PDA

Просмотр полной версии : Кто умеет красиво снимать и монтировать свадебный банкет?



Сергей Геннадьевич
21.01.2008, 21:50
Кто?



Отправка отредактированного (21 Jan 08 21:51)

Denis REC
21.01.2008, 21:51
Свадебный... что? Банкет? Я умею. Мог бы и по аське спросить.

sail-96
21.01.2008, 21:58
Denis REC +1 :)
Сергей Генадиевич, чуть глубже раскройте суть вопроса.

Denis REC
21.01.2008, 22:03
Это напоминает бессмертное "Киса, я давно хотел вас спросить..."

Сереж, тут вроде как почти все СВАДЕБНЫЕ видеографы, т.е. считается что КАЖДЫЙ умеет (и этим зарабатывает) "снимать и монтировать красиво свадебный банкет".

Сергей Геннадьевич
21.01.2008, 22:53
Обана. пардон, не сюда написал. Спать пошел.

Denis REC
21.01.2008, 23:47
http://www.videodelo.com/videof6.html
Свадебный фильм целиком. Последние пять серий - банкет. В одну камеру. В начале прошлого года.

Fargus
22.01.2008, 00:03
...если есть из чего монтировать :)

Гудрон
22.01.2008, 00:41
Я за чужие съемки никогда не возьмусь. Впарять "сйомочку а монтажик вам потом сделают". Это все "спицы" с телевидения подхалтуривают? А невесты потом в трубку плачут.

Constantine S
22.01.2008, 01:22
А чего там монтировать ? Наливай, да пей :D

Bardov
23.01.2008, 18:11
Если ваапще банкеты можно назвать мантажом...
Так... подрезка брака, слежение за голосом ведущего. Чего там монтировать? Халтура, да и только!
Не люблю я их, эти банкеты... ооох... [:-?]

Denis REC
23.01.2008, 22:48
Bardov
Я ссылочку выше давал. Помоему это нельзя назвать просто "подрезкой брака".

Constantine S
24.01.2008, 00:55
Всё зависит от бюджета и политики студии (или видеографа). Можно просто подчистить, можно смонтировать "а-ля многокамерная съёмка".Иногда просят смонтировать банкет в клиповом варианте на 15 - 20 минут. А можно вообще всю свадьбу уложить в фильм-ролик на 10-15 минут :)

Гудрон
24.01.2008, 01:13
Мужики, Вы прям будто пять дней в неделю снимаете. Ясен пень, если раз в неделю снимаешь, да и то в сезон, надо по полной делать, и по полной брать за это!

Constantine S
24.01.2008, 02:07
надо по полной делать, и по полной брать за это!
Зъисть та он зъисть, да ктож ему дасть ? :D
По полной - не все готовы платить. Поэтому делать надо так, как платят. Речь не о халтуре, а о сложности монтажа.

Сергей Геннадьевич
24.01.2008, 02:51
Ну вот, только Denis REC и делает?:D

Constantine S
Причем тут монтаж? А съёмка?

Constantine S
24.01.2008, 04:05
2Сергей Геннадьевич: Сорри, поясню.
Я на видео не снимаю. Попросту - не люблю, поэтому и не продвигаюсь в этом направлении. Я - монтажёр. Сотрудничаю с знакомыми, которые создали небольшую видеостудию и еще с одним небезызвестным агентством, в котором раньше работал. Т.е. монтирую чужое видео, поэтому и говорю только о монтаже :)



Отправка отредактированного (24 Jan 08 05:01)

Bardov
24.01.2008, 12:43
Денис! Я не могу, к сожалению посмотреть, на что ты дал ссылку. К тебе слово "халтура" ни какого отношения не имеет.
Я всё больше о себе. :D
Съемка банкетов, на мой взгляд - зло, ведь всю работу по организации этого куска свадьбы берет на себя ведущий! Получается репортажка.

Антисвадебщик
24.01.2008, 14:53
Унас в Питере переливают банкет и не парятся.

Я ,если программа Культурная,а не тамадунья с помелом.То делаю 2 монтажа.Клипово музыкально укороченный (минут 40-60),а второй типа всё на 1,5 -3 часа.
Будете у нас на "колыме" показал бы.
-----------
Гудрон @ надо по полной делать, и по полной брать за это!@

Со второй частью фразы согласен,но это не всегда реально ,над первой частью фразы думаю,но мне кажется всё таки "это он Вам сказал?"(*)

----------
(*)У нас был крутой монтажёр,гляньте...пол года монтировал.
-Э...а...это он Вам сказал?
Простите,что сказал?
-Ну,про пол года и про "крутой монтажёр"..
Дддда..а.,а ...а что?Подруги посоветовали.
-А как Вам это видео?
[sm124]???
-Это Артур Инамов из Москвы,а это вот,давайте ка следующий клип,это Андрей Меликов.Дальше Оп-позиция,свадьба на воздушном шаре.Там ещё есть несколько роликов.Хм, а как Вашего "крутого" звать?
То ли плюшкин,то ли пончиков,то ли блинчиков.
-Много взял?
Да...[sm137] 35 000 рэ...Подруги говорили...что он хороший...
:D
Так что про много брать,это как повезёт,а цена от качества никак не зависит,а токмо от таго как будет снисходительна планида.
Ps:
все имена и фамилии изменены ил ивымышлены,любые совпадения
случайны.Автор за политкоректность высказываний ответственности не несёт.



Отправка отредактированного (24 Jan 08 15:03)

Сергей Геннадьевич
24.01.2008, 15:21
Но тогда уж репортажку на банкете то же надо уметь снимать.

Сергей Геннадьевич
24.01.2008, 15:46
Антисвадебщик


что то мне в вас напомнило, речь, мысли, поведение.
Не ты ли Member 11283
Откуда: Путинград(Спб).
(ixbt.com)
колитесь:)



Отправка отредактированного (24 Jan 08 16:19)

Temk
24.01.2008, 22:51
:)



Отправка отредактированного (26 Jan 08 22:40)

Artflash
25.01.2008, 12:56
Давайте подключим ВОЛШЕБНИКА, он нам конфету и сделает:D

fish_eye
25.01.2008, 14:06
Антисвадебщик по моему похож на пользователя этого форума PIRONa. Но возможно я ошибаюсь.

Сергей Геннадьевич
25.01.2008, 14:59
fish_eye
да нет, зайди на Хобот и сравни посты 11283 и Антисвадебщик

fish_eye
25.01.2008, 19:34
Да хоть бы и так? Что это меняет?

Anton KAMERAMAN
30.01.2008, 11:59
Ненавижу снимать и монтировать банкеты!

Denis REC
30.01.2008, 12:09
"Кто любит кататься на нартах, тому приходится кормить собак."

Древняя чукотская мудрость.

В 90 процентах случаев молодоженам без съемки банкета свадебный фильм не нужен. И, кстати, даже мне, о моей свадьбе без банкетной части фильм не подойдет.

Обрубите все пошлости и глупости, из красивых моментов создайте трогательный фильм. Работа трудоемкая, но ее ценят.

Сергей Геннадьевич
30.01.2008, 14:17
Снимать банкеты тяжелее всего? Хотя всем по разному наверное. Слишком много наверное надо успеть, не забыть. Да и ещё камеру правильно держать, еще это требует соответствующих физ. усилий в течении всего банкета. Можно штатив поставить, но он такой "не поворотливый".

Anton KAMERAMAN
Почему ты не либишь снимать и монтировать банкеты?

Правильно Denis REC сказал, молодоженам без съемки банкета свадебный фильм не нужен.

Anton KAMERAMAN
01.02.2008, 22:14
Сергей Геннадьевич

не люблю снимать банкеты - потому что устаю, ножки болят, старенький, а сидеть отдыхать - не могу, считаю "в падлу" ;)

и еще потому, что почти никогда идеально не получается: молодые хорошие, тамада руками машет, тамада хороший - фотографы с зонтами, фотографы грамотные - зал маленький, кривой или с цветным светом и т.д. и т.п.

а монтировать не люблю - потому что ДОООЛГООО и в целом однообразно!!!

pustotnik
04.02.2008, 07:21
2 Denis REC
@Последние пять серий - банкет. В одну камеру. В начале прошлого года.@
Спасибо за выложенный материал, качаю от конца по чайной ложке), но одну часть уже осилил. Первые впечатления, что так оно и должно быть, дело в том, что делая акцент на красивые постановочные ролики которыми мы все делимся в сети, основной материал остается в тени и лично у меня вся свадьба начинает резонировать в этом направлении, что само по себе нонсес, хотя учитывая твою "Концепция свадебного фильма, которую условно можно назвать «Глянцевый журнал»" такое имеет место быть в работе, хотя как единственная составляющая конечно же нет...
ps какой все таки между регионами и центром разрыв в платёжеспособности заказчика, примерно равная по уровню исполнения ваша однокамерка, легко переплёвывает даже нашу двухкамерку)



Отправка отредактированного (04 Feb 08 07:25)

Denis REC
04.02.2008, 16:46
Спасибо. Но вообще то мне помогает (кроме моего фантастического трудолюбия и любви к воему делу :)) и разрыв между регионами и центром по менталитету.

Наши, московские клиенты легче воспринимают то, что фильм такой коротенький. И если относится к этому не по принципу "короткий фильм - меньше работаем" , то получится именно такое видео, очень похожее на многокамерку.

ЗЫ. Там в одном месте увидишь в кадре стосемидесятку - так это не моя, это тамада привел своего оператора чтобы он ему отснял на портфолио, я не пользовался его кадрами!.

Anton KAMERAMAN
17.02.2008, 13:54
Denis REC:
...вообще то мне помогает (кроме моего фантастического трудолюбия и любви к воему делу...

Денис, почему ты умолчал о "фантастической скромности"? А ник изменить на Denis REX
:D:D:D

шутка

Denis REC
17.02.2008, 14:12
Поздно ребрендинг делать. :) А скромность - это качества, которое украшает человека если ему нечем себя украсить.