PDA

Просмотр полной версии : Свадьба "Aдам&Eва"



Олег Кальян
02.02.2008, 11:59
Предлагаю посмотреть, обсудить трейлер к свадебному фильму (по моему, термин трейлер подходит к формату подачи).
Свадьба Марины и Андрея была выездная, состоялась в Турции, в 2007м, в новом отеле "Aдам&Eва".


Марина, сама великолепный организатор, устроила для своих гостей настоящий праздник!

http://olegkalyan.ru/_Quicktime/AdamEve.mov

P.S. спасибо за упоминание в списке : )

Denis REC
02.02.2008, 12:34
Начало замечательно динамичное. Опять работа со светом понравилась. А вот пластилиновые титры "Хаппи Веддинг" резанули. Олег, ну прям поменять на "Совет да Любовь" и ангелочков пустить только...

Мда, в новом сезоне второго оператора с мощным светом и стэдиком буду брать на сборы и прогулку. Кадры со светом дополнительным великолепны, они того стоят (хотя, если про буквальный смысл - то будет решать клиент :).

Кстати, а Марина похоже, носила в девичестве фамилию Гришко?

Олег Кальян
02.02.2008, 12:46
Den, спасибо, титры думаешь не катят совсем?, думал тоже, сделаю наверное построже титры.

Второго опера не было, все что вешаю здесь снято на одну камеру, иначе нужно включать его имя.

Фамилию угадал, но на зтом сайте реклама запрещена по моему : )

Denis REC
02.02.2008, 13:02
Про рекламу - что ты, я очень плотно дружу с конторой, которая считается Марине прямым конкурентом :)

А титры - наверно не только в пластилиновости дело, а еще и в простоте текста. "Хаппи веддинг"... Ну не может веддинг быть не хаппи, это и игельсу понятно. Что-то концептуальнее, например

"Знаете ли вы турецкую ночь? О, вы не знаете турецкой ночи!"
О. Хайам. :)

Ну, что то более личное, короче.

По второй камере - нет, понятно уже, что ты работаешь один. Просто у меня "тяжелый" вариант предполагает на сегодняшний день второго оператора на банкет, но думаю, пора и на утренние съемки тягать его, дел найдется всегда, особенно в условиях цейтнота и дележа времени с фотографом. А тут еще и подсветить у тебя и Андрея Меликова идею увидел. В общем, маст хэв.

Олег Кальян
02.02.2008, 18:23
Титр Happy Wedding убрал, ролик заливаю, остальные пока оставил, но думаю переделаю...

Вообще титры делал для "идеи" трейлера... может они не нужны вообще...

vabik
02.02.2008, 22:53
Посмотрел клип, да титры как то не очень.
Видео супер!!! Снимаете в HDV?

Олег Кальян
03.02.2008, 00:54
vabik спасибо, да, снимал на Canon A1 в HDV и монтировал на HDV линейке, самому картинка нравится : )

Гудрон
03.02.2008, 01:21
В начале вобще здорово, мне понравилось. Остальное у тебя уже видел в таком стиле, а вот начало динамичное и в тему.

Андрей Меликов
03.02.2008, 01:34
Здорово!!!!!
Начало просто вещь :) молодчина Олег!!!!
Титры бы по стильней, строже и с размазыванием :) ну как в кино короче :)

Сергей Лебедев
03.02.2008, 01:52
Олег, трейлер отличный получился!!
И действительно картинка просто завораживает!

Denis REC
Сегодня раза три без всяких ассистентов насветил разными светильниками.. и под углом 45 и с движением, с динамикой.. Ничего сложного в принципе.. А если бы фотограф работал не со вспышкой, а с мобильным переносным светом типа накамерного как сейчас модно стало - вообще не вопрос.. А так подручными средствами -- где кто-то из гостей подсобил, где у фотографа заимствовал пару лучиков.. :)

Сергей Геннадьевич
03.02.2008, 02:21
Олег Кальян

Могу только одно сказать. Мне понравилось.
Сколько часов рабочего материала было? Если не секрет.



Отправка отредактированного (03 Feb 08 02:22)

Олег Кальян
03.02.2008, 03:03
Спасибо за отзывы, коллеги!
получил творческий HIGH : )
титры переделаю... по поводу света, иногда заимствую у фотографа и ассистента лучи, здесь так и было : ))

Материала отснял, думаю 6 часов с 2х дней...

Жук и Гав
03.02.2008, 12:08
Скачал вчера а посмотрел только сегодня.
Интересная работа. Молодец. Ну про титры уже поздно:)... Если честно, немного не понял оранжевого оттенка в нескольких местах, с переходом на голубоватые в следующих кадрах. Я понимаю, что такой замысел, но резануло немного. Молодец!

Жук и Гав
03.02.2008, 15:57
Олег! Вопрос немного не в тему, может для следующей темы.... Ты часто выезжаешь для съемки в другие страны. Какие препятствия возникают при вывозе и спользовании оборудования? В это году тоже похоже будут аналогичные съемки, не хотелось бы "влетать" по незнанию в неприятности. Если не трудно вкратце...

Denis REC
03.02.2008, 17:12
Да, мне тоже интересно по съемкам в аэропорту. Что на улицах городов приепятствий нет - это я в курсе. Турция, Словения, Испания - нигде никаких проблем не испытывали, они же живут за счети туризма. А вот в аэропорту я бы не решился с плечевой камерой махать. Терроризъм, бла-бла и прочее. Подумываю какую нибудь мыльницу взять для этих целей и косить под дилетанта. Олег?

Владимир Никитин
03.02.2008, 17:44
Жук и Гав писал(а):
Какие препятствия
> возникают при вывозе и спользовании оборудования?

У меня где-то пять-шесть выездов за рубеж на съемки в год. Практически всегда все идет без проблем. В наших аэропортах запрещают снимать всегда. Но не проверяют что отснято. Поэтому если без предупреждения что-то снять, то все твое. А вот в Пекине на площади Тянь-ан-мень я снял на фото телевиком императорский дворец. Причем на пути между объективом и дворцом оказался какой-то человек в форме. Так вот он подошел ко мне очень решительно и стал тыкать пальцем в эран. Мол - покажи. Я показал ему пять кадров подряд, его нигде не было. Он махнул - проходи. А ведь на шестом кадре он был в полный рост. Черт его знает, что было бы потом. Не любят они этого.
Еще однажды была странная засада когда вылетал из Внуково-3. Я тогда камеру (Sony FX1) при входе в самолет держал на ремне на шее. Так вот прямо в самолет зашел какой-то перец и стал требовать справку о том, что у меня камера не профессиональная. Отболтался. А было неприятно. На 2 недели в Европу летел.
А вот теперь главная фишка: уже около года у нас в России на таможне в плане борьбы с челноками действует правило: если ты совершаешь поездку за рубеж ранее, чем истек месяц от предыдущей поездки, то сумма всех твоих ценных вещей, превышающая 65000 рублей, при проходе таможни по возвращении подлежит обложению пошлиной в 30%. Единственный способ доказать, что ты не купил эту камеру и ноутбук за бугром - это задекларировать их при выезде отсюда и идти через красный коридор.
Такие дела. Надеюсь, помог кому-нибудь советом.

Жук и Гав
03.02.2008, 19:22
Владимир Никитин Спасибо. Конечно помог. Интересно а как Олег со своим Кэноном?

Олег Кальян
04.02.2008, 02:08
Наконец добрался до компа, (работал весь день)

По поводу аеропортов, во многом разделяю взгляды Владимира Никитина, в Турции снимал 2 раза в 2007м,
чувствую себя вольготно везде, думаю во многом зависит от того как снимать, если снимать свою группу, и они зто видят, думаю проблем не может быть, туризм в чистом виде!... с А1 снимал бленду, так она выглядет
похилее... (Азропорт на Бетакам не стал бы снимать, даже на H1)

Идея мыльницы хорошая, брал в пару поездок для Сони HC3, для него также подводный кофр, в Египте незаменимо...а в других случаях, если чувствуешь напряг, можно снимать на мыльницу в аеропорту и других местах, один раз даже снимал как ставят штамп в паспорт на границе, хотел крупняк, зто был самый радикальчый случай у меня, попросили при них отмотать назад и записать сверху ерунду, проверили, потом расслабились...

Пару раз декларировал оборудование, но таможенники не разу по зтому поводу не домогались...
С таможней вообще на кого нарвешься, во основном думаю они нашего брата не бомбят....

Братья пилоты
04.02.2008, 06:05
Ну прямо такое fashion tv получилось!=)))

Олег Кальян
05.02.2008, 12:50
Спасибо всем,
титры еще не переделал, сьемки каждый день были, не успел еще : ))