PDA

Просмотр полной версии : Аллергия. Справка. Сад.



Багира
10.05.2011, 10:43
ситуация на ближайшее будущее: нужно "закрыть" официальной справкой 2 недели непосещения сада.срок-конец мая-начало июня. пока планирую придти к педиатру со словами,что у дочки аллергия на пух тополя.и я ее хочу увезти на 2 недели из мск. как лучше сделать:придти и заранее объяснить ситуацию или придти постфактум после 2ух недель за справкой уже. они выписывают такие справки на аллергию?в принципе,если адекватный педиатр,он же выпишет без лишних слов?или какие подводные камни есть....хочется мнения услышать.

tata222
10.05.2011, 11:59
Нам такое выписывают, причем даже без причины аллергии (её никто и не знает). Но педиатр не в ПК.. Принимают без проблем, мы осенью полтора месяца дома сидели с такой справкой.
Я бы заранее сходила.

Багира
10.05.2011, 12:01
куда ходите,если не секрет? а что пишут в диагнозе? аллергия?

LACO
10.05.2011, 12:43
Вам для сада нужно? или нужен больничный маме?
Если просто в сад, я бы написала заявление по семейным обстоятельствам - уехали в отпуск, поехали в гости в другой город и т.п.

Багира
10.05.2011, 12:54
мне для сада. я хочу забрать дочь уже на лето. заявление от меня будет,но отпуск на 75 дней заведущая дает только с 16 июня.мне нужно просто закрыть 2 недели между моей заявой и официальным летним отпуском.

Светля4окк
10.05.2011, 14:09
а чего ты так заморачиваешься???????? 2 недели вы можете просто отсутствовать, им справка нужна в сад просто о том, что вы здоровы. Просто идешь в нужный день к педиатру и говоришь "дайте справку для сада", она осмотрит и всё! ну как после летних каникул. По идее - может еще попросить сдать анализ на яйцеглист, но не просят обычно, это после лета.
Так что не надо даже заморачиваться. Никто вас никуда не выгонит. Ещё воспитателей предупреди, что вас 2 недели не будет. Мы вот едем на море, так мне сказали , что не надо ничего. И в прошлом году ничего не писала. просто потом пришла со справкой, что деть осмотрен и допущен к посещению ДОУ.
зачем тебе придумывать болезни? накаркаешь ещё....
и сейчас сезон такой, что многих деток уже вывозят на дачи на все лето, вот уж сейчас ТОЧНО никто не заморачивается на предмет строгой посещаемости.

Багира
10.05.2011, 14:21
а чего ты так заморачиваешься???????? 2 недели вы можете просто отсутствовать, им справка нужна в сад просто о том, что вы здоровы. Просто идешь в нужный день к педиатру и говоришь "дайте справку для сада", она осмотрит и всё! ну как после летних каникул. По идее - может еще попросить сдать анализ на яйцеглист, но не просят обычно, это после лета.
Так что не надо даже заморачиваться. Никто вас никуда не выгонит. Ещё воспитателей предупреди, что вас 2 недели не будет. Мы вот едем на море, так мне сказали , что не надо ничего. И в прошлом году ничего не писала. просто потом пришла со справкой, что деть осмотрен и допущен к посещению ДОУ.
зачем тебе придумывать болезни? накаркаешь ещё....
и сейчас сезон такой, что многих деток уже вывозят на дачи на все лето, вот уж сейчас ТОЧНО никто не заморачивается на предмет строгой посещаемости.



просто 2 нед без обоснования не могу.больше 3ех дней-и справка.в договре с садиком прописано это. а поскольку я сама при конфликтных ситуациях ссылась на нормативные акты,то и сама эти акты стараюсь не нарушать,что бы не придирались) у меня натянутые отношения с заведующей)очень натянутые.))поэтому по хорошему договорится не получится.мы с ней общаемся практически через деп.образования))я же к ней после истории с паспортом здоровья пришла по хорошему,говорю,хочу дочь забрать на каникулы уже,давайте напишу,что вам нужно в заявлении..она знает,у меня младший,я не работаю,зачем торчать до июня в садике??,так нет.грит,пока копию приказа об отпуске своего или мужа не принесешь-ничего не подпишу,приходи и бери с 16 июня официальный отпуск на 75 дней.какой на....приказ,если я в отпуске до 3ех лет?-ничего не знаю.или приказ или никуда не отпущу.не,ну нормально?))
ну а я опять звонок в депобразования))вот так и общаемся))))сегодня пишу заявление на отпуск на 2 нед без прикладывания приказа с разрешения свыше)пусть бесится),и увожу детей,а 2 нед закрою больничным и потом со спокойной душой на 75 дней))просто при болезни я обычно вызывала врача. а сейчас хочу придти постфактум ну с Орви что ли.никогда так не делала.поэтому и спрашиваю,выпишут ли справку)
пысы) я не скандальная.но открытого хамства не терплю)

Миракл
10.05.2011, 14:40
Мы наблюдаемся платно, иногда врача не вызываем, просто приходим перед садом и просим справку, что здоровы и болели с такого по такое.

Миракл
10.05.2011, 14:40
в саду естественно предупреждаем, что болеем.

Багира
10.05.2011, 14:43
Мы наблюдаемся платно, иногда врача не вызываем, просто приходим перед садом и просим справку, что здоровы и болели с такого по такое.


ну отлично.так и сама сделаю.конечно,предупрежу заранее. спасибо

Алинчик
10.05.2011, 15:49
я думаю можно и в Пк договорится особенно за коробочку конфет ;)