PDA

Просмотр полной версии : Питание видеографа на свадьбе.



Сергей Геннадьевич
12.11.2007, 01:15
Интересно, а кто как договаривается о питание с заказчиком?
Я например сразу спрашиваю по поводу питания. Всегда говорят ДА. Но 10% забывают на банкете, что я хочу кушать.:)



Отправка отредактированного (12 Nov 07 01:15)

Гушман
12.11.2007, 02:02
я не спрашиваю... 90% кормят....
когда 10 % --- сникерс -сьел и порядок )))))))))))

Александр Павлов
12.11.2007, 02:10
Мне тоже в 90% сами приглашают за стол.

Prous
12.11.2007, 11:18
Везёт Гушману - сникерсом наедается, а я мужик здоровый, бог аппетитом не обидел, мне ещё кусок мяса нужен и борщ. :) А вообще-то мне ресторанная еда не нравится - слишком много везде майонеза и перца - а мне это нельзя.

Saycheese
12.11.2007, 11:49
2 батарейки ААА
Батарейки не прилагаются
;)

Жук и Гав
14.11.2007, 22:29
Вот интересная картинка, клоуны приехали с номером на свадьбу(уже с другой свадьбы) им накрыли в гримерке. Поставили горячее и бутылку с коньячком. Крякнули, перекусили, выступили, еще раз крякнули и поехали на следующую свадьбу. А почему так? Да Дрескод такой, при заключении договора, было прописано, горячая закуска и коньяк армянский 200 гр. Вот и думайте! Может и мы когда нибудь до Дрескода дойдем?

Сергей Никифоров
14.11.2007, 22:40
А лет так 25 назад начинали с того, что на кухне фотографу наливали. И попробуй только не выпей...:D

Saycheese
15.11.2007, 10:58
При чем здесь дресс-код? Вообще-то требования артиста называются "Райдер".
Кто мешает Вам подписывать договор и прописывать в нем, что Вас должны покормить?
У Габани в договоре это есть.

Сонечка
15.11.2007, 15:39
Прошу прощения за вторжение, я не видеограф, а фотограф, но суть проблемы от этого не меняется:). Раньше тоже переживала по поводу еды, покормят-не покормят, пока на одной из свадеб в этом сентябре не отравилась. И ладно, что я потом лежала два дня, не могла встать, я не могла снимать на банкете!! На голодный и подуставший от съемочного дня организм вредоносные бактерии подействовали практически сразу... Хорошо, что мы работаем в паре с мужем, он взял основную работу на себя, благо зал был маленьким, а я снимала сидя:( Так что теперь беру с собой чипсы и фисташки, они быстро убивают чувство голода, если пара все-таки настаивает на том, что бы мы поели, то ем что-нибудь безопасное, например овощи, хлеб и т.п.

Prous
15.11.2007, 15:44
Сонечка
Через пять лет на таком питании (пусть даже 1 день в неделю) получите гастрит, или ещё хуже язву желудка - тогда чипсы не помогут.

Сонечка
15.11.2007, 16:00
То есть лучше травиться? И потом вы хотите сказать, что 7 дней в неделю имеете полноценное питание? Один раз в неделю можно и потерпеть, главное - плотно позавтракать;)

Жук и Гав
15.11.2007, 16:18
==При чем здесь дресс-код? Вообще-то требования артиста называются "Райдер".==
-----------
Извиняюсь, именно это я и имел ввиду. Укажите там то, что не может отравить. Если укажете "чипсы и фисташки, + актимэль, вам клиент только спасибо скажет;)

ВАРЕАЛ
19.02.2008, 19:58
я, если нужно, задаю Молодоженам гениальный вопрос: а где мне можно сесть и покушать?
После этого сразу появляется место за столом.

brusnika
19.02.2008, 21:57
А мы на собеседовании с молодоженами касаемся этой второстепенной для них темы.
Мне кажется, долг каждого вдущего, который обсуждает программу с молодоженами, учитывает все нюансы, донести до них и эту глубокую мысль - что фото-видео -графы и -бароны тоже живые люди, а не прицеп к фотовидеотехнике, ну а способ решения проблемы оставить на их усмотрение, как им удобнее и проще это решить.
При этом ставим в известность, что ведущему все-равно есть некогда будет, а нужно чисто по-человечески место, куда он может поставить бокал с питьем (вот уж без этого ему никак нельзя в процессе работы).:)



Отправка отредактированного (19 Feb 08 21:58)

Олег Кальян
19.02.2008, 22:53
По поводу Раидера, была свадьбы где все было прописано, накрывали для видео, фото, приезжал Дима Маликов со своим коллективом, как саранча налетали, все сминали, и оба с Габани оставалиць с бубликом, затем второи раз, очереднои коллекив, таже история...покормили накочец в 11, после торта...

Братья пилоты
19.02.2008, 23:46
Олег, а я так понял на "богатых" свадьбах всегда так. Никто не подумает, что мы тоже люди и хотим есть...
Я с Денисом работал на одной из таких... С трудом минералки 0,3 допросился...
МСТИТЬ ТАКИМ!!!;)

Сергей Никифоров
20.02.2008, 00:10
Олег Кальян писал(а):
приезжал Дима Маликов со своим
> коллективом, как саранча налетали, все сминали,

Да, артисты нашего брата часто объедают. Такое впечатление, что они специально перед работой не едят, чтобы больше вместилось.

Жук и Гав
20.02.2008, 08:30
Мне понравились действия одной женщины фотографа(малоизвестной), приехав в ресторан она напрямую(еще до начала банкета) подошла к родителям и спросила, гдея буду кушать, а на ответ... ну горячее будут подавать... прервала и сказала, я сейчас есть хочу, а горячее еште сами. Через 10 минут был накрыт стол в соседнем помещении и мы прекрасно поели... Вот бы мне такую наглость!

ВАРЕАЛ
20.02.2008, 08:32
""""""""
Такое впечатление, что они специально перед работой не едят
""""""""
... или их не кормят, как собачек перед выступлением



Отправка отредактированного (20 Feb 08 12:30)

Михаил Томилов
20.02.2008, 09:12
Вопрос конечно не приятный, но терпимый.
Просто молодожены должны понимать, если они забывают, то и творцы могут случайно что-то забыть сделать.

Гудрон
20.02.2008, 14:14
Ребята, хотите нормально питаться - идите в "суповики", название многообещающее. :D

Anton KAMERAMAN
20.02.2008, 14:43
Меня почти всегда комят сами. Хотя, чем круче свадьба - тем меньше шансов на человеческое отношение. Тогда я подхожу к тамаде /ведущему/ и он решает этот вопрос с орагнизаторами-молодыми-родителями.

Самому не с руки как-то... "Дайте поесть бедному ХУдожнику! Женемо-шпа-сис-жур..."

ВАРЕАЛ
20.02.2008, 16:48
есть одна интересная история.
Скромнягу Видеооператора не приглашали за стол. Он потихоньку начал складывать вещи и всё такое.
Его спрашивают, типа, а что это вы всё? Он, типа, я на обед в кафе пошел - обед у меня!
Сразу пригласили за стол.
Хотя, язык конечно надо иметь, чтобы сказать о еде.

pustotnik
20.02.2008, 20:00
нормальная, я бы сказал бытовая история(, мне не раз приходилось кусковаться в кафе поблизости или в киосках фаст фудом, за вещами дискомэн присматривает, сам камеру за спину и на пол часика с чувством с толком с расстановкой почапал...