PDA

Просмотр полной версии : Модераторы, разберитесь пожалуйста.



мышЪ
26.02.2008, 18:42
Если кто-то считает, что его гражданские права и законные интересы нарушены, или возникает спор хозяйствующих субъектов, есть два места, куда можно послать этого кого-то - суд общей юристикции (районный суд) или Московский арбитражный суд.
Сторона, которая считает, что ее ущемили, должна представить суду доказательства нарушения права.
В том случае, если суд признает ее правоту, ссылки можно будет убрать. Но а) никакой суд никогда не признает законным такое требование; б) автор вышеприведенного письма никогда не пойдет в суд - для этого нужно нечто большое, чем набрать несколько слов на клавиатуре компа

Сергей Никифоров
26.02.2008, 19:35
Хорошо бы услышать комментарий юриста по этой претензии в свете изменений в законодательстве об авторских правах. Если нарушения есть, лучше убрать из свободного доступа и делать так, как привык делать наш уникальный народ, неиспорченный заграницей.;)



Отправка отредактированного (26 Feb 08 20:08)

Denis REC
26.02.2008, 20:13
Ну, собственно МышЪ все описал уже.

На сегодняшний день утверждение Габани голословно. В плане что он там представляет и кому что принадлежит. Хоть бы ссылочку какую где это написано. У нас так же нет данных что выложивший их пользователь не является правообладателем.

Закон о защите АП не дает право автору ограничивать использование правомерно приобретенного объекта АП. Вполне допускаю, что диск с фильмом был приобретен вполне законно.


Это раз. Но есть еще и "два" и "три".

"Два" - это на мой взгляд отсутствие в указанных ссылках видеоспецифики. Тут есть ветка, где мы обсуждаем свои ролики о фотографах, именно как нужно снимать и монтировать такое, т.е. это не мастерклассы о том как надо фотографировать а мастеркласс о том как надо снимать. Т.е. на видеофоруме тема про Ирванта и иже с ними просто лишняя.

"Три" - ну человек вроде по хорошему просит, и вроде нет данных что он что-то там приврал или приукрасил. Почему бы и не пойти навстречу?

Автор темы про Ирванта может создать в фотофоруме тему "Кто интересуется учебным фильмом про Ирванта - пишите на почту", все будет ТОЧНО законно и соответствовать специфике форума.

ЗЫ. Лично я не понимаю самого факта обращения. Это ли не лучшая реклама - выложенный мастеркласс и благодарные отзывы? Значит действительно Ирвант мастер, значит действительно нужно учится у него и его представителей?

Kitri
26.02.2008, 20:35
Ну если человек корректно просит удалить,я думаю тему можно удалить.Тем более мы все все прекрасно понимаем.
Мы же не звери :)

video moderator
26.02.2008, 20:45
Ок, тема удаляется по желанию создателя темы ( а не по желанию объявившегося якобы владельца якобы авторских прав).

Сергей Никифоров
26.02.2008, 20:59
Вопрос к знатокам, но чуть в сторону от сабжа. Хотя недалеко.
Вася Пупкин зарегистрирован под своим настоящим именем. И вот в его посте появляется ссылка на что-то, у чего есть правообладатель. Может ли Вася быть подвержен наказанию?
Во первых, он не поимел никакой выгоды.
Во вторых, его паролем для входа на форум мог кто-то посторонний воспользоваться.
Интересует для повышения кругозора.
:)

Сергей Никифоров
26.02.2008, 21:22
Понятно.

Denis REC
26.02.2008, 21:54
Lukavo
Потому что он не только никогда не шел навстречу ни одной просьбе модераторов, но еще и откровенно плевал на эти просьбы и хамил...Достаточно того, что его на Хлопотах банили раз 10...И он каждый раз возвращался с видом "а в чем дело? Хочу и прихожу!... потому что МНЕ НАДО!!!"

Скажите мне как модератор модератору - такому человеку нужно идти навстречу?...

Я просто не в курсе был. Тогда даже больше скажу - любой скандал такого плана надо удалять С КОРНЕМ, т.к. любой намек на такое - это тоже реклама. Удалите все ссылки и слова, в т.ч. и эту ветку. На этом форуме вообще не должно быть информации кто такой, чем занимается и пр.

Самым действенным способом на этом форуме (как модератор говорю) - оказалось удаление всех без разбора сообщений от провинившегося. Нахамил - минус 10 сообщений. Если Ласло нахамил 10 раз - да просто удалить все сообщения, как и все упоминания и о нем и о семинарах и о фотографиях. Ну и учетную запись само собой.

В суд, в сад, как хочет.

Saycheese
27.02.2008, 10:55
Это ли не лучшая реклама - выложенный мастеркласс и благодарные отзывы?
Они-то этот фильм продают. А "спасибо", как говорится, на хлеб не намажешь.
В российских интернетах принято убирать ссылки по требованию "правообладателей", т.к. все мы понимаем и т.д. и т.п.
Но в связи уже и с личным мнением модераторов, тут уж им решать - насколько каленой метлой все выжигать.

Михаил Томилов
27.02.2008, 23:40
Да убрали бы, раз просят. Кто не успел, тот опоздал.