PDA

Просмотр полной версии : Ухо заложило у меня. Что делать?



nata314
03.05.2011, 14:03
Дамы, может у кого такое было?
Меня заразили дети! Сначала температура была, насморк. На следующий день заболело ухо. Первый раз в жизни... И главное - заложило! Ухо болело весь вечер, потом перестало. Сейчас уже 3-ий день - ухо все еще заложенно, оглохла наполовину :)... Не болит ничего.
Терапевт ко мне приходил - сказала, что ничего про уши не знает, лечитесь от ОРЗ (насморк, горло). ЛОРа у нас нет в поликлинике...
Что делать, а? Само пройдет или бежать к платному лору? Насколько быстро бежать?

Apelsinka2303
03.05.2011, 14:09
лучше лишний раз провериться, но ждать когда пройдет само точно не стоит, а то вдруг отит и так далее не дай Бог,
а препараты которые от этих болей же есть, советовать не могу конкретно что, но когда папа на море накупается и у него закладывает ухо, то он "принимает" лекраство(смачивает тапмон и закладывает его в ухо).

евже
03.05.2011, 17:51
Само не пройдет. И конечно надо к ЛОРу. Но если нет такой возможности, то отипакс, и тогда если станет лучше, то дальше продолжать отипакс. Но если не пройдет, а станет хуже, то надо полюбому идти к ЛОРу на продувание. Если при капании станет больнее или улучшения не будет, значит за перепонкой скопилась жидкость, которая не может самостоятельно вытечь. Значит надо продувать ухо как минимум, или вводить в ухо лекарство, которое поможет оттоку жидкости.

Katie
03.05.2011, 18:19
иди к лору... я так дождалась.. неделю с ухом ходила.. потом пошла в поликлинику.. промыли ухо.. не помогло.. выписали отипакс... не помог.. мне нашла по знакомству платного лора.. когда пришла у меня на правом ухе пропадения слуха было почти 100%.. сейчас все восстановилось... лечилась я наверно месяца 2.. к врачу ездила через день.. благодарна ей безумно.. она сказала что если бы я еще потянула то слух можно было бы и не вернуть..
у меня была проблема что слизь из носа стала уходить в ухо... сейчас я периодически к ней езжу проверяюсь.. поэтому лучше не тяни

nata314
03.05.2011, 22:01
Муж отпрасился с работы и я сходила к ЛОРу в платную клинику! Лора там мне расхвалили...
Вообщим - мне сообщили что у меня "ужасный нос", "ужасное горло" и "ужасное ухо". Какой-то страшный отит и гайморит(!). Я всегда думала, что при гайморите голова болит - у меня ничего не болит, только ухо заложено. Вообще я в шоке от того, что всего за 3 дня такая куча всего... Ухо чистили, нос промывали... бррр... Такое ощущение, что кто-то щупальцами в моих мозгах копается.. Завтра опять надо идти к ЛОРу - опять будет чистить ухо, промывать нос и выпишет антибиотики совместимые с ГВ. Антибиотики почему-то надо колоть в уколах, якобы так меньше в молоко попадет и будет меньше вреда...
Я жутко расстроенна... Что ж такое то?
В добавок получила втык от мужа - дескать постоянно я влипаю в истории...

tata222
04.05.2011, 08:00
Вот ёлки.. Действительно, странно, как это быстро так всё ужасно стало. Правда ЛОР хороший?.. Наташ, поправляйся! А мужу самому втык - тебе и так нелегко, а еще и ругают. Как будто ты специально детей "заболела" и сама свалилась, скучно тебе было, наверное.