PDA

Просмотр полной версии : визы в Испанию, нужны советы



krolik
06.05.2011, 23:29
Подскажите сколько времени делают визу в испанию? и надо ли записываться заранее? сколько времени живая очередь?

собиралась все заранее сделать, а оказалось что в командировку в австралию визу будут делать долго:( и не успею в июне оформить, а в июле между поездками 10 дней фактически:( понятно что все заранее подготовлю, и на следующий день после приезда из австралии полетим в посольство, но боюсь не успеть - наверно же ажиотаж сейчас?

Rusya
07.05.2011, 10:22
получали в мае прошлого года, записываться не надо, сдавали минут 15 документы, не больше, визу получили быстро, максимум дней 5 прошло, а то и поменьше

Бельчонок
09.05.2011, 22:41
ситуация на данный момент. если напрямую в консульство - то по записи.. запись уже на август. если через их визовый центр (естественно с доплатой за их услуги) или турагенство - то никаких проблем.

krolik
10.05.2011, 09:23
значит через визовый центр:) а сколько берут за услуги?


ситуация на данный момент. если напрямую в консульство - то по записи.. запись уже на август. если через их визовый центр (естественно с доплатой за их услуги) или турагенство - то никаких проблем.

Katie
10.05.2011, 13:08
Зайди на сайт визового центра Испании и посмотри)) там и комплект документов и цены и сроки)) в поисковике посмотри.. Наверно как в Италии.. Тыщи 1500 или 2000))

krolik
10.05.2011, 14:14
Спасибо,
это оно: http://www.spainvac-ru.com/russian/index.aspx
официальный визовый центр?


Зайди на сайт визового центра Испании и посмотри)) там и комплект документов и цены и сроки)) в поисковике посмотри.. Наверно как в Италии.. Тыщи 1500 или 2000))

котька
10.05.2011, 15:44
можно сделать заранее. я еду в Грецию в середине июля, документы на визу отдам сейчас, так как в начале июля нужно ехать в другую визовую страну. При таких условиях разрешена ранняя подача. Но я через агенство. А вообще,если через агенство или визовый центр, то максимум 5 рабочих дней делают

Kassy
10.05.2011, 21:33
Маша, да, сайт правильный. Виз. центр раб. каждый день, записываться не надо. Вы приходите с 9 до 16, вытягиваете номер, и проходите в порядке очереди. Обычно оч. быстро. Визу делают примерно нед. Стоимость услуг не помню - от 1500 до 2000р.

Бельчонок
10.05.2011, 22:06
Маша, да, сайт правильный. Виз. центр раб. каждый день, записываться не надо. Вы приходите с 9 до 16, вытягиваете номер, и проходите в порядке очереди. Обычно оч. быстро. Визу делают примерно нед. Стоимость услуг не помню - от 1500 до 2000р.

а не 1100-1200?

Kassy
10.05.2011, 22:21
Наверное так! Мы просто как студенты ездим - с нас не берут :)

Spam
26.05.2011, 11:50
для информации,
я работаю прямо в соседнем зданием с Консульством, поэтому если вдруг записать кого надо или еще чего по мелочи, вы свистите, мне не сложно)

krolik
03.06.2011, 11:46
Спасибо! буду иметь ввиду!

для информации,
я работаю прямо в соседнем зданием с Консульством, поэтому если вдруг записать кого надо или еще чего по мелочи, вы свистите, мне не сложно)

krolik
20.06.2011, 15:29
Ура!!!:clap::icon_sad:
Дали визы, мульти как я и хотела.
так что все мои задумки осуществятся:)
Через неделю на две недели в австралию( на конгресс)
потом с 21 июля на Тенерифе, а в сентябре на яхте с друзьями!
А с учетом что виза на полгода, то можно еще рвануть куда-нибудь:)
Очень долго делали австралийскую визу, пришлось понерничать ( успею ли подать на шенген), но все успели!!!

Lutik
20.06.2011, 15:38
ух ты, здорово! поздравляю со всеми визами и такими грандиозными планами на лето-осень.
На новый год сможете куда-нибудь поехать по этому шенгену. Только билеты лучше прямо сейчас покупать на НГ.

Katie
20.06.2011, 15:38
ооо класс0)) а на яхте куда?)

Katie
20.06.2011, 15:39
ух ты, здорово! поздравляю со всеми визами и такими грандиозными планами на лето-осень.
На новый год сможете куда-нибудь поехать по этому шенгену. Только билеты лучше прямо сейчас покупать на НГ.

Оль я все забываю тебе про тот аутлет рассказать)))) щас напишу в личку)

krolik
20.06.2011, 17:03
ооо класс0)) а на яхте куда?)
Яхту берем в афинах на неделю (народу около 10 человек), вряд ли за неделю мы очень далеко на ней уплывем (ну т.е. в основном по островам относительно близлежащим) но задумка не уплыть далеко а получить новые эмоции:)

krolik
20.06.2011, 17:04
У нас это не прокатывает:( муж категорически против планирования заранее:(


ух ты, здорово! поздравляю со всеми визами и такими грандиозными планами на лето-осень.
На новый год сможете куда-нибудь поехать по этому шенгену. Только билеты лучше прямо сейчас покупать на НГ.

Lutik
20.06.2011, 17:12
У нас это не прокатывает:( муж категорически против планирования заранее:(

к этому,безусловно, надо привыкнуть. Я первый раз мужа уговорила на Индонезию за 3,5 месяца до поездки, не прошло и года, как мы брали билеты на 7 месяцев вперед и он не жужжал, привык уже:о)))

Kassy
21.06.2011, 15:45
[QUOTE=krolik;448642]Ура!!!:clap::icon_sad:
Дали визы, мульти как я и хотела.
QUOTE]

Поздравляю :) ! Рада, что они продолжают давать на полгода :)
Мы сегодня тоже готовили доки, через пару дней пойдем сдавать ;)

Lutik
21.06.2011, 15:49
[QUOTE=krolik;448642]Ура!!!:clap::icon_sad:
Дали визы, мульти как я и хотела.
QUOTE]

Поздравляю :) ! Рада, что они продолжают давать на полгода :)
Мы сегодня тоже готовили доки, через пару дней пойдем сдавать ;)

кстати не всем дают мультишенген - подруга отдыхала со своей подругой ,которая мать-одиночка, 100 лет не была за границей. Моей подруге сделали обычный мультишенген, а ее подруге - на полгода, но национальную испанскую визу.

Kassy
21.06.2011, 18:42
что значит обычный мультишенген? и как узнать какой он?

Katie
21.06.2011, 18:57
что значит обычный мультишенген? и как узнать какой он?

обычный мульти шенген, это виза в шенген на несколько месяцев с неограниченным числом въездом,

тут сравнение с национальной визой. национальная виза дает право посетить ТОЛЬКО Испанию.

Kassy
21.06.2011, 19:00
а как я узнаю какая она???

Lutik
21.06.2011, 20:10
а как я узнаю какая она???

тип С - шенген
тип d - национальная

Kassy
21.06.2011, 22:39
Спасибо!
посмотрела нам в прошлом году давали мультивизы на полгода тип С :) . В этом году в России-год Испании, а в Испании - год России. Так что думаю в этом году они еще больше поощряют поездки к ним.

Lutik
21.06.2011, 23:16
Спасибо!
посмотрела нам в прошлом году давали мультивизы на полгода тип С :) . В этом году в России-год Испании, а в Испании - год России. Так что думаю в этом году они еще больше поощряют поездки к ним.

да чихать они хотят на год России в Испании и наоборот.
Визы типа С дают почти всем, за редкими исключениям - где не уверены в благонадежности человека или как у одной девушки - неправильно указала информацию в анкете (по незнанию) и получила национальную визу вместо полугодового шенгена. Но в любом случае испанцы молодцы - неплохо народ мультиком привлекают.