знаете, сама чесотка не пройдет. Лечится очень быстро, но нужна санитарная обработка квартиры и всех вещей, чтобы не было повторного заражения. Ну и кожу после лечения придется восстанавливать длительное время, потому что она будет очень сухой.

Звонила в платную клинику которая рядом с нами,детей они не смотрят,а пк все равно направят в квд, смысл?

tata222
02.05.2011, 22:00
Нам осенью ошибочно поставили чесотку, выписали бензилбензоат. Какая ж это дрянь, я вам скажу! Всю кожу сожгли.. Но она быстро восстановилась от простого бепантена. Побыстрее вам избавиться от напасти!

MamaMaksa
03.05.2011, 02:26
а почему ты уверена что подцепила с поручней эскалатора? с него действительно реально подцепить?
я столько лет в метро езжу, всегда за поручни держусь.. а как иначе-то?
моя бабушка считает что в город надо ходить в тонких перчатках, может быть и есть смысл

Первый раз в жизни я увидела чесотку у своих бабушки и деда, они тогда очень долго были в запое,грязь,они не мылись вообщем ужас.... моя мать,тетка и я отмывали весь дом с помощью белизны,что творилось у них на теле просто не передать словами.Вот тогда я тоже заразилась, самый верный признак чесотки(у меня) подкожные волдыри между пальцев которые чешутся.Если их проглядеть,то можно разнести по всему телу, что и произошло в этот раз со мной,благодаря мочалке.
А поручни в метро, там столько народу,протирают их не очень часто, поэтому и считаю что это самый- самый рассадник заразы.Да и вообще ее подцепить можно во всех общественных местах,только приложи руку+ слабый иммунитет и ВУАЛЯ!Так что имея неудачный опыт я больше к ним не прикасаюсь.
И еще девочки,кто пользовался мазью этой бензилбензоата- наверняка вам знаком этот запах,отложился в памяти (у меня так),вы сможете его узнать?! я так часто слышу этот аромат в метро, что мне аж жутко становится. И если бы перчатки для города были бы в моде, я бы их точно носила :)

MamaMaksa
03.05.2011, 02:33
Лечение наше продолжается,спрей спрегаль не помог мне.Мажу всех бензолом.Не купаюсь,сижу с ре дома.У Макса появился один волдырь между пальцами.У меня уже лучше но пока чешусь ,пью супрастин.Еще натворила делов со своими руками, чтоб больше не заразить ре опустила руки в белизну,получила ожог(нашла себе еще проблему),устала как собака.Хуже этого на данный момент ничего нет.
Мойте руки,обращайте внимание на руки детей и родителей.Вообщем будьте здоровы!

MamaMaksa
03.05.2011, 02:37
а причем тут мода? главное оденься так чтобы перчатки выглядели уместно и ходи. мне на моей бабушке перчатки нравятся.
а запах - пойти понюхать чтоль?..
если бы на эскалаторе так легко чесотка передавалась, наверное на форуме таких случаев было бы завались, а их все-таки разумное количество... кажется твой третий на моей памяти. мне в это хочется верить.

Ну может и так,надо попробовать(перчатки поискать),наверное у всех хороший иммунитет или руки перед выходом чем то мажут.

MamaMaksa
03.05.2011, 02:42
Вообще это такая тема,что не каждый будет про нее рассказывать всем подряд. Когда два года назад я подцепила,ляпнула своей очень хорошей подруге. Она шарахалась от меня как от чумы где то месяца три.Мне было неприятно.Я представляю каково было ей. Я давно ищу средство чтобы можно было носить с собой,обрабатывать руки. Но есть один интересный факт,что если на коже оказалась самка клеща,то ей надо меньше минуты чтобы попасть во внутрь и начать плодиться. Без человека эти паразиты живут 3 дня. И почему вакцины от них нет,не понимаю.

MamaMaksa
03.05.2011, 02:48
ты так говоришь, словно уже от всего вакцины придумали, а от этого вида клещей - нет.
Тань, ты не представляешь как мне этого ХОчется.Где "великие умы вакцин"?!
Если бы заразилась только я,это одно дело.Но ре,это целая проблема.Чтобы его осмотреть столько нервов надо,то ему щекотно, то пищит,начинаю мазать он руки в рот тащит. Жаль что наши детки вообще болеют, вот бы иметь волшебную палочку,чтоб раз и все здоровы.

tata222
03.05.2011, 07:35
А как можно придумать вакцину от клеща? Это же не зависит от иммунитета, он - раз, и залез под кожу. Наверное, неплохо знать первые признаки, чтобы сразу его намазать и убить. Я когда интернет читала в связи с нашим неверным диагнозом, тоже поняла, что между пальцами эти клещи очень любят селиться. Но вообще ты меня насторожила, я думала, чесотка - большая редкость. Кстати, запах лекарства не запомнила совершенно. Запомнила, КАК плакал ребёнок :( на кожу наносила - вроде, не щиплет.. но у нее тогда вся кожа болела (как орган), возможно, моя здоровая просто не отреагировала.

MamaMaksa
04.05.2011, 00:38
А как можно придумать вакцину от клеща?
Не знаю,если бы я на это была способна,то обязательно придумала бы :).Но вот если так порассуждать,зуд на коже вызывают продукты жизнидеят-ти клеща, наверное и он сам тоже.Вот почему бы не придумать какой нибудь "крем-вакцину" ,спрей,чтоб нанес на тело перед выходом на улицу и пошел себе спокойно гулять,ковыряясь где угодно,зная что ничего не подцепишь? Можно конечно намазаться и бензолом,но запах тот еще,или спрегалем но все эти препараты для лечения, а не для профилактики.И кожа после них очень сухая.
Я тоже думала что чесотка редкость,и обитает она в неблагополучных семьях,где грязь и сто лет не мылись,однако ж все выходит с точности до наоборот. Мама моя считает,что я сама виновата,затерла всех и вся до дыр, а теперь любая инфекция прилепает на лету. То моего ре поцелуют и у нас орви,орз и прочая фигня теперь вот это.
Зато муж мой легко отделался,вот повезло же паразиту, купается через раз и ничего, 2 прыщика и уже здоров. Я так хочу помыться вы себе просто не представляете,я уже поимраю без горячего душа,а еще целый день завта ходить и опять мазаться надо,непруха одним словом.

MamaMaksa
04.05.2011, 01:00
есть у меня мысль, что ветеринарный препарат фронтлайн, который против клещей животных, должен и на чесоточного клеща действовать. И в принципе он относительно безвреден - разрешен к применению даже у котят - вылизывающихся малышей.
Но тем не менее человеку на кожу его не рекомендуют, только на одежду. Хотя животным наносят на кожу и ничего. Наносят именно в качестве профилактики.

Слушай, а нет ли какой-нибудь связи, что клещ легче проникает в пересушеную кожу с ранками, а у тебя от частого мытья кожа пересушена?
Мне так кажется, что твоя избыточная чистоплотность может быть как раз причиной происходящего.
Хотя сегодня я ходила по метро и каждые 5 минут првоеряла руки. Не знаю как чесотка, а паранойя передается легко даже через компьютер.

Не знаю про этот препарат,просто когда мы были в ветклиники,врач обрадовала нас тем,что клещи животных и человека отличаются,то бишь и те и те не живут не на своих носителях, т.е. от кошки мы никак не могли заразиться, а она не может заразиться от нас.Значит крем не может подойти для профилактики.Но прививку коту мы все таки сделали - для моего нервного спокойствия.
Руки да ,есть немного сухости. доместос,комет,фейри каждый день в быту, руки мажу периодически. Заразу скорее всего мы подцепили от мальчика с которым играли в песочнице.,налепила блин куличики.
На счет паранойи,я такая же,стоит только в метро спуститься,или места большого скопления-все ушки на макушки, влажные салфетки в кармане на готове.

CrazyMilk
04.05.2011, 09:39
какой кошмар! бедненькие(((( выздоравливайте!!
у меня зимой крестница из школы принесла....там чуть ли не весь класс был осчастливлен.... тоже ужас...все стирать,и она и мама мазались....сбежали на дачу ....

а руки в метро можно мазать гелем бактерицидным..он во всех аптеках сейчас продается и супермаркетах...я вот в метро не бываю и то мажу им каждые 5 минут.то после тележки в магазине,то после такси итд..паранойя конечно,но что делать

MamaMaksa
04.05.2011, 14:43
какой кошмар! бедненькие(((( выздоравливайте!!
у меня зимой крестница из школы принесла....там чуть ли не весь класс был осчастливлен.... тоже ужас...все стирать,и она и мама мазались....сбежали на дачу ....

а руки в метро можно мазать гелем бактерицидным..он во всех аптеках сейчас продается и супермаркетах...я вот в метро не бываю и то мажу им каждые 5 минут.то после тележки в магазине,то после такси итд..паранойя конечно,но что делать

Спасибо. Уже практически долечились,сегодня последний раз намажемся и через несколько дней в квд на осмотр поедем. А про гель интерересно,как называется?

MamaMaksa
04.05.2011, 22:59
Это не крем, это жидкость.
Клещи разные, да. Но препарат _скорее_всего_ действует на всех. Правда точно не знаю, надо документацию по нему читать.
Но раз его для лечения чесоточного клеща не применяют, наверное не стоит экспериментировать. Хотя знаю что люди этот препарат используют в зонах где много человеческих клещей, наносят на куртки.


Зачем тебе доместос и комет каждый день???
Это просто вредно - дышать хлоркой каждый день. Завязывай ты с этим. И тем более чтобы это ежедневно на руки попадало. Хоть перчатки надевай.
И феари замени хозяйственным мылом, пожалей свой организм и организм семьи, не надо в него столько химии пихать.
Я на время беременности вообще весь твой набор из дома исключила. Посуду мыла горчицей и содой, а туалет кажется как раз феари :)

Каждый вечер я чищу раковины, ванну кометом,перед тем как принять душ (мы и ре),дело в том что с нами живет еще бабка(очеь старенькая,я брезгую),доместос туалет,полы в туалете,ванна,кошачий лоток.В перчатках не могу,они мне мешаются. А вот посуду не могу я содой мыть,руки еще хуже. а фериш единственное на что нет аллергии.вот какая бяка

MamaMaksa
05.05.2011, 01:28
Слушай, раньше были перчатки которые мешались. Но недавно я купила себе перчатки по размеру (для меня открытие было, что они оказываются бывают по размерам), внутри мягкие, с хлопковым покрытием, снаружи рефленые чтобы не скользило - это прямо как вторая кожа! Я от них просто тащилась...
А есть еще одноразовые медицинские перчатки, такие белые. Продаются в коробках, там их наверное штук 100...
ну пожалей ты свои руки...

Про бабку я тебя понимаю.

У меня аллергия на моющие ср-ва(миф,аос,прил)на фериш пока ттт не заметила,так вот надо было мыть посуду,я в перчатки,ну не могу я не чувствую хорошо ли ополоснула,ничего не пропустила,это просто каторга для меня, вот полы мыть в перчатках я могу(медицинских) ,особенно в бабушкиной комнате и туалете,а так нет. Выход только один, везде поставить крем для рук,чтобы не забывать мазать. А теперь мне вообще надо что такое покупать,восстанавливать кожу после бензила, сегодня прям лоскутками снимала с рук.

tata222
05.05.2011, 08:46
А теперь мне вообще надо что такое покупать,восстанавливать кожу после бензила, сегодня прям лоскутками снимала с рук.
Еще раз повторюсь - бепантен тебя спасет. Два раза в день намажь мазью (мазью!) и всё будет ок. У меня ребенок через две недели как новый стал, а там помимо бензила своих радостей достаточно было, причем по всей поверхности.

MamaMaksa
05.05.2011, 14:22
Еще раз повторюсь - бепантен тебя спасет. Два раза в день намажь мазью (мазью!) и всё будет ок. У меня ребенок через две недели как новый стал, а там помимо бензила своих радостей достаточно было, причем по всей поверхности.

Спасибо,сегодня мазь смоем и намажемся, а то на руки страшно смотреть. Завтра к дерматологу пойдем,чтоб соскобы взял и удостовериться что все.