PDA

Просмотр полной версии : Прививки Иммуноглобулин-срочный вопрос!



Хитрая Кошка
05.05.2011, 14:54
Подскажите что вы знаете про иммуноглобулин: побочки, реакция на введение, какой режим после введения, есть ли какие то виды его типа как АКДС есть наш а есть инфанрикс.

В связи со случаем кори у ребенка этажем ниже (она уже побывала в больнице и теперь дома. Заболела она 23.04) предлагают сегодня-завтра вколоть иммуноглобулин дочке (8мес) тк мы не привитые. У сына есть Прививка.

Колоть или нет? Мы в воскресенье рано утром улетаем в Турцию. Страшно прям перед вылетом что либо делать. С другой стороны может тогда не заболеет ничем...

Подскажите,а!

И если делать то в обычной пк он как то от платных клиник отличается?

Цыбулька
05.05.2011, 14:57
А вы общались с этим ребенком? Почему ты панику подняла? Мало ли кто чем болеет в подъезде

Хитрая Кошка б/проля
05.05.2011, 15:10
А вы общались с этим ребенком? Почему ты панику подняла? Мало ли кто чем болеет в подъезде

Я панику подняла тк ее подняли в местной пк. Мы с ними живем "по одному стояку" и в лифте одном катаемся. Я с ними в последние 2недели не общалась. Но кто знает когда именно они обнаружили что больны. Может в тот момент мы сразу после них в лифте ехали к примеру. А у кори инкубационный период 17 дней. Могли заразиться...

Хитрая Кошка б/пароля
06.05.2011, 23:28
Сходила сегодня сделала дочке инъекцию иммуноглобулина. 1,5 мл внутримышечно... Делали вместе с супрастином чтоб точно без аллергий обошлось. Корь у соседей подтвердилась анализами((( очень надеюсь что никто из нас не подхватит... Весь подъезд сидит боится.
Некоторые сходили во взрослую ПК и как они написали в объявлении пришли колоть прививку от кори. А их развернули домой-мол вы чего притопали то, какие еще прививки?... Никто ничего не знает. Хотя сами обьяву повесили-мол карантин-кто не привит более 10 лет приходите.., странные какие то.