PDA

Просмотр полной версии : Поздняя овуляция-это плохо?



Hru-hru
09.05.2011, 21:49
Выдвинула мне тут "идею" одна врач, сказав, что овуляция поздняя-это плохо. Т.к. яйцеклетка перезревает и может быть некачественной и, как следствие, ЗБ и т.д.
Поздняя овуляция-это та, которая происходит позже 16 дня цикла, насколько я правильно я ее поняла. Конечно не факт, что такая Б может закончиться плохо, но вот есть такое мнение.
Никогда такого раньше не слышала.
Попробовала порыть в интернете, инфы мало.
Что думаете?

евже
09.05.2011, 21:53
Честно? Думаю, что фигня это, а не теория.

Lilla
09.05.2011, 22:06
Может быть, а может не быть... А как это проверить? У неё есть статистические данные, кто-нибудь исследовал такие вещи (ну скажем, какой процент Б после поздней О заканчивался ЗБ, и какой процент Б при нормальной О заканчивался ЗБ)? Я такого не встречала... Зато знаю про множество Б, наступивших и закончившихся благополучно при поздней (и очень поздней) О.

Катёна
09.05.2011, 22:15
глупости это...
у меня О случилась на 32ДЦ - результат на линеечке.

Katy
09.05.2011, 22:34
Думаю, фигня полная. Поздняя О может быть не очень хороша в том случае, если 2я фаза из-за этого короткая выходит (т.е. длина цикла постоянна, а О плавает). А если цикл пропорционально увеличивается - точняк ерунда.

Puma
10.05.2011, 10:38
Согласна. У меня поздняя овуляция и мне врач говорил что проблемы в поздней овуляции, если она сокращает 2 фазу. А если вторая фаза нормальная, то все равно когда овуляция.
Хотя у меня даже с короткой второй фазой получилась дочка, я когда пришла к врачу с графиком своим, она сказала что Б мало вероятна, так как короткая фаза вторая была, у меня начались М., а потом через 2 дня прошли, а потом через день температура поднялась и тест заполосатился.

Daniella
10.05.2011, 12:10
Думаю, фигня полная. Поздняя О может быть не очень хороша в том случае, если 2я фаза из-за этого короткая выходит (т.е. длина цикла постоянна, а О плавает). А если цикл пропорционально увеличивается - точняк ерунда.
+1 если поздняя за счет сокращения второго цикла, то да плохо и в интернете про это много инфы. если просто на 16-18 день а при этом вторая фаза нормальная то ниче в этом плохого помоему нету)

SugarFree
10.05.2011, 12:20
а мне врач тоже говорила, что поздняя овуляция - не очень хорошо, т.к., как я поняла, "стареет" яйцеклетка

Аля
10.05.2011, 12:36
это никак. это факт даденный природой-матерью. а все беременности, которые случились от ПА в первые три дня цикла - это что еще, если не супер-поздняя овуляция? тут как природой задумано, так и будет. у меня было две Б, обе ЗБ. одна случилась классически в середине цикла (нормальная овуляция), вторая случилась от ПА на 30 день цикла. связь нулевая ИМХО.

cyber-umka
11.05.2011, 00:54
у меня 2 беременности было. овуляция на 20-й день цикла. фигня это все.

Вилисса
11.05.2011, 09:37
У меня перед первой Б цикл был 35 дней, овуляция была на 19 дц - родилась прекрасная здоровая дочка. В этот раз цикл стал нормальным, т.е. 28 дней, но судя по развитию ребенка на неделю меньше срока и словам Те на узи - овуляция тоже была поздняя и цикл, если б не беременность, в этот раз был бы длинный. Тоже думаю, что фигня!

Мышка с книжкой
11.05.2011, 14:30
Думаю, что ерунда. У меня первая беременность с поздней О, только день не помню. Вторая -О была на 26 дц, сам цикл был бы 41 день, результаты видишь на линеечке.

cat
11.05.2011, 20:15
хихи )) а у меня перед гошкой год овуляции не было и как результат год месячные не ходили)))это, наверное, тоже поздняя??)))))))))))как оно свыше велено-так и будет ;)

котька
12.05.2011, 14:26
у меня поздняя овуляция, но Мишка получился, хотя и не с первого раза )

Незарегистрированный
12.04.2014, 16:54
Выдвинула мне тут "идею" одна врач, сказав, что овуляция поздняя-это плохо. Т.к. яйцеклетка перезревает и может быть некачественной и, как следствие, ЗБ и т.д.
Поздняя овуляция-это та, которая происходит позже 16 дня цикла, насколько я правильно я ее поняла. Конечно не факт, что такая Б может закончиться плохо, но вот есть такое мнение.
Никогда такого раньше не слышала.
Попробовала порыть в интернете, инфы мало.
Что думаете?

Интересная информация.Но я пользуюсь ову тест я довольна результатом и вам рекомендую. "http://ovu-test.ru/index.php?ref=10&affiliate_banner_id=20"

Buna
12.04.2014, 20:58
У меня всю жизнь длинные циклы, 35-40 дней в среднем, следовательно овуляция тоже поздняя, две беременности, два ребенка.

Nastia
12.04.2014, 21:35
Я не знаю почему у нас так вышло со старшей, у нее генетическое заболевание, достаточно серьезное. Так вот, О у меня была в день ожидаемых М. Я потом тоже думала,что видимо с яйцеклеткой что-то уже не то было. Но это только мысли, которые никак теперь не проверить. Так что может врач и права.

Lilla
12.04.2014, 21:38
Может быть, а может не быть... А как это проверить? У неё есть статистические данные, кто-нибудь исследовал такие вещи (ну скажем, какой процент Б после поздней О заканчивался ЗБ, и какой процент Б при нормальной О заканчивался ЗБ)? Я такого не встречала... Зато знаю про множество Б, наступивших и закончившихся благополучно при поздней (и очень поздней) О.

Прикольная тема поднялась :). Ну теперь у меня и свой опыт есть. Первая беременность при овуляции на 30 ДЦ, вторая на 17ый :). Знаю со 100% вероятностью))) (БТ + узи 1ый раз, БТ во второй раз + сроки ПА)))).
Цикл всегда был не постоянный, но 2ая фаза строго 13 дней.

Я, кстати, тоже "продукт" поздней овуляции :)

ЮлияКот
15.04.2014, 18:17
у меня раньше была поздняя овуляция, итог - 2 дитя
в последний раз я овуляцию так и не смогла определить, не поймала ее вообще... так что не знаю, когда она там была вообще...