PDA

Просмотр полной версии : Психология Я так больше не могу или постоянные капризы



Nastia
04.05.2011, 20:13
Девочки, у меня уже сдают нервы. Ребенок не разговаривает, поэтому постоянно требует что-то либо криками дай, либо истериками. При чем чаще вторым способом. Требует именно то, что нельзя. Например залезть в мусорку и все раскидать, достать вилки из розеток и пытаться их запихнуть обратно, залезть в кладовку и там взгромоздиться на верхнюю полку и т.д Т.е все не безопасное. Начинаю ее отвлекать, стараться переключить внимание и все, капец, начинается такая истерика, с валянием на полу и визгами. Что я только не пыталась предпринять, и не обращала внимания (но она может орать на протяжении длительного времени пока я ее на руки не возьму), и пыталась объяснить, и отвлечь. Ничего не работает. Меня ее истерики уже просто выводят из себя, к вечеру я как оголенный нерв. Что делать в такой ситуации?

Катюсик
04.05.2011, 20:31
Послушаю....ровно тоже самое...нам 2,2

Татка1
04.05.2011, 20:40
Мой товарисч весьма и весьма энергичен в быту)))))) так вот когда он второй раз в жизни упал на пол спецом, требуя какую-то фигню (дело дома было), я как есть схватила его подмышку, отнесла в ванну и сунула под холодную воду. Я садистка, да))) Но с тех пор (а прошло уже года полтора) он НИ РАЗУ не повторил подобную истерику. Я конечно не берусь советовать подобный метод, но элементарно умыть лицо холодной водой может и помочь.

Nastia
04.05.2011, 20:50
Я умываю ее часто, но это работает ровно до следующей прихоти.

Татка1
04.05.2011, 20:58
Ну если решишься, рискни сунуть в чем есть под струю холодной воды (только будь готова, что тебе ее потом переодевать, вытирать и сушить) :):):)
Но вообще это конечно крайняк. Я своего знаю хорошо, ему порой необходима шоковая терапия, чтобы охоту безобразничать отбило напрочь. У девочек склад несколько другой. Может для начала попробовать игнорить до упора? ну вот она орет, а ты зубы стисни и сиди в другой комнате. Пришла к тебе - спокойно скажи "пока ты плачешь, я с тобой общаться не стану" и уйди от нее. Она же видит, то ты рано или поздно сдаешься, вот и пользуется))

Nastia
04.05.2011, 21:38
Да надо набраться терпения, я подхожу к ней, когда она уже заходится от истерики. При чем терпела я минут 15 до этого. И видимо это не предел. С папой она ведет себя отлично, со знакомыми нашими тоже. Вот просто идеальный ребенок. А со мной просто жесть.

Foxy
04.05.2011, 21:57
У нас тоже самое,нам 2,2г. Считаю,что в таком возрасте отвлекать,переключать уже не нужно,т.к ребёнок всё понимает и тупо требует своё,здесь тока объяснять,объяснять,объяснять. Сама порой уже не могу,психоз, бывает и поддам,но понимаю,что это возраст и нужно пережить этап " всё должно быть по-моему". На моего от обратного действует,но для таких случаев с розетками,кладовками ,конечно,не прокатит.

Hola
04.05.2011, 22:20
вообще-то считается что детские истерики длятся минут 20 - потом просто силы уходят, да и осознание, что затеянная игра не идет по намеченному ей плану, приходит. Может, ты просто не дотерпела?

Nastia
04.05.2011, 22:30
Скорее всего не дотерпела. Просто к обеду меня ее истерики уже до такого состояния доводят, что я согласна на все, лишь бы она замолчала. А объяснялки у нас тоже мимо ушей. Вот сядет возле розетки и начинает вытаскивать вилку оттуда, я сажусь рядом, объясняю про ток, больно и т.д Она смеется и продолжает свое дело, дальше начинаю потихоньку по рукам давать и говорить, что нельзя, что ток еще больнее стукнет,доходит до того, что она уже ревет от обиды, но продолжает лезть туда, пока я ее не оттащу. тут уже истерика начинается по полной. И вот как донести? Я уже порой считаю, что как мать я никакая, раз мой ребенок меня не слышит и не хочет понимать.

K_Yulia
04.05.2011, 22:31
Я проговариваю тупо, почему нельзя, предлагаю альтернативу. Естественно ре не желает альтернатив. Но я тоже как попка-дурак еще и еще повторяю о том, почему нельзя, и снова предлагаю альтернативу, при этом беру на руки, глажу по головке, умываю...
А что делать, возраст такой.
Терпи!

Иришунчик.
05.05.2011, 08:46
Ну у вас сейчас возраст самый такой.Перерастете очень скоро,у нас это чуть раньше началось и тоже вешалась и на форуме жаловалась,мне кажеться почти все или многие через это проходят.Ребенок растет,ему становится все надо,все интересно,а понимать пока еще не очень понимает,что так нехорошо,что это нетрогай и.т.д.Терпения и еще немного сил переждать это.Сейчас на улице тепло,гуляйте целыми днями,там мне кажется проще как то,чем дома ))

Океана
05.05.2011, 10:34
Ну если решишься, рискни сунуть в чем есть под струю холодной воды (только будь готова, что тебе ее потом переодевать, вытирать и сушить) :):):)
Но вообще это конечно крайняк. Я своего знаю хорошо, ему порой необходима шоковая терапия, чтобы охоту безобразничать отбило напрочь. У девочек склад несколько другой. Может для начала попробовать игнорить до упора? ну вот она орет, а ты зубы стисни и сиди в другой комнате. Пришла к тебе - спокойно скажи "пока ты плачешь, я с тобой общаться не стану" и уйди от нее. Она же видит, то ты рано или поздно сдаешься, вот и пользуется))

М-да, вот так уходишь от неё, а она перестает орать и снова вилки из розеток начнет доставать?! ...
У меня дочь хулиганит иногда ради привлечения моего внимания. Т.е. все в игру превращает. Ей именно надо набезобразничать, чтобы мама подбежала и начала все отнимать. Отругаешь - обидится и расплачется. А только отвернешься - снова за свое хулиганство примется. Но нам только год, поэтому мои объяснения про опасности ей несколько параллельны .... А если не ругаешь, то сама отбегает от опасного предмета/занятия, а потом с хохотом возвращается - и все по-новой. Так и выбираю, что мне лушче - терпеть ее крики и слезы, или полчаса со смехом отгонять ее от опасного места.