PDA

Просмотр полной версии : Про ГКП!!! Подскажите.



Эйфория
06.05.2011, 16:52
В связи с тем, что в сад мы не попали, думаем о предложенном гкп. Мы с мужем вроде уже согласны на 30 минут езды от дома 2 раза в неделю, НО мама меня уговаривает отказываться от этого гкп, т.к. говорит, что если мы согласимся, то и путевку нам потом дадут только в этот сад (в него мы не стоим в очередь вообще, а в наших садах (куда стоим) нет ни гкп, ни ципра). Это вообще единственный сад в нашей округе в котором есть гкп. Что делать? Неужели и правда потом путевку только туда дадут? Это точно меня ну вообще никак не устраивает(((((((

Лёся
06.05.2011, 17:16
Вроде ГКП и сад никак не связаны. На Гкп пишется отдельное заявление и дается отдельна временная путевка насколько я знаю.

Petra
06.05.2011, 17:39
Это никак не связано,вам выдадут временную путевку,а на очереди основной так и будете стоять.

А вообще по опыту могу сказать,что сидеть не стоит,иди в конфликтную комиссию,потом пиши письма в департамент о том как тебе нужен сад(но если конечно он вам реально нужен).

Эйфория
06.05.2011, 17:46
Это никак не связано,вам выдадут временную путевку,а на очереди основной так и будете стоять.

А вообще по опыту могу сказать,что сидеть не стоит,иди в конфликтную комиссию,потом пиши письма в департамент о том как тебе нужен сад(но если конечно он вам реально нужен).

в конфл. комиссию я полюбому поеду на след. неделе.

Petra
06.05.2011, 18:04
в конфл. комиссию я полюбому поеду на след. неделе.

Если сад нужен,то едь конечно,правда будь готова,что дать могут сад,далеко от дома.
Я в том году выбила место,сад в 40 минутах пешком,на машине 15 минут.И потом с начала года терроризировала их письмами,в итоге в этом году нас перевели в ближайший к дому сад. Со следующего сентября будем рядом уже ходить) А так бы год этот еще дома просидели.

Эйфория
06.05.2011, 18:14
Если сад нужен,то едь конечно,правда будь готова,что дать могут сад,далеко от дома.
Я в том году выбила место,сад в 40 минутах пешком,на машине 15 минут.И потом с начала года терроризировала их письмами,в итоге в этом году нас перевели в ближайший к дому сад. Со следующего сентября будем рядом уже ходить) А так бы год этот еще дома просидели.

ну вот это мне и не надо)))))))) я вот думаю отказываться от гкп или нет по той же причине - далеко. я просто боюсь, что потом этот сад и преложат. только из-за этого и хочу отказаться. сейчас мы в очереди на след. год 9 13 7, естественно понабегут за год еще льготники (кстати в этих 9 13 7 есть по парочке-тройке льготников). Интересно, а если я откажусь от гкп, очередь как-то сдвинется или просто статус изменится на поставлена в очередь???

Petra
06.05.2011, 18:28
ну вот это мне и не надо)))))))) я вот думаю отказываться от гкп или нет по той же причине - далеко. я просто боюсь, что потом этот сад и преложат. только из-за этого и хочу отказаться. сейчас мы в очереди на след. год 9 13 7, естественно понабегут за год еще льготники (кстати в этих 9 13 7 есть по парочке-тройке льготников). Интересно, а если я откажусь от гкп, очередь как-то сдвинется или просто статус изменится на поставлена в очередь???

Ну во первых сейчас еще попасть можете,т.к мало ти кто то откажется по разным причинам.
У нас по району в этом году комплектация была с 1 по 15 марта,в комплектацию мы не попали,я ходила в комиссию,писала письмо,в итоге мне позвонили в начале апреля) А статус наш до сих пор не изменился.
Если откажешься от ГКП,то очередь не сдвинется,т.к ГКП не имеет отношения к осеновной очереди.

Алинчик
08.05.2011, 18:49
гкп на сад никак не влияет и очередь не изменится, а отказаться всегда успеете. Ну и сад вам будут предлагать по вашему приоритету а не по ГКП. Мы вот ходим в ГКП в один сад, а с сентября в полноценный сад в другой.

Kuzka
10.05.2011, 23:33
ГКП и сад потом не связаны. Я ходила на день открытых дверей и разговаривала с заведующей, она сказала, что нет никакой гарантии, что после ГКП попадешь к ней в сад (а я хочу). А в этом году было как раз наоборот, очень многие попали только в другой сад, а не в наш, куда ходили в ГКП и куда хотели потом попасть. Говорит, что путевки в ОСИП распределяют и они (сад) повлиять не могут.