PDA

Просмотр полной версии : Клип



Андрей Меликов
31.01.2008, 14:41
http://www.artgravity.ru/video-74.wmv
Клип пока на таймлайне, может че не так… и поправить нужно?
Старался сделать динамично и в стык, нормально или перебор?

Сергей Геннадьевич
31.01.2008, 14:52
Да всё нормально как всегда. Молодец Андрей.

Братья пилоты
31.01.2008, 16:20
Вот почему-то не скажу, что как всегда...
Как-то кажется, что они совсем не хотели работать, и сделано как бы из того, что было так сказать...
Может и не прав, но почему-то более ранние работы больше впечатляли...=(

vabik
31.01.2008, 17:56
Привет, Андрей! Как всегда, все очень четко отточено. Понравилась работа встык. Понравилась игра светом.
PS: Пожалуйста не забывай про своих учеников
:-)

Сергей Геннадьевич
31.01.2008, 18:11
vabik

стыки вообще не должны ни как читаться.

Denis REC
31.01.2008, 20:50
Отлично, Андрей. Ни добавить ни убавить. Кто светил в самом начале? Своим ассистентом разжился?

coZmo
31.01.2008, 21:03
Андрей, чем облеты делал, глайдкам или с моноподом?

vabik
31.01.2008, 21:57
Андрей раньше работал через дис... и очень умело.

Андрей съёмка с двух камер?



Отправка отредактированного (31 Jan 08 21:58)

Андрей Меликов
31.01.2008, 22:08
Спасибо!!!
На самом деле я все в сомнениях насчет этих стыков, привык все через микс ((( а этот фильм целиковый, весь в стык собрал, сейчас над фильмом-клипом колдую. Вроде глаза не ломает, но посоветоваться нужно ))))

Денис,
какой ассистент )) я все Машу учу, то снимать, то светить )))

coZmo,
глайдкам, но еще пока не умело ((( горизонт болтается, весной на дачу тренироваться )))

vabik,
Длинные миксы конечно красивая вещь, но что-то надоели они (((
А съемка конечно с двух камер, Маша на репортаже, общий и средний план.

Екатерина Алёшинская
31.01.2008, 22:18
я ничего не понимаю в видео, так что можете вообще не читать моё сообщение, и я не знаю бывает ли у видео цветокоррекция, но в загсе, в момент одевания колец такие синие руки, что аж дрож берёт... турпы женятся :)
а клип красивый мне очень понравилось.

Андрей Меликов
31.01.2008, 23:05
Катюш, в точку, мучался с этим кадрам… именно в этом загсе, в ручном режиме баланс, и он гуляет как… не знаю почему, может от ламп, может глюк камеры, причем у второй все в норме было. И самое главное, что одна рука цвета монжента, а другая желтая ((( и как тут быть ((( ты вот что в этом случае делаешь, маской, а как на видео я сделаю, в движении при чем руки то вместе (((( но вроде я сейчас выкрутил, стало по лучше, потом залью новый вариант.

Александр Павлов
31.01.2008, 23:40
Андрей, не подскажешь, у тебя стедикам какой модели?

Братья пилоты
01.02.2008, 01:10
мы вот тоже заметили синеву... дай Бог вам выправить...

Андрей Меликов
01.02.2008, 01:18
http://www.okno-tv.ru/?show=equip&eqid=2104

Братья пилоты
01.02.2008, 01:50
вот как подниму цену до 18375 рублей! Как куплю себе такой!!!=)))
Шутка. Тоже себе такой хочу...=(

Сергей Геннадьевич
01.02.2008, 01:58
Братья пилоты

Намучиешся с ним. Как правильно сказал Андрей на дачу и тренероваться. А лучше курсы закончить и не париться.

Сергей Никифоров
01.02.2008, 08:58
Андрей - отлично! Прямые склейки, если планы хорошо монтируются - это высший пилотаж в нашей специфичной работе. Тебе, точнее вам,удалось. В сюжете с крупняком с кольцами - особо не парься из-за 3-х секунд. В целом картинка в той-же коррекции, что и соседние планы. Смешанный свет - типичная ситуация. С ним бороться - как с ветром ( если это не специально снимаемая постановка). Но зачем в данном случае? Как бы не выбилось. Ну может регионом с размытыми краями выделить ( если в Эдике ваяешь) и подкорректировать чуть. Тогда уж и на последних планах чуть синеву можно поджелтить.
А Жукову спасибо за энтузиазм в продвижении грамотной работы со стедиком.

Артур Инамов
01.02.2008, 14:20
Андрей, молодец! Кадры на мосту - супер! Сам-то не промок? ;)

Андрей Меликов
01.02.2008, 14:27
Спасибо!!!

Артур,
Картина было просто жесть ))))) я бегаю со стадиком, а Маша за мной с зонтиком, я ей отвали, она мне убью за аппаратуру ))))) блин, жалко много кадров в корзине, перед каждым забегом протирал стекло, но не помогало ((((

Да кстати, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за науку, раскрасить картинку в АЕ!!!!! Ведь погода была (((( и реальная картинка просто… ((( только это и помогло ))) СПАСИБО!!!!!!!



Отправка отредактированного (01 Feb 08 14:30)

Гудрон
01.02.2008, 14:28
Дождь кстати не особенно заметен. И в ЗАГСе я бы ничего не менял в картинке.



Отправка отредактированного (02 Feb 08 02:18)

Сергей Лебедев
01.02.2008, 16:09
Андрей Меликов
Андрей, как всегда добротная и профессиональная работа. Снимать в дождь это вообще песня.. Я венчание снимал -- был мокрый снег с дождем -- полные вилы.. И зонт, и камеру укрыл и все равно очень сложно работать и получать такие отменные кадры, как утебя!

Единственное, что я стараюсь не снимать невесту снизу, когда видны ноздри.. Не очень такой план..

Жук и Гав
01.02.2008, 16:12
Андрей, поздравляю! Я давно ждал твоих роликов без излишней слащавости. Молодец! Эксперимент вполне удачный. Думаю, следующий шаг будет уход от Дэвидовского "ширика" и не всегда оправданых уходов в Чб. Ну это только мое мнение:) Особый "респект" твоей супруге, за классные перебивки. Ты как всегда на полгода впереди всех. Мы тоже пришли к решению с ассистентом и второй маленькой камерой(хотя 4 года назад при переходе с SVHS на цифру так и делали. В общем наступает новая волна более качественной съемки и монтажа. Спасибо.

Андрей Меликов
01.02.2008, 17:54
Сергей Лебедев, Жук и Гав, Спасибо!!!

Насчет с низу снимать, конечно, Сергей ты прав, ты наверное говоришь от том кадре где встреча молодых, так там с право стаяла Маша да фотограф, надо было им перегородить план ))))) и не присаживаться, пущай спину мою снимают )))) да на свадьбах не все так просто (((

Андрей,
Слащавость… только вот по-моему клиент как-то реагирует не так ((( не понимает еще хорошо это или плохо. Мне самому очень нравится динамика, но романтику на свадьбе никто не отменял, все-таки клиент ждет что-то трогательного, с чувством и с расстановкой ))) Начет пол года )))) да ладно тебе, сам жжешь не хуже. Правда в загашнике у нас с Артуром есть материл и по круче )))

Сергей Никифоров
02.02.2008, 00:06
:)



Отправка отредактированного (02 Feb 08 20:49)

Сергей Геннадьевич
03.02.2008, 02:15
В ближайшую пятилетку я никого не собираюсь учить проф. основам, правилам работы со стабилизаторами типа steadicam. Я об этом нигде не писал и не говорил. Курсы будут, но они не мои. И проводить их будет инструктор по стабилизаторам типа стедикам. Форум это место, где человек может узнать о новостях, в том числе о курсах, школах, мастер-классах и т.д. и т.п. Никто не кого не заставляет выбирать форму обучения. Можно и самому учиться, можно и в школу пойти. Кто то учит бесплатно - за идею, кто то за деньги - что бы жить, кто то работает бесплатно - за идею, кто то за деньги - что бы жить.
А если "кому то" не нравятся мои работы, работы со стедикамом,я не обижаюсь. Это труд, труд очень тяжелый. Обладатели разных стабилизаторов сами знают это. В том году на встрече многие пробывали на себе стедикам и знают, что это такое.
Еще нигде не объявляли, в этом году в марте или апреле будет проходить юбилейная встреча видеографов, в пансионате или доме отдыха. Постараемся, что бы было интересно, учитывая ошибки прошлых встречь. Стедикам, операторский-кран, кибермонтаж, постановочные съёмки, мастер-классы и многое другое обязательно будет. Приглашаем всех - будет интересно.
Даже если natural приедет, (кто то ему хотел морду набить?), гарантирую неприкосновенность. :)