PDA

Просмотр полной версии : Свадебные работы.



vabik
19.12.2007, 23:20
Всем привет! Вот несколько моих работ в этом сезоне.
http://www.d-video.ru/video-bikov.php
http://www.d-video.ru/video-bikov-fragment.php

vabik
26.12.2007, 00:00
Cпасибо, что посмотрели и написали.
С наступающим...

Сергей Геннадьевич
26.12.2007, 02:19
Посмотрел. Мне нравится, что пошла такая тенденция к качеству работ, вернее подход к работе. Ваша работа не шибко на высоте, но приятно было посмотреть.

Prous
26.12.2007, 13:26
Посмотрел прогулку Ольга и Александр и их сборный клип. Неплохо, ровно, но музыку а всёж взял бы поярче. И ещё снимай побольше чтоб в разных клипах были разные кадры.

vabik
26.12.2007, 16:14
Всем спасибо! Согласен с вами, про клип. Скореее это нарезка из всей свадьбы. Но многие так делают, типа обзорника, что ли.

Сергей Никифоров
26.12.2007, 16:40
А я посмотрел Лену и Максима. Немного путает изменение хронологии событий. Зачем ты так делаешь? Ведь каждое правило можно нарушать, но осознанно, с целью вызвать какое-ть чуство у зрителя. Поясни.
В целом приятный ролик и по съёмке, и по стыковке планов.

pustotnik
26.12.2007, 20:33
пару недель тому назад пытался таки с этого ресурса слить слайд-шоу, -но мимо(...
lizo4ka казала шо все ништяк, но таки дето у мя пробки видимо...
***поставил на закачку, сижу молюсь...

vabik
27.12.2007, 14:18
Сергей Никифоров, привет! Спасибо за отзыв.
Хронологию событий, сделал, ради эксперемента. Просто надаело, обыденность так называемых клипов "свадебных нарезок". Клиентами осужден не был:) Все остальные работы сделаны по хронологии.
Всех с наступающим НОвым Годом!!!

Андрей Меликов
27.12.2007, 15:13
Олег, мне тоже понравились твои работы!!!!
Есть конечно нюансы :) у кого их нет, но не буду комментировать :(
В соседней ветки Сергея Лебедева, отругали меня за это :)

vabik
27.12.2007, 15:19
Читал! Андрей, если можно прокоментируй, для меня это важно. Так как я снимаю, и монтирую, можно сказать на интуиции. Как делаете Вы и другие значит и мне так можно... и не будит считаться зв ошибку. Пока работаю так. Так как стаж можно сказать один год.



Отправка отредактированного (27 Dec 07 15:21)

Андрей Меликов
27.12.2007, 16:03
Ок :)
Есть кадры (одинаковые по планам) без движения, как правило, они не стыкуются с друг другом. Использование белой вспышки это как раз вариант замазать эти вещи, но это не есть хорошо :( больше перебивок - крупников, деталей. Композиция такая как 00.41 мне не нравится :( есть еще на банкете несколько таких кадров, много лишнего в кадре, в загсе крупников бы по больше для перебивок. Поцелуев поменьше и настоящих эмоций побольше. Коррекция картинки не дотянул, я бы сделал чуть по насыщенней краски, особенно на прогулке.

Сергей Лебедев
27.12.2007, 17:21
Андрей Меликов

Андрей, ты напрасно так, всегда рад комментариям и критике! но понимаю, что наши эмоции иногда зашкаливают :)

Критика вообще дело неблагодарное, тем более когда это касается субъективных моментов. На этот счет есть хорошая поговорка -- "Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам"

vabik
27.12.2007, 19:30
Андрей спасибо. А какую именно смотрел работу? Что бы я мог разобраться.

Андрей Меликов
27.12.2007, 20:22
Опс :) Олег сорри, смотрел клип Ольга и Александр.

Сергей, вот в чем штука :( я не считаю что это субъективный момент. И как после этого критиковать? Лучше не буду :) А насчет поговорки, такими принципами и живу, ну срываюсь иногда :) с кем не бывает.

Сергей Лебедев
27.12.2007, 21:18
:)

Андрей Меликов
28.12.2007, 03:00
:p

Сергей Лебедев
28.12.2007, 03:43
(Олег, прости, это все, точно!)

:D:D:D

vabik
30.12.2007, 01:30
Предлагаю отценить маленький фрагмент видео
1 мин.38сек. Молодые в храме. Съёмка моя, монтаж моей жены Валентины. Так как у нас, тоже семейный подряд. Я даже не влезал в монтаж.
http://rapidshare.com/files/79949542/Xram.wmv.html 11 мб. wmv

Михаил Томилов
30.12.2007, 23:01
Посмотрел фильмы vabik. Первый качественный, но не интересный, скучный. Не цепляет. Повторно смотреть не хочется.

vabik
31.12.2007, 09:46
Это кому как...

Михаил Томилов
31.12.2007, 10:24
Нет, все красиво сделано и планы выстроены. Но нет там эмоций, отсутсвуют.

vabik
31.12.2007, 21:22
Я сам пока учусь...



Отправка отредактированного (01 Jan 08 22:56)

vabik
25.01.2008, 16:49
http://rapidshare.com/files/86496520/wed_7.wmv.htm
Свадебный клип Сергей и Татьяна. 13 мб wmv
Максимально, что смог сделать это перезалить сюда:http://depositfiles.com/files/3235579
Посмотрите и подскажите, что не так...
Спасибо.



Отправка отредактированного (25 Jan 08 22:45)

Denis REC
25.01.2008, 16:59
А можно на видеомэйл?

Сергей Геннадьевич
25.01.2008, 17:25
Сергей Лебедев Критика вообще дело неблагодарное

Это как?

Сергей Лебедев
26.01.2008, 00:32
vabik
Мне понравилось.. Не скажу, что все идеально, но осталось позитивное впечатление
На мой вкус я бы поработал немного с картинкой -- цвет/контраст.. кадр на 1.36 с куполом о-о-очень короткий, я бы замедлил и выход из него дал бы через микс.. :)



Отправка отредактированного (26 Jan 08 00:33)

vabik
26.01.2008, 11:35
Сергей привет! Спасибо, за отзыв. Сам знаю , что не всё идеально, мне кажется что снято как то в лоб? Подскажи по цвету, где покапаться, в каких фильтрах? Я контраста добавил +5, этот рол кидал ещё мейджек булет...
Спасибо.

vabik
26.01.2008, 20:48
Спасибо, Сергей. Кстате может ты разъяснишь. Меня мучает вопрос, уж очень давно.
Я использую для венъетироваения фильтр олдмуви в Эдиус, но при этом Эдиус ставит "галку" деинтерлес в этом фильтре.
Я заметил, что при таких установках видео преобретает реальныю "киношность" то есть полное избавление от miniDV съёмки. Но я так понимаю, происходит небольшая потеря качества. Меня интресут делаешь ли ты так? Избавляешься ли от miniDV картинки? Правильно ли я делаю? Еще в Эдисе в этом фильтре есть "галка" Blend, для чего это?

Жук и Гав
26.01.2008, 21:31
vabik
Не надо ставить эту галку. Этим ты убираешь поля. Бленд, поля смешивает. Если надо деинтерлейс, то уж лучше Бленд. Параметр блюра оставь Weak.
Похоже при монтаже ты контролируешь выход не на телевизоре а на компе. На телевизоре видно разницу очень сильно.
Конечно в зависимости от ситуации может понадобится и деинтерлейс, но надо смотреть по выходу. Хотя бы через IEE1394 камеру и телевизор.

vabik
26.01.2008, 23:14
Мне конечно стыдно, но всё таки подскажите что такое деинтерлес и в каких случаях он нужен?
Меня уж больно раздражает картинка на телеке
miniDV сморится, как "спектакль". Да клиентов приучил к киношной картинке. Не могли бы отписать по клипу http://depositfiles.com/files/3235579 так как зар деинтерлейс.

Андрей Меликов
26.01.2008, 23:45
Поставь галки на нон везде, не размывай картинку, она и так будет похожа на киношную. Поля надо убивать по честному, межекбулетом, но блин, времени улетит, мама не горюй ((((

Сергей Геннадьевич
27.01.2008, 09:55
vabik

если получится сделать киношную картинку - памятник поставим.

картинка на телеке
miniDV сморится - видео есть видео, и киношной она все таки не станет (если её совсем не испортить)

Жук и Гав
27.01.2008, 10:40
Деинтерлейс - удаление полей в чересстрочном изображении.
Упрощено, деинтерлейс нужен чтобы убрать гребенку чересстрочного изображения при замедлении и использовании стопкадров взятых с монтажной линии. Иногда позволяет улучшить отображение титров, если у них резкие границы, т.к. повторяют эту границе на оба поля. Это конечно слишком упрощено.
-----------
Ты сам подумай, ты пытаешься занизить разрешение DV формата 576 строк до 288 строк и считаешь это ГУД?
И зачем тогда люди HDV покупают? Если надо создать мягкую картинку, лучше использовать возможности оптики. При съемке раскрой диафрагму на максимум,(1.8-Open) наезжай частично трансфокатором, если яркость великовата, включи ND фильтр, и руками расфокусируй задний план. Телесный цвет, т.е. кожу невесты, особенно прыщавую, исправь фильтром Хроминанс, выделив цвет кожи и применив фильтр блюр или софт-фокус. Общий фон слегка размой софт-фокусом, края завиньетируй Олд-мув, выключив все галочки кроме Border Darkening, либо маской.
В Эдиусе все эти фильтры идут в РТ, можно даже менять параметры не останавливая воспроизведения и подбирать как приятнее.
Удачи!
P.S. деинтерлес вообще последнее, что надо использовать;)

vabik
27.01.2008, 10:46
Всем большое спасибо! Но хотел ещё услышать коментарий по клипу!

vabik
27.01.2008, 21:50
Спасибо Сергей за ссылку, получил настоящий драв! Сергей, что ты имел ввиду по поводу его киношности? У него что всё сделано софтом, без деинтерлейса? Наша беда считаю, что в инете мы все смотрим в плохом качестве......

Сергей Геннадьевич
29.01.2008, 01:46
Кстати как вам киношность? http://www.youtube.com/watch?v=z_vqlC4_558 :D:D:D

Сергей Лебедев, будет грандиозная встреча в марте ССВ в Подмосковье, привози свой ролик переделанный "в картинку" как "киноплёнка", только не сжатый. Посмотрим и на ТВ и на ЖК. Обсудим.
Добиться настоящей кино картинки нашими средствами не получится. Только методами порчи самой картинки можно смазать изображение и сделать что то отдалённо похожее, но картинка будет испорчена. Посмотри на ТВ у себя дома, не ужели ты думаешь, что ты добился кино картинки? ;)



Отправка отредактированного (29 Jan 08 01:47)

Anton KAMERAMAN
29.01.2008, 19:09
Возвращаясь к работам автора... :)
Посмотрел первый ролик. В принципе неплохо. Но сказать что "зацепило" - нет. Далеко до этого. Тому много причин, скажу на вскидку пару замечаний.
1. Я бы не стал смешивать хронологически разнесенные моменты. Вернее путать их. У свадьбы есть своя драматургия, как это не высокопарно звучит.
2. Есть кадры совершенно лишние в клипе. Например человек говорящий тост.
3. общее впечатление - винегрет. ИМХО. Хотя я лично люблю винегрет, особенно под водочку в хорошей компании! :)))

vabik
29.01.2008, 19:13
Что вы думаете, о винегрете А. Инамова, посмотрите его работы повнемательние или работы Перри? Да, мои работы не идеальны, так как стаж небольшой... учиник словом!

vabik
30.01.2008, 21:20
Свадебный клип Максим и Елена 20 мб
Монтаж мой, съёмка оператора с ТВ, просьба посмотреть и подсказать где недоработал в монтаже.
http://d-video.ru/video_portfolio/Klip_23.wmv



Отправка отредактированного (30 Jan 08 23:21)

Видеолюбитель
30.01.2008, 23:05
RevisionFX FieldsKit

Можно через борис из эдиуса



Отправка отредактированного (30 Jan 08 23:10)

vabik
30.01.2008, 23:23
А что это такое?

Видеолюбитель
30.01.2008, 23:49
деинтерлейз

vabik
31.01.2008, 17:39
По деинтерлейсу всё выяснили.
По-большому счёту, моя тема посвещена моим работам. Хотелось бы услышать, конструктивные высказывания, что бы я мог учиться и дальше.

Denis REC
01.02.2008, 04:46
vabik
Посмотрел последний клип. Очень красиво. Что хочу заметить:
-Этот фотограф который просто статист. Чего он в кадре делает? Вот маменьки крупным планом не разу не увидел, а этот мешатель вот, пожалуйста. Не, я не шовинист, кушать все хотят, но как то поинтереснее ракурсы бы не помешали.
-В ЗАГСе когда "Да" говорят - взял бы покрупнее.
-Когда пошел вокруг них - не надо было в твоем случае это делать НОГАМИ. Ты прошел всего около метра, эту дистанцию можно было пронести камеру на руках, не переминаясь с ноги на ногу. Получилось с тряской. Вот второй раз хорошо прошел в другую сторону.
-Фотограф со своей вспышкой задолбал. Не мог он десять секунд не щелкать? Всю лирику обламывает.

Кадры очень хорошо соответствуют музыке, и подобраны очень вдумчиво. На некотрых кадрах очень хорошо видно что ты умеешь использовать разные ракурсы в один и тот же момент съемок. В общем, давай, забывай про свою самоидентификацию как "новичок".

D-video.ru
01.02.2008, 14:02
Денис! Здравствуй!
Захотелось ответить за Олега.
Съемка не Олега. Парень с ТВ снимал.
Олега – монтаж.
Монтаж по моему отлично!

Больше вопросов к съемке.
Ребята с ТВ (сталкиваюсь не впервой) снимают суховато (если можно так сказать).
Не могу сказать про всех(так как судить о Всех просто не имею права), но то, что попадало нам на монтаж от операторов тв всегда желало быть живее.

Хотя все они и профи, но часто смотрят на происходящее без эмоций.
Упуская что-то важное.
Их задача снять. Все.

Монтировала свадьбу, в том еще сезоне. Оператор с ТВ ( профи).
Просто снимали свои своих ( так сказать по дружбе), а ребятам захотелось фильм.
Так вот за банкет (съемка) можно было поставить 5, торги тоже, в загсе было снято несколько дублей (планы меняли, крупняки, средней, общий) Тоже не у всех так договорится…получится. Вот прогулка просто начисто была ни какой. Шли они и шли.
Куда шли….? Обидно было за этот отрезок съемки. Вроде есть, и вроде нет.

Да но это так отступление.
Ни кого обидеть не хотела, даже невольно.

Сергей Лебедев
01.02.2008, 16:10
vabik
Олег, отлично, ты прогрессируешь на глазах.. Здесь уже и картинка другая и ритмика хорошая.. Пару стыков получились резковатыми, но если съемка в одну камеру иногда лучше и невозможно склеить.. Клип эмоционален, но местами слишком статичные кадры (2я минута). Если бы это было кино и диалог восьмеркой -- самое то. Если это клип без звука, хочется движения на таких кадрах.. Вспышки артбитса попсят, мне не нравится под такой стиль монтажа.. но это мой субъектив конечно.. Согласен с ДенисРеком -- это работа не новичка, молодец!

Сергей Лебедев
01.02.2008, 16:12
D-video.ru
Сорри, Елена, не обновил страницу, перед ответом. Все равно работа по монтажу очень достойная, это уже уровень..

Denis REC
01.02.2008, 17:11
Лена, я вообще не представляю как можно монтировать не свой материал. На край - ведущая камера моя а ведомая - надежного напарника.

Но если Вы набрали таких кадров с материала - уже далеко не безнадежный оператор снимал. Обычно то что мне приносят (хоть от телевизионщиков, хоть от раскрученных контор) - повергает меня в такой ступор что я перестал даже реагировать на такие предложения.

В общем, молодцы, что говорить.

vabik
01.02.2008, 17:18
Всем большое спасибо! Ещё раз повторюсь: съёмка не МОЯ! Много приходиться работать по монтажу (какой есть материал, такой есть).
Хочу заметить очень тяжело монтировать чужую съёмку...

D-video.ru
01.02.2008, 18:03
Да, Денис, кому знать как не мне что такое съемка разных операторов.
Я сама вообще не снимаю, только монтирую.

vabik
12.02.2008, 19:52
http://depositfiles.com/files/3491037
Это мой новый клип! 18 мб. Работа Артура конечно затмило многое но жизнь продолжается.
Прошу посмотреть мой клип.
Спасибо.

Anton KAMERAMAN
12.02.2008, 21:02
vabik. последний клип. ребята, а нельзя выкладывать на более щадящие время ресурсы? А?!! Я не про время скачки, а про время ожидания этого "волшебства"! Бесит!!!

По существу. Работа нормальная, крепкая. Но ничто особо не зацепило за живое. Такие "верняки", 100%-е штампы. Впрочем как и большинства из нас ;)
Кадры с банкета совсем не походят под эту музыку. Особенно медленные танцы и тостующие.
И еще некоторые кадры я бы убрал - долгий крупняк жениха с прыщиком на лбу например.
И оранжевое небо мне показалось слегка вычурным.

vabik
12.02.2008, 21:25
Спасиб за ответ,я случайно у себя нашёл ваши работы когда то раньше где то качал они меня тоже не впечатлили. Как правельно подмечено "большеинства из нас". А, что вы хотели увидить после клипа Артура? Ничего личного.



Отправка отредактированного (12 Feb 08 21:28)

Братья пилоты
12.02.2008, 23:21
Ничего личного? хм...
Мне вот клип Артура не особо понравился. Более ранние его работы ГОРАЗДО лучше. Так что Я не под впечатлением. Щас посмотрю ролик

coZmo
12.02.2008, 23:46
-



Отправка отредактированного (12 Feb 08 23:47)

Братья пилоты
12.02.2008, 23:55
Посотрел. Не буду говорить о проблемах кроме парочки: цветокоррекция слаба очень. Особенно в ресторане. Некоторые кадры смазаны и бракованные.
В целом: до Артура не дотянет, но очень на уровне! Судя по всему свадьба далеко не богатая и денег автор получил немного. Но выложился на полную, судя по всему. Перебрал много материала, выбрал нужный и состыковал.
Понравилось!=) Здорово получилось. И молодые, я уверен, визжат от восторга, падают на попы и катаются вокруг своей оси, как подбитые танки!=)))
Молодец! ИМХО здорово и даже очень!
Респект!

Anton KAMERAMAN
13.02.2008, 15:04
vabik писал(а):

> Спасиб за ответ,я случайно у себя нашёл ваши работы когда то
> раньше где то качал они меня тоже не впечатлили. Как правельно
> подмечено "большеинства из нас". А, что вы хотели увидить после
> клипа Артура? Ничего личного.
>

Обида в ваших словах послышалась мне :) Типа "а я мне вот тоже ваше не нравится"! Да ради бога! А насчет того что я хочу здесь увидеть - ничего не хочу. Просто смотрю кто что выкладывает и высказываюсь. Артур мастер, конечно, но не надо его так уж на пьедестал заталкивать! Тут есть люди, чьи работы ничуть не слабее.

Так что без обид?

vabik
13.02.2008, 18:42
Так вот за этим и выложил, чтоб научили по цвету. В этом клипе изпользовал по цвету и Эдиус и ААЕ-мейджик булет. Что нет так?