PDA

Просмотр полной версии : Разное Чем кормить на завтрак?



Цветик-Семецветик
04.05.2011, 12:40
Проблема появилась неделю назад. Ребенок ел кашу на завтарк и ужин. Все было замечательно, но теперь ни в какую. Не из ложки не из бутылки не ест. Просто сразу истерика начинается. Я так поняла что каша ей надоела, других причин не знаю. Так вот, что можно предложить ребенку на завтрак в нашем возрасте?
Как вариант омлет ей делала из перепелиных яиц, но каждый день ведь не будешь давать. Кефир даю в обед и полдник, творожки и йогурты тоже либо полдник либо в обед. Вообщем посоветуйте пожалуйста.

Verba
04.05.2011, 13:53
Запеканку творожную попробуй (из Агуши очень нежная получается), блинчики со сметаной, бутерброд с сыром, сырники, попробуй хлопья кукурузные залить молоком (моя просто без молока лопает - очень любит)...
А зачем вы кефир в обед пьете? А суп с этим как сочетается?

MarinkaS
04.05.2011, 13:58
у нас та же история , надоело все приготовленное для нее - подавай ей еду с общего стола... вот так и кормимся - когда омлет, когда сырники, когда твороженная запеканка, + очень любим бутеры с маслом и сыром - аж до трясучки. А иногда бабушки варят кашу типа для себя , сами ее едят а Дарье не дают, тут она начинает просить и они на ее глазах накладывают в ее тарелку - после этих манипуляций она начинает есть кашу - типа с общего стола.

Токси
04.05.2011, 13:58
Омлет, запеканка, горячие бутеры с сыром, йогурт, пуддинг (это если себе делаю).

Эйфория
04.05.2011, 14:46
У нас на завтрак всегда творожок агуша 100 г (очень любит именно на завтрак, в полдник не так его ест)))))) + бутер с маслом и сыром (только она сыр снимает с бутера и все ест по отдельности - нравится именно эта манипуляция ей))) + чай. Иногда ест запеканку, омлет, еще любит творожок, который я ем (типа даниссимо и т.п., постоянно выпрашивает несколько ложек). Кашу с утра не очень то и едим, по этому иногда даю на ужин, даю покупную хайнц или варю свою рисовую.

K_Yulia
04.05.2011, 15:07
Ну раз ребенок созрел, перестройте все меню.
Не надо кефир в обед, давай его на завтрак. В обед лучше суп и второе блюдо (либо частичное).
Я сейчас стараюсь менять режим и меню под садиковские принципы.

nata314
04.05.2011, 15:27
Не надо кефир в обед, давай его на завтрак. В обед лучше суп и второе блюдо (либо частичное).

+1
не надо кефир в обед.
Ребенок взрослеет и постепенно его рацион должен становится как у взрослого человека. А на обед обычно люди кефир не едят (фотомодели не в счет), на обед едят суп и второе :)
Кефир можно на полдник, завтрак или ужин.

Верунчик
04.05.2011, 17:00
А каши прям никакие? Я варю Нордик: гречневую, овсяную, пшенную, пшеничную, манную, многозерновую - получается каждый день разное.
Еще запекански, вареое яйцо, омлет с брокколи, овощи из пароварки, сыр, печенье, кукурузные палочки

Цветик-Семецветик
04.05.2011, 17:20
Каши разные (гречка, овсянка пшеничная, с фруктами и без), в основном Хайнц, а иногда манка. В обед мы едим суп+второе блюдо, потом с хлебом и в конце даю кефир. Но новерное вы правы Кефир можно попробовать и на завтрак давать. Проблема еще в том , что только она увидит бутылку с кашей, ну или в тарелке, сразу начинает истерить. А запеканки какие делаете, творожные?

Вольга
05.05.2011, 11:34
Я в Вашем возрасте также перекормила кашей на завтрак и ужин. Она 3 месяца её не ела. Убери кашу по возможности вообще. И в следующий раз давай только 1 раз в день.
На завтрак можно: творожники, йогурты, бутеры,хлопья,молочную лапшу, омлет.

Julia_Julia
05.05.2011, 14:31
Ну все зависит от того, насколько вы уже общий стол пользуете.
Мы уже все-все едим.
Поэтому на завтрак едим либо яйца в разных видах, творожки, сосиски вареные.
Зависит от аппетита. Иногда может только 1 творожок съесть, а иногда и творожок и яичницу с сосисками и еще банан, к примеру.