PDA

Просмотр полной версии : Что делать с больничным??



Лорелэя
03.05.2011, 21:33
девчонки, может кто мне подскажет.....ситуация следующая...я болею в данный момент и у меня открыт больничный....числюсь в стационаре больницы, на дневном стационаре, но мне надо выйти на работу, но при открытом больничном соответственно этого сделать не могу (оплачивать то труд мой будут как по больничному, а это не выгодно). В больнице больничный пока не закрывают, говорят, что не могут.Вопрос что делать?....как сделать так чтоб на работу принести закрытый больничный и тем временем продолжать лечиться больнице???.....я в тупике....уже всю голову сломала, че делать...

Токси
03.05.2011, 21:37
девчонки, может кто мне подскажет.....ситуация следующая...я болею в данный момент и у меня открыт больничный....числюсь в стационаре больницы, на дневном стационаре, но мне надо выйти на работу, но при открытом больничном соответственно этого сделать не могу (оплачивать то труд мой будут как по больничному, а это не выгодно). В больнице больничный пока не закрывают, говорят, что не могут.Вопрос что делать?....как сделать так чтоб на работу принести закрытый больничный и тем временем продолжать лечиться больнице???.....я в тупике....уже всю голову сломала, че делать...

Это тебя работодатель вызывает с больничного? Или твоя инициатива? Если работодателя, то может обсудить с ним премию в виде оплаты работы?

Натали
03.05.2011, 23:13
девчонки, может кто мне подскажет.....ситуация следующая...я болею в данный момент и у меня открыт больничный....числюсь в стационаре больницы, на дневном стационаре, но мне надо выйти на работу, но при открытом больничном соответственно этого сделать не могу (оплачивать то труд мой будут как по больничному, а это не выгодно). В больнице больничный пока не закрывают, говорят, что не могут.Вопрос что делать?....как сделать так чтоб на работу принести закрытый больничный и тем временем продолжать лечиться больнице???.....я в тупике....уже всю голову сломала, че делать...

Лучше выйти с открытым больничным и сразу писАть заявление на отгул в счет дня, отработанного на больничном, так как оснований, в принципе, нет на выплату премии-оплаты дня, ну это дело такое - если руководитель лояльный, то может и выдать деньгами, но по опыту - днем отгула надо брать.

Spam
03.05.2011, 23:50
да,тут ключевой момент-по своей инициативе выходишь или работодатель зовет.
если по своей, то имей ввиду,выход на раб во время больничного,так уж,если по закону, это называется нарушение больничного режима.за это по закону вообще больничный могут не оплатить.
если просит выйти начальство. то это уж оно пусть и изыскивает пути как тебе это оптатить ( вообщем премией провести это по бух-рии проще всего).

Koluchka
04.05.2011, 08:29
а работодателю свой больничный ваще нужен?

у нас так (неграсно) : если ты болел, но работал, то больничный можешь даже не приносить и не сдавать.

Лорелэя
04.05.2011, 11:22
ну проблема в том, что больничный я уже приносила, я ж в больнице лежала((......это и моя инициатива, потому что деньги нужны, но и работодатель не возражает...я и на больничном работала...но начальник мне говорит, что ничего с больничным сделать не может((....что мне его надо в больнице закрывать((