PDA

Просмотр полной версии : Детский сад А расскажите пожалуйста про фотографов в ваших детских садах?



jenova
08.05.2011, 22:33
Девочки,

нужна ваша помощь.
У вас же наверняка деток снимают фотографы, поделитесь пожалуйста ценами.

Например сколько стоит фото 10*15, 15*20 и если он делает календари и магниты с фотографиями то сколько стоят они?

Я просто привыкла брать сумму за работу (съемку с обработкой), а как я поняла в детском саду где мне возможно удастся поработать привыкли к такой схеме работы. Девочка которая меня в этот сад рекомендует напрочь не помнит сколько денег брал их предыдущий фотограф. А мне нужно сориентироваться чтобы составить для них свой прайс.

Буду премного благодарна за ответы.

ptchelka
09.05.2011, 00:44
у нас в сад оч часто приезжали фотографы. Они с реквизитом разной тематики. Например, фон и атрибуты бани, ре одеваются в халат, шапку в руки веник. Такое фото год назад стоило 300 руб. Размер а4. Брали многие. До этого были такие, которые фотографировали, а потом головы вставляли в шаблоны. По мне это ужас и родителям не нравилось. Предлагают всегда тока уже напечатаные фото. Иначе смысла нет... Щас все родители по-моему уже умеют копировать и сами печатать) у нас были случаи когда брали фото готовые домой, чтобы подумать, а в итоге с них перефотографировали)) как родителей их можно понять, но вот фотограф в минусе оказывается

nata314
09.05.2011, 21:38
От 100-200 до 500 - в зависимости от размера. Тоже всякие атрибуты предлагаются - например в костюме иван-царевича.
Нас пока никто однако не снимал - один раз записались, а фотографы почему-то не приехали :(

Dizzy
09.05.2011, 22:17
По отдельности сколько стоит фото не знаю ,но на последнем объявлении было написано за 2 фото большого размера (1 ребенок) и 1 фото группы 790 руб

Koluchka
09.05.2011, 23:58
стоит дорого (от 250-450) за а4 фото.
Качество ужас (((
Обычно в идиотских костюмах, вырезаем фотошопом и накладываем на синий фон (безо всякой обработки-теней и т.п.).
Из 3-х фотографий в прошлом году нам обрезали на 3-х косички и слева и справа.
Фон сделали вообще не подходящий ни под наряд, ни под типаж.

ПЛИЗ, не делай так никому. Хочется горькими слезами обливаться...

Светля4окк
10.05.2011, 10:07
у нас разные фотографы приезжают, цены тоже разные, а уж качество...
вот последний пример - кружки с фотографией, надписями и проч. Все стоит 300р. Но там хоть качество фоток было клевое, я посмотрела у других,
сама не брала, т.к. такую кружку с любой фоткой можно и самой в нетпринте легко заказать.

Осенью были фотки так себе. Я очень хотела групповую фотку, как в детстве. а фотограф-лентяй, просто тупо сделал фотку каждого, и потом состряпал виньетку, получилось фиииии какой-то фон дурацкий... мишки... куклы... ну бред! но фотку взяла, потому как хоть что-то на память. стоило 150р большая групповая фотка. И по 100р были отдельные, размером 15*21.

jenova
10.05.2011, 10:10
стоит дорого (от 250-450) за а4 фото.
Качество ужас (((
Обычно в идиотских костюмах, вырезаем фотошопом и накладываем на синий фон (безо всякой обработки-теней и т.п.).
Из 3-х фотографий в прошлом году нам обрезали на 3-х косички и слева и справа.
Фон сделали вообще не подходящий ни под наряд, ни под типаж.

ПЛИЗ, не делай так никому. Хочется горькими слезами обливаться...

не, это изврат. я буду делать обычные качественные фото, без всяких вырезаний. буду снимать как дети играют и гуляют.
думала про костюмы (как-то все привыкли) посмотрела аренду костюмов, но все такое не прикольное. мне кажется жизненные фотографии гораздо лучше чем такая постановка в костюме.

Koluchka
10.05.2011, 10:59
не, это изврат. я буду делать обычные качественные фото, без всяких вырезаний. буду снимать как дети играют и гуляют.
думала про костюмы (как-то все привыкли) посмотрела аренду костюмов, но все такое не прикольное. мне кажется жизненные фотографии гораздо лучше чем такая постановка в костюме.

слуш, а можно я тебе дам фото нашей заведующей. может ты нас поснимаешь? :)))

franchi
10.05.2011, 16:00
дорого
в среднем 400=600 р за компленкт из неск. фоток, я два раза делала, удачно, но часто вижу совсем неудачные жуткие фото. да и у нас не дают диск!

да фон жесть у нас осенью сделали на фоне леса с оленями+надпись.

jenova
10.05.2011, 16:38
слуш, а можно я тебе дам фото нашей заведующей. может ты нас поснимаешь? :)))

контакты всмысле заведущей? я только за.
Но мне кажется там лучше если мама фотографа приводит - с группой обсудить когда вам удобнее чтобы деток поснимали и я приеду. Могу попробовать с заведущей сама договориться, но боюсь она меня пошлет. Давай тогда я ей попробую позвонить.

Vinni
10.05.2011, 19:45
10*15 100 рублей если на фото только 1 ребенок (или ребенок с родителем), 50 рублей если на фото группа детей
Нас вот эта фотограф снимает:
http://chetalka.livejournal.com/
Делает живые качественные фото утренников, иногда вроде приходит в группу поснимать. Я после утренников у неё 3-4 кадра заказываю - ракурсы, которых у меня нет.

Миракл
10.05.2011, 22:16
Зимой фото на чашке+2 магнитика+1 фотка = 500р.
Сейчас сделали большую фотку (по типу как на холсте)+2 маленьких+1 групповая = 1000р.

Иришунчик.
11.05.2011, 08:57
я точно цены непомню ну вот за комплект большая фотография наверное 20 на 30-1 шт,10 на 15 - 3 шт,магнит,брелок-мы осенью отдавали 700 или 800 руб.Но у нас фотограф делает всем и все,а там хочешь бери-хочешь откажишь,дело твое личное,на материал все равно от тратится.

Apelsinka2303
11.05.2011, 13:41
а почему диск не дает? или хотя бы покупаешь фотки, а копия снимка впридачу?!вобще это нарушение авторских прав, может вы фотку моего ре будете где-нибудь использовать. фото я купила, будьте любезны и электронный носитель дайте.
мы в рд заказывали съемку, нам напечатали и носитель отдали.а в колледже мы одного фотографа проучили, он такие ужасные фотки печатал, за 300 ре А4. это еще без рамочек.
мы так заказали фотку с рамочкой, он оин экземпляр напечатал дал классной, мы за одну пару сбегали отсканировали и напечатали по 30 рублей. качество тоже самое было.
Да может мы сосиськи редкостные, но если ты берешься за работу делай её хорошо.
А как посмотришь на фотки из сада у друзей, думаешь руки оторвала бы.