PDA

Просмотр полной версии : Разное Снэки и прочие хлопья для ребенка до 3х лет?



Ellie
05.05.2011, 12:49
В теме про завтрак прочла про хлопья. Я их как-то за еду не воспринимала раньше, а тут прямо прозрение. И очень полезное, кстати, потому как тоже хочется разнообразия для ребенка.

Вот и назрел вопрос, а чем еще вы подкармливаете ребенка? Например, второй завтрак (если между первым и обедом около 4х часов) или после дневного сна? Ну и вообще.

Я даю яблоки, сушки, творожок, йогурт - но все это ре очень плохо ест сейчас. Надоело видимо.

Вилисса
05.05.2011, 13:38
я никогда не делала второй завтрак, и сейчас его нет. Разве что иногда яблочко погрызет, если захочет, она у меня не любительница фруктов. Она и первый завтрак ест с трудом, а если впихнуть второй. то обедать не будет. у меня перерывы между приемами пищи 4 часа стабильно.
после дневного сна (с 2 до 4 примерно) даю кефир.

вот про хлопья тоже недавно подумала, можно на завтрак давать.

Maruska
05.05.2011, 14:04
банан, фрукты, бутер с котлетой :) или сыром, кефир или молоко с булочкой. Только сейчас (почти в 2,5 года :) ) прониклась детскими фруктовыми пюрешками - иногда покупаю и даю. У нас есть и второй завтрак и полдник, поскольку дочь питается часто и по чуть-чуть.
Снеки-хлопья за еду не считаю, сами не едим их и ребенка приучать к ним не хочу.

Рыжык
05.05.2011, 14:32
А чего хорошего в хлопьях? Тоже не считала за еду. Второго завтрака никогда не было. В садике кстати тоже нет ничего подобного. Вам ведь скоро 2 ?

Primavera
06.05.2011, 01:01
Как это в садике хлопьев нет? Еще как есть! Хлопья, котлеты, суп из консервов (тут меню почитала в саду).
У меня дочь очень любит хлопья, но поскольку она сладкое практически не ест, то и хлопья выбрала несладкие, какие-то мультизерновые, диетические. Иногда перекусывет ими, все же лучше, чем печенье:) Но как полноценный завтрак не даю.

E L K A
06.05.2011, 10:18
я даю из хлопьев медовые шарики миль попс, другие пробовали но как то они не очень, а в саду дают несквик шоколадные шарики - сама видела, с молоком. вот буквально недавно у нас пошла в лЁт творожная масса без изюма (моя не любит изюм), покупаю ей маленькие пачки 100-граммовые, всю пачку съедает, а так фрукты еще и овощи (морковь свежая нетертая и огурцы в почете).

Dizzy
06.05.2011, 10:23
Даю хлопья ,как сладкое, т.е. не вместо еды. Но это потому ,что Олег не будет есть хлопья с молоком ,если и съест ,то чуть-чуть. Он вообще плохо ест.
С 1,6 лет ,примерно ,давала кукурузные палочки (самые вкусные Кузя). Хлопья даю недавно (старший ест на завтрак иногда) ,всякие вкусные ,которые сама люблю ,обычно с орехами и медом.
Но опять же ,у меня Олег ест все и сладкое все, поэтому не выбирала хлопья специально для него

Кэлпи
06.05.2011, 10:41
Девочки, а Вы сахарного диабета не боитесь?
Сладкие хлопья - это ж сплошной сахар, по-моему, больше вреда, чем пользы. Тем более, что еще в дет.саду их дают, поэтому еще и дома - это перебор. Но это только мое мнение - у нас прабабушка и бабушка с сахарным диабетом - мы в группе риска (

Вилисса
06.05.2011, 10:54
Девочки, а Вы сахарного диабета не боитесь?
Сладкие хлопья - это ж сплошной сахар, по-моему, больше вреда, чем пользы. Тем более, что еще в дет.саду их дают, поэтому еще и дома - это перебор. Но это только мое мнение - у нас прабабушка и бабушка с сахарным диабетом - мы в группе риска (

судя по всему. не во всех садах это дают. В нашем не дают хлопья и растишку зато дают дешевые сосиски и котлеты на вчерашнем масле. я бы лучше хлопья давала.

Я иногда даю кукурузные палочки+хочу попробовать купить несладкие хлопья Любятово, давать с молоком на завтрак. Всякие шоколадные шарики - я и сама есть не буду, а зачем давать ребенку?

Кашу я варю всегда сладкую, 0,5-1 чайную ложку сахара на 200 грамм молока.

Verba
06.05.2011, 18:33
я еще с прошлого лета даю кукурузные хлопья Любятовские без сахара, причем молоком дочка отказывается их заливать. Лопает просто руками:) Никаких сладких не собираюсь давать, и так на творожные сырки подсели:(
Зато если очень хочется спать с утра, можно дать ей прям в постели мисочку с хлопьями, и еще полчаса сна есть у мамы:):)

Hola
06.05.2011, 19:29
не даю этого.

Цыбулька
06.05.2011, 20:07
Как это в садике хлопьев нет? Еще как есть! Хлопья, котлеты, суп из консервов (тут меню почитала в саду).
У меня дочь очень любит хлопья, но поскольку она сладкое практически не ест, то и хлопья выбрала несладкие, какие-то мультизерновые, диетические. Иногда перекусывет ими, все же лучше, чем печенье:) Но как полноценный завтрак не даю.

В Железке в садиках на завтрак ТОЛЬКО каши никаких хлопьев. Супы из консерв тоже ни разу не было.

**Танюшка**
06.05.2011, 23:50
не даю хлопья и не собираюсь.