PDA

Просмотр полной версии : новый клип



Андрей Меликов
13.02.2008, 18:43
Еще одна попытка собрать все в стык, но здесь старался меньше замедлять.

http://www.artgravity.ru/video-75.wmv

vabik
13.02.2008, 18:51
Андрей привет. Качаю пока твой клип, я даже и не сомниваюсь что там вс круто. У меня вопрос к тебе. Ты в Эдисе когда замедляешь или ускоряешь снимашь галку деинтерлейс, ведь её Эдиус ставит по умолчанию???

Посмотрел клип отличные кадры и монтаж в стык тоже хорош. Единственное я немогу понять
на какую ноту меняешь кадры? Я меняю на "бочку".



Отправка отредактированного (13 Feb 08 19:01)

Denis REC
13.02.2008, 18:58
Оч. достойно, Андрей!

Стыки не напрягают, наверное еще и потому чо многие из них выполнены по Соколову. Особенно понравился правильной нарезкой момент ЗАГСа, говорю всем - смотрите как надо чередовать кадры одной мизансцены!

Иногда помоему частишь с кадрами и пролеты фоток слишком уж к краю экрана сдвинуты.

В целом - это именно то, что я считаю правильной трактовкой жанра "Свадебный клип", прям хоть сейчас на витрину или на конкурс.

Андрей Меликов
13.02.2008, 18:58
Галка делает не большой софт, в принципе он не мешает, но я убираю :)

Андрей Меликов
13.02.2008, 19:03
Спасибо, Денис! Соколова так и не прочитал, но обязательно найду время :)
Насчет фоток, ну мне так очень нравится :)

coZmo
13.02.2008, 19:08
Очень достойная работа! Приятно видеть грамотный стык, без белого диссолва :).
Андрей все хочу спросить, а основной широкоугольник у тебя какой модели?

Андрей Меликов
13.02.2008, 19:10
Спасибо! У меня их два, один родной от сони 0,7 и Рейнокс 0,3

coZmo
13.02.2008, 19:20
Спасибо! :)

vabik
13.02.2008, 19:24
Андрей, динственное я немогу понять
на какую ноту меняешь кадры? Я меняю на "бочку". Как правильно?

Андрей Меликов
13.02.2008, 19:33
На какую бочку )))
Видео должно быть слегка впереди, предсказывая как бы )) ну как молния а потом гром )))

Сергей Лебедев
13.02.2008, 19:39
Андрей, отлично! Клип смотрится на одном дыхании, получилось очень целостно и органично! Не хочется разбирать -- это клип ощущений. Пару моментов, которые явно "бросились".. На мой взгляд вставка фотографа нарушает целостность и интимность клипа о молодоженах. Понимаю вы работаете в команде и это важный момент, но все же на мой взгляд это лишнее здесь. Еще вопрос по тонированию. Некоторые кадры явно затонированы. А некоторые явно сырая съемка без пост-обработки, они выбиваются из общей концепции, просится хотя бы немного контраст и шарпинг добавить, видно даже в инетном качестве.

Я не зацикливаюсь на том чтобы обязательно смонтировать встык. И даже напротив на некотором этапе понял, что местами музыка ОЧЕНЬ просит микс и не боюсь его использовать. Но в этом клипе почти все стыки сделаны настолько четко, что при первом просмотре не обратил на них внимания! Это можно сказать высший пилотаж. Обалденно смотрятся крупные планы невесты с верхней точки и сквозь фату -- ставлю в список обязательных приемов!!! Ну и еще раз хочу обратить внимание на монтаж, последовательность кадров получилась гармоничная, погружаешься полностью на время просмотра!

зы бочка -- барабан такой большой ;)



Отправка отредактированного (13 Feb 08 19:41)

Андрей Меликов
13.02.2008, 19:48
Спасибо, Сергей!
Фотографии добавил по двум главным причинам ))) у нас команда, и это некий коммерческий ход, и во-вторых, мне кажется это добавляет жизни, молодым напомнит хоть что-то с прогулки, потому что ярких эмоций (тусовки) почти не было (((
Насчет сырых кадров не понял ((( вроде все откорректил, покажи где че не так?

Сергей Лебедев
13.02.2008, 20:05
1.24 1.34 1.47 1.51 1.53 2.09 -- выделяются из общей картинки, которая чем то напоминает киношную.
Особенно бросается когда идет стык нетонированной картинки к тонированной на 1.58
Про фотографа имел ввиду не сами фото, а скорее кадры с фотографом. Достаточно было бы титров в конце. Хотя к твоему видео и вставка фото будет лишней :)

Андрей Меликов
13.02.2008, 20:17
ОК поправлю, но фотографа трогать не буду ))))

Гудрон
13.02.2008, 20:43
Очень понравилось. Заходи почаще :)

Олег Кальян
13.02.2008, 21:15
Андрей, просмотрел с большим удовольствием, и музыка супер подошла!( от такой сам сторонюсь : ) монтаж класс!
немного выбило, приземлило 2;38 стол молодых, и далее некоторые кадры банкета, скажи, такой ролик, ты делаешь как часть пакета для клиентов, и в него нужно уместить все главные события дня?

Невеста, замечательно раскрылась, жених немного не дотянул, но зто бывает почти всегда у нашего брата : )

По гамме скажу лишь, что да, есть перепады по насыщенности цвета/света/тональности/тонировки, но зто дела вкуса ( сам последнее время стал смотреть на гистограмму в FInal Cut... если работать с ТВ, или рекламой чем канал круче тем жестче с зтим)
Думаю для свадебных клиентов, зто более чем приемлимо.

Еще вдохновляет, что ты снимаешь с женой (девушкой?)

Леня Дедух с Аней, Женя Кошлаков с Настей, теперь вот узнал что есть еще одна пара : )))

Андрей Меликов
13.02.2008, 21:41
Спасибо!

Олег, ну да, это часть пакета, двд стартует этим клипом, потом по окончании (или пультом игнор и в меню) попадаешь в меню. В принципе не важно что туда входит, все зависит от материала набранного.
Ага, с женой снимаю, научил на свою голову )))))

Жук и Гав
13.02.2008, 22:37
Андрей, прекрасно! Про мелочи даже говорить незачем. Денис прав, классика жанра...

Михаил Томилов
13.02.2008, 23:24
Красиво. Надо тебе Андрей какую-то новую струю внести. Разнообразить свой стиль.

Артур Инамов
13.02.2008, 23:50
Это когда мы с тобой встретились, и ты чётко под дождь с Лёхой угодил? :) Я своих тоже под крыльцо загнал... :D

Андрюх, очень понравилось! Лирика лирикой, а динамика своё берёт как не крути. Диззолвы в мусорный бак, даёшь прямую склейку! Реально здорово!
Вот только прыгающие гости всю картину портят. Признавайся честно, чья идея: твоя или Лёхи? С кем профилактическую беседу вести? :D

Андрей Меликов
13.02.2008, 23:58
Спасибо!


Артур, прыгающие гости это не я честно, честно, это все Леха )))))))))))))))))) я его уговаривал этого не делать ))))))))))))

Артур Инамов
14.02.2008, 00:08
Кстати кадр с заворачивающейся в кокон невестой вообще супер! В продолжении можно нарисовать в 3д максе как невеста исчезает, и платье просто рушится вниз... :D

Сергей Новиков
14.02.2008, 11:26
Прикольно. Хороший ролик.
Классно смотриться подкрашенное небо, а вот тонирование на молодых (01.58-02.04) ИМХО не очень.
И стол на банкете наверное все-таки лишний.

Андрей Меликов
14.02.2008, 19:03
Артур,
ага, прикольно ))) и из платья полетят бабочки ))))))))))

Сергей, спасибо!
Насчет стала, прав конечно, может это место переделаю.

Сергей Новиков
14.02.2008, 22:05
Андрей,
тебе спасибо, многое у тебя перенял.

Bardov
14.02.2008, 23:09
Андрей! Я просто очарован!!!
Скажите, вообще сколько времени может уходить на такую проработку планов на монтаже? И еще, поделитесь секретом, сколько времени примерно в день уделяете монтажу.

Спасибо. Еще раз спасибо. Смотрю по несколько раз и "воспитываю" в себе такой же стиль.

Андрей Меликов
15.02.2008, 02:16
Илья,спасибо!
Очень много времени уходит (((( по 10-12 часов в день, жена уже переживает за мое здоровье, говорит, завязывай с этим. На клип уходит день, понимаю что много, но меньше ни как не получается, иногда ковыряюсь и три дня ((( так с этим клипом было, пытался сделать солянку, перемешать кадры, как это делает Артур, ничего не получилось, художественности не хватило ((( вернулся к логике, чтоб вставить репортажку. Вот тут поругивают Артура за этот ход ((( ан нет, не все так просто ((( Надо работать больше :)



Отправка отредактированного (15 Feb 08 02:20)

Сергей Геннадьевич
15.02.2008, 02:23
Андрей, хорошая работа, но, есть стыки которые бъют по глазам, есть которые не бъют. Это не монтаж, это всё таки съёмка-сценарий.

Андрей Меликов
15.02.2008, 03:13
Сергей, спасибо! Подскажи, пожалуйста, какие именно стыки напрягают?
При съемке всего не учтешь, это точно, а писать сценарий к каждой свадьбе, мне кажется это слишком, мы же не фильм художественный снимаем.