PDA

Просмотр полной версии : Клип на песню, подарок на юбилей.



Олег Кальян
03.04.2008, 15:26
Просьба поделится после просмотра
http://olegkalyan.ru/_Quicktime/NGsong.mov

vabik
03.04.2008, 20:06
Здравствуйте, Олег. Качаю все ваши работы. Трогательный ролик, немного грустный. Очень профессионально- это даже не обсуждается...
Понравилось почти всё , кроме одного момента.
Это кеинг на фоне облаков, на мой взгляд выбивается из общего стиля.... Очень круто кеинг на фоне фоток, супер!!!
Большое спасибо за ваши работы.

Олег Кальян
04.04.2008, 18:17
vabik,
Спасибо за просмотр! Признателен, что не поленились написать.

Как то тихо на ветке, похоже никто не посмотрел, может сервер глючит или не понравилось или ролик предсказуемый?

В качестве моего комментария по клипу,

Клип этот для меня был непрост, вообще песня длинновата для клипа, трудности:
как донести искренность дочерей, серьезность темы, которая охватывает всю их жизнь и поверхностность, ограниченность формата music video, подразумевающего зрительный изюм, фишки, итд,
нужен был компромисс между смотрибельностью и эмоциями, формой и содержанием.

В первом монтаже было больше кеинга и больше цвета, решил подубрать, чтобы добавить
подлинности и простоты, все же кеинг оставил, просто в некоторые кадры влюбился,
не мог расстаться (свет в студии удался имхо : )

Также не хотел банального слайд шоу. Может визуальных историй многовато..



Отправка отредактированного (04 Apr 08 18:23)

Temk
04.04.2008, 19:09
Почему не смотрели? И сервер не глючит... еще вчера скачал.
Просто клип как таковой достаточно сложен для стороннего восприятия.
Первое впечатление длиннноват, хотелось промотать. Много не полохих кадров (особенно "две сестры" в студии ч/б) понравились, но в целом как-то не очень, но это всего лишь мое имхо как сторонннего зрителя.
Хотя для юбиляра, а это неверное кто-то из людей белее старшего возраста, этот ролик будет дорог.
Если судить с позиции того для кого он предназначен - the roller is all right.

Denis REC
04.04.2008, 19:26
Олег, почему то у меня стробит. Ну, думаю, это пожатие. Роик понравился, правильный (в моем понимании) баланс между всеми компонентами (в студии, в быту, фотографии). Рамочка на "якобы хоум-видео" слишком цифровая, прекрасно видно вертикальные и горизонтальные образующие.
Когда ребенка в небо подкидывали - кеинг, подсветка или что другое?

Олег Кальян
04.04.2008, 19:29
Темк,
признателен за честный отзыв,
клип глубоко персональный, и может не стоило выносить на публичный форум, тем не менее форма интересная, не так часто приходится делать персональный music video.

Здесь песня была записана, слова, хронометраж, определены.
Очень привлекла искренность и контекст, смысл.

Anton KAMERAMAN
04.04.2008, 19:30
ЗдОрово, Олег! Все на своем месте! Настроение, съемка, монтаж - все пять! Упростил - правильно!!! Все очень натурально и трогательно. Песня и голоса не обсуждаются.

Олег Кальян
04.04.2008, 20:01
Антон, признателен:)

Денис, спасибо,
подброс реальный! сам удивился как высоко ребенок летел :)

по поводу строба, сорри не знаю у меня нормально, у кого еще стробит?



Отправка отредактированного (04 Apr 08 20:17)

vabik
04.04.2008, 22:01
Да! Ребёнок очень круто..... Разов 10- ть посмотрел....

Temk
05.04.2008, 00:03
У меня такое впечатление что на оч короткой выдержке снималось (подбрасывание) и замедлили. QT 7.4.5
В других местах тоже есть подобные проявления, но я думал что фильтр наложен типа strobe/freeze .
Например 3:33-3:39 ЖН идут от машины, кто-то говорит тост - строб случаен или задумка?

Геннадий Котельников
05.04.2008, 00:07
Олег, очень добротная работа, цвет интересный, фотографические планы, ну что сказать - весьма...

Немного стробит местами , и я похоже, догадываюсь о причине.

Олег Кальян
05.04.2008, 00:42
Отправка отредактированного (05 Apr 08 11:30)

Геннадий Котельников
05.04.2008, 01:02
Ок



Отправка отредактированного (05 Apr 08 10:57)

Олег Кальян
05.04.2008, 01:56
Геннадий, Спасибо.



Отправка отредактированного (05 Apr 08 11:28)

Геннадий Котельников
05.04.2008, 10:56
Олег, хорошо почистим...

Если что - на почту или по телефону

Сергей Никифоров
06.04.2008, 00:16
Олег Кальян писал(а):
свет в студии удался имхо : )

Олег, мне ролик очень понравился. А про свет в студии... Мне кажется, что светотеневой рисунок, вместо мягкого плоского, прибавил бы динамики немного монотонной песне. Такой, как на многих уличных сценах. Кстати, свет в студии звукозаписи и в помещении, где поют без микрофона, сильно отличается. Во втором случае он более жёсткий, хотя тоже фронтальный, без рисунка. Тоже ИМХО.
Очень приятно было смотреть работу!:)

Олег Кальян
06.04.2008, 01:41
Сергей Никифоров,
спасибо за просмотр и разделенные эмоции!

vabik
09.04.2008, 18:44
Здравствуйте, Олег. Подскажите на какую камеру снят этот клип, очень классная картинка. Где-то читал, что вы снимаете на Canon....



Отправка отредактированного (09 Apr 08 21:08)

Олег Кальян
10.04.2008, 00:13
Cнято все на камеру Canon H1,
кадры девушки в телефонной будке и подобные, сестра возле окна, все снято с мини 35мм адаптером, на обьектив Никон 50мм Ф1.2 на открытую диафрагму, лично мне эта картинка нравится больше всего, жаль это был последний эпизод сьемки, Никон 50мм Ф1.2 только появился.
Возвращаясь назад все бы снял так...в следующий раз!

В студии штатный обьектив на H1,

Люди на улице зимой, полностью ручной обьектив Canon х14.

Спасибо за интерес!

Сергей Никифоров
10.04.2008, 00:23
Олег, а почему не Кэноновские фотообъективы? Вроде есть переходник. По крайнее мере на XL_ку был.

Олег Кальян
10.04.2008, 08:57
Mini35, обьектив идет через адаптер, (относительно большой, и фокусное расстояние не меняется, можно ставить любую оптику, как то Никон считается получше чем Canon, лично мне линейка Zeiss нравится больше всех: )

переходник на XL дает фактор увеличения х7, хорошо снимать далекие обьекты, например обьектив 200мм становится 1400мм итд.

Сергей Никифоров
10.04.2008, 12:44
Спасибо за разъяснение.:)

Жук и Гав
10.04.2008, 15:01
Олег, только смог скачать и посмотреть. Смотрели вместе с женой. Она у меня критик "еще тот..." Удивительно, но и мне и ей клип очень понравился! Кадры с 35 мм вообще мурашки вызывают.(на коже)
По монтажу как раз показалось лишнего кеинга с небом и лишнего ЧБ во второй половине клипа. Где то в середине и ближе к концу несколько резковатых стыка, но это мелочи. Главное передан эмоциональный настрой девочек. Дрожь в голосе завораживает. Молодец!

Олег Кальян
11.04.2008, 23:00
Жук и Гав,
Спасибо, тебе и жене, признателен!

mim
12.04.2008, 11:59
Олег, как всегда отлично! Получил удовольствие от просмотра. Есть на что равняться, тем более грядет работа по изготовлению ролика для юбиляра.



Отправка отредактированного (12 Apr 08 12:00)

Сергей Лебедев
12.04.2008, 14:14
Олег, очень трогательный, волнительный ролик! Впечатляет студийный свет, режиссура
В начале некоторые кадры на улице и у окна заметно выбиваются по плотности/яркости картинки