PDA

Просмотр полной версии : Клип с фотками



Андрей Меликов
13.12.2007, 07:00
http://www.artgravity.ru/video-69.wmv

Двуручником был :)))))
Шучу конечно, с женой работал вместе, я на фото она на видео, ну конечно помогал как мог :) планчик на фото и показываю ей, мол вот так снимай :) а подготовку жениха сам отснял полностью. Не ругайте сильно :)

Denis REC
13.12.2007, 09:06
Ну ничего себе ты воспитал.... не, по съемкам все просто великолепно.

Даже фотки твои лишние пожалуй. Или просто глазом приходится сильно по экрану бегать что бы очередную увидеть, точнее не скажу, сам знаешь, что ощущения труднее всего анализировать.

Ракурсы видео просто потрясли некотрые.

Немного концовка (где чэбэ, и пошли события праздника) хотелось кадров разных по крупности, с более сильным акцентом, но концовка очень стильная, наверное так и задумано?



Так, на следующую встречу берем жен, я хочу посмотреть на талантливого видеографа. :)

Cinema
13.12.2007, 09:27
Все планы как по шаблону, ну не может другой человек снимать индентично другому, даже если она и жена. Лукавишь. А фотки вообще как инородное тело смотрятся. И устал, лично я от этого стиля. То ли музыка грузильная, то ли все кадры как клоны, вообщем все фальшиво, и нету драйва. Как всегда одним словом.

Андрей Меликов
13.12.2007, 13:23
Денис, спасибо!!!
Насчет фоток :) не лишнее, просто мало было снято, а ритм музыки выбрал… сам понимаешь :) Да и молодожены больше к фотографии тяготеют :) так будет им приятней.
С банкетом, да, мало крупников, ничего в следующий раз будет лучше :)


Cinema
Блин… даже объяснять ничего не хочется :(
Я же сказал что я тоже помогал, некоторое вещи она делать не умеет, как например, бегать с камерой, тряска слишком большая :( так что там и моей съемки достаточно.
А те что под копирку, извините, как ей показал, научил, так и снимает человек. Я очень строгий учитель :) не шагу влево не шагу вправо :) а то ругаюсь :))))

Насчет фоток и стиля :) у каждого свое, вы наверное реально устали, не смотрите, так будет лучше. Извините, что пришлось вам потратить свое время зря.

Да насчет шаблонов, вы конечно правы!!! С этим не поспоришь :(
Года четыре назад, я и не думал об этом, рубил как мог, репортажил одним словом.
Да и деньги другие были, теперь, привязан к шаблону, нельзя клиенту выдать другой продукт. А репортаж остается, как же без него, там и драйв и настоящие эмоции :)))



Отправка отредактированного (13 Dec 07 13:57)

Сергей Геннадьевич
13.12.2007, 16:43
Всё вроде не плохо, вот монтаж подводит.

Сергей Лебедев
13.12.2007, 17:12
Андрей, как всегда все изящно и выверено..
Или ты талантливый преподаватель или в жене таится талант великого видеографа..

ЗЫ Неужели еще есть кто-нибудь, кто август добивает :)

Сергей Геннадьевич
13.12.2007, 17:28
Сергей Лебедев
У меня июнь остался. Вот доделываю.:)

Андрей Меликов
13.12.2007, 19:40
Сергей Лебедев
Спасибо!!!
:) не знаю насчет таланта, но старательность и точно повторять то что я прошу, это есть.

Сергей Геннадьевич
А что не так с монтажом?

Гушман
14.12.2007, 01:13
мне понравилось... муж и жена, одна ......
))))
с монтажем - для меня не очень крутящ. фоты встали в видеоряд..... может не стоило их крутить,-- как у никулина....
а музыка с видео -- гламур... правильно -- тебе нельзя отступить от своего стиля.. именно это заказчики и ждут... ))) молодца ..

и Уважаемый Cinema --- вы все спрашиваете , узнаете .. а где Вас можно посмотреть ? ;)
( но ты понял о чем я ) ))))

Сергей Никифоров
14.12.2007, 10:47
Чуть в сторону.
Мне кажется очень перспективной идея плотненького объединения в один видеоряд видео и фотоматериалов по свадьбе. Конечно, они должны быть сделаны в одном ключе. Андрей, Вы в этом смысле - счастливчик!
Ни у кого из знакомых мне коллег я таких серьёзных работ не видел. А кто-нибудь про такое слышал или видел?

FAMILY-group
14.12.2007, 13:48
Андрей, и с клипом и с монтажом все замечательно.
Вживлять фото в видеоклип задача очень непростая, но здесь все получилось. Единство стиля помогает. Чуть напрягло только последнее фото.
Удачи!

FAMILY-group
14.12.2007, 13:52
Ну да, я сейчас монтирую август.

Сергей Лебедев
14.12.2007, 22:20
FAMILY-group

http://forums.overclockers.ru/images/smiles/icon_beer.gif

Anton KAMERAMAN
14.12.2007, 22:25
Мне тоже идея с фотами понравилась. Шаблон есть, но это... ХОРОШИЙ шаблон :) Что показываем клиенту - то и делаем. Как иначе-то? Мне не понравилось (да и то ПО СМЫСЛУ) идея со снятыми кольцами лежащими отдельно. И кадры из банкета - хотелось ЛИЦ и поинтенсивнее монтаж под припевчик, но это меолочи. А вообще-то все здорово.

Хотел спросить, некоторая "сферичность" кадров - это уже при монтаже или объектив менялся?

Temk
14.12.2007, 23:18
Имхо ширик ~0.5 пользовали.

Андрей Меликов
16.12.2007, 13:59
Спасибо!!!!
Объединил видео с фото специально, так как иногда все же работаю как фотограф, мне это помогает лучше видеть картинку. В две руки снимать не возможно, беру видеокамеру только на подготовке и на прогулке и то если времени хватает, хорошо что жена подстраховывает. Вариант с фотками, на самом деле выручает, когда материала не так много. Да согласен, крупников на банкете не хватает, но показав клип клиенту, он попросил и их вырезать ((( Ширик 0,3

vabik
18.12.2007, 17:28
Привет Андрей! Посмотрел твой клип, очередной. Отлично. То что, жена снимала убил на повал. Очень всё ровно, и интересные планы. От тебя не отличить! По монтажу вопрос. Что за эффект на 0:39, 1:34.
Спасибо.

Андрей Меликов
18.12.2007, 17:46
Привет, спасибо!!!
>>>То что, жена снимала убил на повал.
Ну не все она снимала, я тоже руку приложил )))) благо время было.
>>>От тебя не отличить!
Вот этого я от нее и добиваюсь, но не все так просто, мусора все равно полно (((((
Насчет эффекта, это простая вспышка (свечение), сделана в АЕ, потом в монтажке верхним слоем через микс чуть показал, вот и все.



Отправка отредактированного (18 Dec 07 18:00)

vabik
18.12.2007, 18:09
Андрей, AAE владею слабо. Знаю, что там есть Grow (свечение) это оно? Вот только не понял сленга, что заначит "через микс"? Если не трудно поясни. Я работаю в Эдиусе.

Андрей Меликов
18.12.2007, 19:18
Ага, можно им Grow, можно Vita, это прога к Эдику прикручивается.
А микс это тот же дизолв только по-русски ))) почти, см. вложенный фаил, там наглядно.



Отправка отредактированного (18 Dec 07 19:20)

vabik
18.12.2007, 19:40
Да Вита тоже есть! Спасибо, буду пробывать.
Классный эфект, когда ещё всё в ноты.
Андрей, скажи, знаю, что ты софтиш картинку.
Я делаю так, в Эдиусе наклыдываю Олдмуви веньетку 60% и color balans (контраст от силы
5%. Что делаю не так? Виньетка в Олдмуви желтит лица и т.д.) Так делаю клипы. А по всей свадьбе, виньетку делаю 20%. Что б был эфект кино.
PS: А кто поёт такую кассую песню, в клипе?

Артур Инамов
18.12.2007, 19:40
Следи внимательней за Машей - обгонит ещё! :D
Фотка на 1:48 - шикарно!

Андрей Меликов
19.12.2007, 14:13
Олег,
Я не знаю правильно или нет, ты сам смотри чтоб тебе нравилось :)
Я делаю примерно также, сначала колор + 5-15, контраст курвисами (кривые),
Олдмуви 50-150, и блур, но только на крупных планах.
Да виньетка желтит, но при съемки отбивай правильно боланс, и тогда все будет в норме.
Если снимать в авто, то картинка чуть теплая, и олдмуви ее делает еще теплее (((
А песню посмотри у меня на сайте, где флеш плеер в установках.


Артур,
))))))))) Ага, я смотрю что она уже пальцы гнет ))))))))))))))
Через некоторое время, смотришь, и новый сайтик появился, видеограф - Мария Меликова )))))))))))))))))))
Помашет мне ручкой, и все ((((((((((

Гушман
19.12.2007, 14:44
Мария Меликова -- будет сайт --а тебя Андрей в помошники возмет )))) свет такскать , и штативы разные )))
Талант !

vabik
19.12.2007, 22:12
Андрей, привет!
Ещё раз хочу тебя поблагодарить за такие точные ответы. Ты настоящий профи, и хороший человек. Ни каких понтов. Это дорогого стоит.

sail-96
23.12.2007, 04:03
Андрей, могу поздравить. Если двое находят общее и в работе (хотя скорее в творчестве) ... - это дорогого стоит. А Маше отдельные аплодисменты, как ученице.

Андрей Меликов
27.12.2007, 02:23
Еще одна работа в том же духе, с фотками, но более спокойней.
http://www.artgravity.ru/video-70.wmv
снимала Мария, я вообще не трогал видеокамеру, времени не было :(

vabik
27.12.2007, 14:29
Андрей привет! Хочу поздравить тебя и твою семью с Новым Годом. Здоровья, и творческих
идей... Ролик как всегда классый, всё ровненько. Единственно показалось , что он проходящий. Нет фишки. А может ты меня приучил? что должна быть фишка... Марии отдельное свасибо. У меня жена только фоткает, даёшь семейный подряд.

Андрей Меликов
27.12.2007, 15:06
Олег, спасибо!!! Тебя и твою семью тоже с наступающим, всех благ!!!!!!!!
Сейчас требовать от Марии что-нибудь с фишкой :) это не реально :((( она только учится держать камеру, и повторяет все за мной. Там не все ровно, приходилось сильно замедлять :( В принципе я ее готовлю к двух камерной съемке, чтоб ровно общие планы держала. А когда мы работаем фото и видео, я от нее много не требую.

vabik
27.12.2007, 15:16
А я и забыл, что Мария снимала :) Хороший у тебя ученик, завидую...

Сергей Никифоров
27.12.2007, 17:26
Андрей Меликов писал(а):

> снимала Мария, я вообще не трогал видеокамеру, времени не было

Здоровски! Но находился то, видать, рядом?
Назвать такую работу - работой ученицы, это более, чем скромно. И обидно другим ученикам.:(



Отправка отредактированного (27 Dec 07 19:22)

Андрей Меликов
28.12.2007, 02:43
Сергей, спасибо!!!
Находился то рядом, но времени помочь не было. Но мне кажется это даже к лучшему, она все время боится, что что-то делает не так, слишком ответственная.