PDA

Просмотр полной версии : Детский сад злая я сегодня на дет сад.



franchi
05.05.2011, 19:37
за весь год хождения в сад ребенка забирала в 18 часов всего два раза, вкл. сегодня. Я уж умолчу, сколько денег я не зарабатываю, забирая его в таком режиме.

сегодня запоздала из-за транспорта, бежала по экскалаторам в метро вся мокрая и красная как мышь. без 5 шесть звонок на мобильный от воспитателя, ни здасьте ничего, она у нас грубоватая, что наз не голубых кровей.

"Вы своего ребенка в саду не забыли?"

я в оторопи отвечаю на бегу, что буду через 5 минут и вообще сад работает до 7. Пришла, она красит что-то на веранде, ребенок играет один в отдалении. весь грязный, заморзанный в песке и слезах. Воспитатель демонстративно меня не замечает, "обиделась". Я попрощалась громко, чтобы слышала. и забрала ребенка.

Обычно забираю в 17-17:30.
строить ее смысла нет, на сл. год будут другие воспитатели.

Светля4окк
05.05.2011, 19:55
обнаглели у вас воспитатели!
я привожу вчера Настю в сад, она вторая. у дивилась. Говорю воспиталке "если вдруг этого мальчика заберут пораньше. вы мне позвоните. я же рядом - прибегу за ней", она удивленно смотрит и говорит "вообщето у нас сад до 19-00 работает, и я буду с ней сидеть до 19-00. даже если она вообще одна останется". У нас заведующая - прелесть! она так вопитателей строит! у нас даже на стенде при входе в сад огромными буквами написано, что сад работате до 19-00! и на собрании нам повторяют постоянно это. так что от зав-щей много зависит.

Verba
05.05.2011, 20:05
ИМХО, если для тебя заработок еще за час сыграет большую роль, можно попробовать привести в чувство воспитателя и заведующую - пусть знают, что тебе не все равно:). Если не существенно, то до следующего года я бы дотерпела - ребенка жалко:(

franchi
05.05.2011, 20:08
угу. это родители виноваты, все как-то выкручиваются, подстроились и построились и забирают рано. зав. садом у нас такова, скажет, что сад работает до 19 мне по договору, вообще с зав. нам не повезло. и все. а воспитатель будет злая. Вообще я сегодня реально разозлилась, я бежала со всех ног с тяжелой сумкой. Она теперь со мной "не разговаривает". Это при том, что мы адекватные на фоне многих родителей, сдаем деньги всегда, я помогаю саду. Мою окна и тп. Ребенок у меня тихий.

Планирую в сл. раз предупредить, что заберу в 18. Если начнутся возражения, пойду к зав садом.

franchi
05.05.2011, 20:08
да жалко было его ужасно. он был такой расстроенный, один совсем. до сих пор на меня обижен.

Lutik
05.05.2011, 20:12
да, избалованные у вас воспитатели.
У нас в яслях была похожая - но она хай поняла когда я ей позвонила в 18.45, сообщив, что стою на ближайшем перекрестке и буду через 2 минуты. А нынешняя воспитательница с пониманием относится и знает, что я могу забрать в такое время. Такое было 4 раза за 2 года - обычно под праздники зависаю в пробках.

Chuchy
05.05.2011, 20:45
А я бы хай подняла! Серьезно, если бы возникло подозрение, что ребенку в саду плохо, я бы не пожалела денег на маленький диктофон. Мне совершенно наплевать на то, как ко мне относятся воспитатели, мне даже наплевать, как они относятся к моему ребенку, но "жрать" свою лялечку я никому не позволю. Красила? Совсем охренела? При моем ребенке, чтобы он этим дышал?????
У нее рабочий день до 19-00, и я бы ей об этом обязательно напомнила.

Багира
05.05.2011, 20:45
а я бы "построила"ее. тем более терять нечего,раз на сл. год будет другая. зато будет знать свое место.и работать от звонка до звонка. я заведующую тут "построила",но она неадекватная. а с воспитателями ттт повело)

Hola
05.05.2011, 20:53
поддакну. У нас вообще, когда я прихожу забирать в 17-17.30 чуть ли не последняя получаюсь. Но наши не возмущаются. У нас все ОЧЕНЬ вежливо, так что т-т-т. А вам сочувствую.

franchi
05.05.2011, 21:18
посмотрим, что будет на сл. год.
Завтра короткий день до 17 (она уже объявила). Все поддакнули и согласились.

Сакура
05.05.2011, 22:11
ха, а я забираю в 18.55 и ниче.положено до 19 вот пусть и сидят

Chuchy
06.05.2011, 00:31
Официально короткий день перед праздником - до 18-00!!!

Багира
06.05.2011, 06:57
этот факт очень сильно зависит от завдующей, знаю по нескольким садам.
может есть смысл жаловаться наверх про сады, где вынуждают детей забирать рано?

во-первых,в договоре с садом прописан режим работы. с 7 до 19.вот на него и ссылайтесь.и мне,если выйду на работу,будет абсолютно фиолетово,во ск-ко просят забрать ребенка.единственное,что возможно к 18.30 он уже будет один в группе.
во вторых-звонок в окружной депертамент образовния района решит большинство спорных проблем.даже намек на возможнсть позвонить действует отрезвляюще))

qwerty
06.05.2011, 09:04
за весь год хождения в сад ребенка забирала в 18 часов всего два раза, вкл. сегодня. Я уж умолчу, сколько денег я не зарабатываю, забирая его в таком режиме.

сегодня запоздала из-за транспорта, бежала по экскалаторам в метро вся мокрая и красная как мышь. без 5 шесть звонок на мобильный от воспитателя, ни здасьте ничего, она у нас грубоватая, что наз не голубых кровей.

"Вы своего ребенка в саду не забыли?"

я в оторопи отвечаю на бегу, что буду через 5 минут и вообще сад работает до 7. Пришла, она красит что-то на веранде, ребенок играет один в отдалении. весь грязный, заморзанный в песке и слезах. Воспитатель демонстративно меня не замечает, "обиделась". Я попрощалась громко, чтобы слышала. и забрала ребенка.

Обычно забираю в 17-17:30.
строить ее смысла нет, на сл. год будут другие воспитатели.

В таком же тоне отвечаешь, что вообще-то это ее работа, и если она хочет работать меньше, может выделит тебе из своей зп то, что ты теряешь, только потому что ей лень.

E L K A
06.05.2011, 10:04
у нас тоже просят пораньше, НО если нет возможности забрать будут сидеть, ТОЛЬКО мне жалко моего ре, ведь я понимаю что она будет там одна, и еще честно говоря боюсь в этом случае системы выветривания, ведь никому не охото с одним сидеть лишний час да еще и если каждый день.

dreams
06.05.2011, 10:07
Для начала поговорите с ребёнком и объясните ему, что вы его заберёте из сада обязательно, независимо от того, один остался или нет. И что бы ему не говорили. Из-за чего он плакал-то?
На тихих и безотказых обычно и ездят. Поднимете хай или нет- они всё равно уже плохо относятся и к Вам и к Вашему ребёнку. Поэтому встряска не помешает. А уж переживать, что она не разговаривает- так это её трудности. Дома на кухне пусть своё "фу" показывает.
Впереди школа- там таких сжирают. Учитесь уже сейчас огрызаться.

Dizzy
06.05.2011, 10:18
А я специально сад выбирала с тем, что пойду работать и раньше 19.00 не смогу забирать (успеть бы к этому времени). Самый ближний сад вообще "обнаглел" ,там деток в 17.00 должны максимум забрать и еще в пятницу и перед праздниками у них сокращенный день - до 16.00.
Мой сад находится довольно далеко, но там даже речи нет о том во сколько я приду, я забираю Темку почти последнего ,если прихожу 17,30 ,но точно знаю ,что даже если приду в 19.00 мне об этом предупреждать не надо, воспаитатели сразу сказали ,что работает сад с 7 утра и до 7 вечера.

А в соседнем саду вообще в крайнем случае ,если до 19 не успеваешь ,звонишь и детей, которых не успели забрать вовремя, отводят в одну группу и с ними сидят, дожидаясь родителей. (Правда ,в том саду есть такие группы ,где тоже требование забирать до 17 часов).

На твоем бы месте поговорила серьезно с воспитателем, может ,хай бы и не поднимала сразу ,просто сказать ,что я пытаюсь идти Вам на встречу ,забирая ре в 17 часов, так и вы пойдите иногда

franchi
06.05.2011, 15:17
у нас вообще, если нет бабушек народ нанимает нянь на забор из сада, т.е.они таким поведением вынуждают кого-то нанять (даже среди работников дет сада).

Chuchy
06.05.2011, 16:35
Ну точно не хватает на них проверки...