PDA

Просмотр полной версии : Разное Подушки - когда?



Lobanchik
01.05.2011, 12:08
Мой ребенок когда хочет спать все время прикладывается на мою подушку, да и засыпает она на своем тигре лежа головой, вот я и подумала, может нам пора уже подушку ей в кроватку положить, или рано?

Татка1
01.05.2011, 12:15
Мы до сих пор спим на детской плоской подушке, сын не хочет ее менять на что-то побольше. Считаю, что лет до 2, пока все косточки мягкие и позвоночник очень чувствителен, стоит спать на плоской, жесткой поверхности. Да и дальше лучше не злоупотреблять подушками, если ребенок согласен спать без них.

Мальвина
01.05.2011, 12:45
после 2-х лет, рекомендации ортопедов

ptchelka
01.05.2011, 14:16
Мы засыпаем всегда на моей подушке, но потом дочка всегда с нее сползает, в кроватке у нее лежит тонкая оч подушка, да даже ее подушкой-то и не назовешь, так вроде, отмечено место для головы))) Ее вполне устраивает. часто даже с нее сползает. Так что я заметила, что спать глубоко ей удобней на плоской поверхности, а вот засыпать на подушке.

nimfa lesnaya
01.05.2011, 22:03
Недавно была передача, ортопед советовал, что подушки лучше для детей лет с 3-х. Но это объяснил очень просто - пока ребенок маленький - спят обычно беспокойно и постоянно вертятся, многих не то что на подушку, под одеяло уложить невозможно. Посмотри, если вы просыпаетесь примерно в том же месте, что и заснули, то подушка уже подойдет.

Нюсик
01.05.2011, 23:30
+1 к nimfa lesnaya

у меня ре вертится по всей кровати, спит без одеяла и подушки, но на игрушке сонной мягкой)))

Apelsinka2303
02.05.2011, 13:06
у нас плоская подушка там 2 слоя синтепона,
везде её с собой берем. на больших не нра спать. в саду была на собрании так там такие подушки огогооо даже я на маленьких сплю.

nata314
02.05.2011, 15:11
мы где-то с двух стали на подушке спать. Мы все спим на подушках из гречи - очень нравится. Но это на любителя - мои родители не смогли спать на таких. У ребенка тоже "греча", но маленькая, более плоская чем наши.

April
02.05.2011, 17:12
а мы как спали без подушки, так и привыкли. Начала подкладывать - не хочет. Жду пока захочет. Но и вертимся очень много. Значит, рановато.

Лолита
03.05.2011, 17:02
с рождения спим на плоской(советовал врач, чтобы не пережимать сосуды)
на средней с детского сада(с яслей)

Мявушка
04.05.2011, 00:48
У нас дочка только месяц назад стала с плоской подушкой спать - до этого с 1,5 лет пробовала, но она выкидывала ее из кровати, не хотела. Да и то, иногда все равно дочка убирает подушку.