PDA

Просмотр полной версии : на море без мужа, но с бабушкой



Fly
05.05.2011, 10:27
как вы относитесь к отдыху без мужа? я хочу на море-а Димка нет. хочешь говорит-езжай..... я мечусь, с одной стороны ре может быть полезно, а сдр стороны как то без мужа не принято отдыхать-еще расслабится тут без нас.... да и страшновато-не дай Бог что-в местные пк как то не оч хочется попадать...

и еще на всяк случай, в благовещенской под анапой кто нить отдыхал? контактов не осталось? и на море с ре вообще реально отдохнуть?

Лейка
05.05.2011, 11:12
Отдохнуть более чем реально. Конечно, это будет не тот отдых, что раньше, но по-любому это лучше, чем отсутствие оного.
А почему муж не хочет? Просто не любит море или еще что? Уговорить совсем никак?
Что касается раздельного отдыха - сложно советовать, т.к. тут у каждой семьи свои правила, и никакого "принято" как раз нет. Кто-то спокойно с детьми на все лето сваливает без мужей, кто-то и недели раздельного проживания не приемлет. Лично я считаю, что лишать ребенка моря из-за простого нежелания мужа ехать не стоит, поэтому, если иначе никак, подорвалась бы с бабушкой.

Жанна
05.05.2011, 11:30
я отдыхала без мужа с подругами. Неделю.
Муж работал - отпуск не дали.
Нормально оба отдохнули и соскучались.
Что значит "не принято" - как вам удобнее, так и делай.
Что значит "расслабится" - ты ему не доверяешь и боишься оставлять одного? Боишься, что как только останется "без присмотра", пойдет налево? Ну так это не связано с отдыхом. Это с отношениями нужно разбираться.
А еще нужно смотреть на сколько вы на море собрались.
На все лето? Многовато. Я бы просто без мужа столько не смогла.
С другой стороны, если вы на море на все лето, а он сможет пару раз вырваться к вам плюс на выхи прилететь.... Но это затратно...

Kukla
05.05.2011, 11:35
у вас сейчас самый клевый возраст для поездок, потом гораздо сложнее будет. Я бы поехала. Собственно, мы каждое лето на 1,5-2 месяца к моми родителям ездим. Муж скучает, конечно, приезжает к нам на недельку обычно.

E L K A
05.05.2011, 12:02
радоваться надо - отпускает, я бы поехала, тем более с бабушкой, нас вот не отпускают.

oksana_15
05.05.2011, 12:07
я бы мужа уговорила, и так редко видимся еще и отпуск отдельно, не из-за того, что не доверяю, я в декретном отпуске к своим родителям уезжала, на месяц, на 2 недели

Kro
05.05.2011, 12:37
мы едем на все лето (3 месяца), без мужа, ради ребенка. Для меня лето в Москве - это ад, сама не хочу тут тусить и ребенка жалко. Одно дело на работу ходить, другое дело - сидеть дома летом в Москве, дышать пылью и смогом.
Я мужу доверяю и он мне тоже, конечно, сложно будет порознь, но я и сама хочу побыть подольше на море. Он к нам приедет на 2 недели в отпуск.
Раздельный отдых у нас тоже не принят, всегда и всюду вместе, это будет первый и только потому, что я не работаю в данный момент.
А муж бы и рад с нами на все лето уехать, но кому-то ж надо работать..
Насчет местных пк... если так рассуждать, то вообще с ре за пределы мкад не выезжать теперь

Lutik
05.05.2011, 12:40
где не принято? кем не принято?
что за предрассудки - хочется отдыхать - вперед! тем более, что муж не возражает.

Fly
05.05.2011, 12:52
ну у мужа есть свой таракан и переубедить его не реально((((( поэтому или с бабушкой или никак

Жанна
05.05.2011, 12:56
А бабушка - это его мама или твоя?
С другой стороны, если ты с этой бабушкой нормально общаешься - лишний помощник с ребенком - не лишний!!!

Светля4окк
05.05.2011, 13:02
обычная практика, ничего "эдакого" в этом не вижу!
Мы вот сейчас летим с мужем на море, а летом без него (он деньги пусть зарабатывает), а с бабушкой ещё на 2 недели на море.
Детям оооочень полезно (и море, и воздух, и смена обстановки).
Если бабушка вменяемая, то отдых получится отличной (в личном плане), моя мама всегда рада меня "побаловать" - отпустить на всякие там массажики, спа и проч, а сама за детками посмотрит.

А что значит "еще расслабится тут без нас"? ты ему настолько не доверяегь????? вот прям настолько?????? или на все три мес собралась уезжать?
если мужик захочет пойти налево, он и при жене под боком пойдет. Кого это останавливало?

Так что проблем не вижу вообще.

Fly
05.05.2011, 13:03
моя мама

Токси
05.05.2011, 13:06
Конечно бы поехала! Даже бы побежала!:)


/хочу на море!!!/

Fly
05.05.2011, 13:52
еще не факт что бабушка согласится-это пока только в моих планах))

Tigrenok
05.05.2011, 14:18
Я летала на Кипр с дочкой (ей был 1 год и 1 мес.) и со своей мамой. Муж прекрасно нас отпускает одних, т.к. у него нет пока возможности летать с нами. И в июне летим на море без мужа. Прекрасно отдыхаем, скучаем конечно, но что делать, раз обстоятельства так складываются. Я без моря не могу, вот и ездим без мужа пока.

Kefirinka
05.05.2011, 15:01
мой муж уже второе море будет пропускать. в том году без него ездили в турцию с моей мамой и братом, в этом году тоже самое. не буду лишать моря себя и ребенка из-за того, что муж не хочет ехать.:)
совместнывй отдых у нас потом на даче будет:)

Fly
05.05.2011, 16:09
понятно, спс девочки

про расслабится)) это я так))) пошутила. налево не пойдет. а если пойдет прибью и он знает это

Ксения
06.05.2011, 00:44
как вы относитесь к отдыху без мужа? я хочу на море-а Димка нет. хочешь говорит-езжай..... я мечусь, с одной стороны ре может быть полезно, а сдр стороны как то без мужа не принято отдыхать-еще расслабится тут без нас.... да и страшновато-не дай Бог что-в местные пк как то не оч хочется попадать...

и еще на всяк случай, в благовещенской под анапой кто нить отдыхал? контактов не осталось? и на море с ре вообще реально отдохнуть?

вот как раз в анапу мы и рванули прошлым летом. я с двумя детьми и моей мамой.
в целом - это ад и безумие!!!
наш юг неорганизован, грязен и безумно дорог. в море купаться не смогли, т.к. бешеные толпы народу. в 9 часов вечера только стоячие места на пляже. зверски дорого.
через два дня эвакуировались в Голубицкую (азовское море). прожили там еще 10 дней и эвакуировались в москву.
мих болел, с бабушкой воевали, море - г..но.
в общем, я с новой силой не понимаю едущих на наш юг.
только забугор!!!
мы ехалик нам только потому что не были готовы паспорта.
про перелет туда и обратно и его стоиомость - это отдельная песня. грустная.точнее издевательская.
так что вот именно на наше море категорически не советую. независимо от наличия мужа.
имхо

ps отдых с детьми есть, тем более - с адекватной бабушкой. без мужа коонечно грустно, но терпимо. мы тоже никогда не отдыхали порознь. но в тот момент это не значилось отдыхом, а значилось спасением детей от дыма, смога, духоты...

Fly
06.05.2011, 11:06
вот как раз в анапу мы и рванули прошлым летом. я с двумя детьми и моей мамой.
в целом - это ад и безумие!!!
наш юг неорганизован, грязен и безумно дорог. в море купаться не смогли, т.к. бешеные толпы народу. в 9 часов вечера только стоячие места на пляже. зверски дорого.
через два дня эвакуировались в Голубицкую (азовское море). прожили там еще 10 дней и эвакуировались в москву.
мих болел, с бабушкой воевали, море - г..но.
в общем, я с новой силой не понимаю едущих на наш юг.
только забугор!!!
мы ехалик нам только потому что не были готовы паспорта.
про перелет туда и обратно и его стоиомость - это отдельная песня. грустная.точнее издевательская.
так что вот именно на наше море категорически не советую. независимо от наличия мужа.
имхо

ps отдых с детьми есть, тем более - с адекватной бабушкой. без мужа коонечно грустно, но терпимо. мы тоже никогда не отдыхали порознь. но в тот момент это не значилось отдыхом, а значилось спасением детей от дыма, смога, духоты...

хы, ну ты нашла куда поехать)) в анапу-это жопа....
благовещенка похожа на голубицкую, только там пляж больше в разы и море далековато. я и там и там была-знаю о чем говорю. больше всего мне понравилось в Бетте-вот там рай. народу мало, чисто, пляж с круглыми небольшими камешками, вокруг горы и гостиницу отличную сняли с домоправительницей и няней в одном лице-я бы туда мож лучше б и поехала-посмотрим в общем....

за границу... у меня загранник просрочен, надо делать новый, у остальных ни у кого нет. да и летать я боюсь-тем более с малышом... поэтому пока что заграница мне заказана

Lutik
06.05.2011, 11:31
за границу... у меня загранник просрочен, надо делать новый, у остальных ни у кого нет. да и летать я боюсь-тем более с малышом... поэтому пока что заграница мне заказана

отговорки можно всегда найти. если чего то не хочется делать.
Паспорт сейчас делают за месяц, а чего бояться летать с малышом? Если не летала раньше, то чего бояться то? Волков бояться, на нормальном море - не купаться.

евже
06.05.2011, 13:53
Мы летали без мужа в Черногорию на месяц. Я с ребенком и сестра с ребенком. Нормально отдохнули, правда болели детки, да и я тоже, но справились. правда больше не хочу, скучали мы, особенно муж без нас.

Fly
06.05.2011, 14:47
отговорки можно всегда найти. если чего то не хочется делать.
Паспорт сейчас делают за месяц, а чего бояться летать с малышом? Если не летала раньше, то чего бояться то? Волков бояться, на нормальном море - не купаться.

не знаю-фобия у меня. не летала и никак не рискну. а вдруг грохнется. так на себя уже по фиг-а вот если с ре..... ну на фик-пока я не готова так рисковать

кстати многие говорят что дети по приезду на море заболевают-правда? а то не хочется поехать на 10 дней и неделю проболеть там

Вилисса
06.05.2011, 15:40
мы 2 раза были на море по месяцу, в 1,3 года и 2,3 года. Причем никакая не Турция и не Черное море. а Каспий. не фига не болели ни на море. ни после моря.

отдыхали всей большой семьей. с ребенком всегда кто-то был, отдых нормальны был, даже при учете, что отдыхали дикарями почти в прямом смысле (брали на море палатку)))) и на море были с 8 утра до 7 вечера, т.к. море далеко.

я бы с удовольствием поехала со своей мамой и ребенком, но мой муж против, т.к. считает, что семье (мужу и жене) надо отдыхать вместе. Я уже устала бороться.

есть контакты в Витязево, хорошие жилищные условия. но далеко от моря((

K_Yulia
06.05.2011, 17:20
Даша, я сегодня получила разрешение от мужа лететь на отдых одна без ре и него))))
Так что даже не парься на эту тему.
Единственное, нужно подготовиться и подобрать адаптированное для отдыха с малышом место:
- аптека
- мед. помощь
- детский магазин с молочкой и питанием (ну либо все с собой из еды)
- чайник, холодильник.

lady
06.05.2011, 18:11
да надо ехать и не думать!отдыхать надо и друг от друга)

Cheerful_Mum
06.05.2011, 22:58
я сама не хочу сильно, но надо. и сыну надо, и пузу надо. на море, к солнышку, к фруктам.
муж только за поездку - побаивается, конечно, из-за Б. не будь ее - вообще не парился бы)))
аж до слез не хочу одна лететь. месяц без мужа как-то мне совсем тоской кажется :-( да и вообще, привыкла я уже к тому, что он всем рулит - а я так, тока идейный вдохновитель.

в случае, что будет еще кто-то - поехала бы с удовольствием :-)))