PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А у вас детей укачивает в машине?



Наташка
11.05.2011, 15:18
Младшую каждый раз рвет в машине минут через 10 поездки:(((
Помнится я где-то читала что детей до 2-3 лет не может укачивать т.к. у них что-то там еще не развито...бред?
С этим можно что-то сделать? Я ее уже и не кормлю перед тем как ехать. Дам чуть попить в машине и все - начинается:(((

Olivia
11.05.2011, 15:36
Нас ни разу не укачивало в машине, но как-то укачало в самолете.
Чем помочь, к сожалению, не знаю...

April
11.05.2011, 15:48
период такой. Ничего особо не сделаешь. У нас тоже так было, только не каждый раз, а через раз. Сейчас тоже иногда укачивает.
Не корми не только перед выездом, а час-два перед выездом или вообще, чтобы был легкий голод. Лучше по приезду что-нить дать. Пить не давай.
Если капризничает - даю сушку/печеньку. Выезжайте лучше под сон. Это я по своему опыту. Мужу надоело машину мыть изнутри)))
А, еще - стиль езды какой? Вот муж мой дергано ездит - тыр-пыр, резко газ-резко тормоз, ругаюсь с ним, но у него уже в крови, видимо.
Избегайте пробок.

Наташка
11.05.2011, 15:52
да стиль вроде нормальный:)
да-да рвет именно после толкания в пробках, все равно видимо тронулся-встал и укачивает...
с дачи последний раз ехали ночью - проспала почти до дома - не вырвало первы раз, но чаще то надо днем ехать:(

April
11.05.2011, 15:58
да стиль вроде нормальный:)
да-да рвет именно после толкания в пробках, все равно видимо тронулся-встал и укачивает...
с дачи последний раз ехали ночью - проспала почти до дома - не вырвало первы раз, но чаще то надо днем ехать:(

подгадвый под сон поездку. Если строго к какому-то часу, буди раньше, чтобы к поездке уже "готов" ре был.

Цыбулька
11.05.2011, 16:20
Укачивает
Если даже не кормитть, то рвет желудочным соком все равно
Мы только драминой спасаемся (если поездка на очень дальние расстояния)

Lutik
11.05.2011, 16:54
не укачивает, но у нас вообще похоже вестибулярный аппарат космонавта.
Укачивает со всеми водителями? а то может еще от стиля вождения зависит.
нас только однажды укачало в жуткой 3х часовой пробке в 10 мес., но не до рвоты - просто ребенок начал нервничать, мы вышли из машины, 5 минут прогулялись и дальше опять по пробкам поехали.

CrazyMilk
11.05.2011, 19:53
моего нет, одной из крестниц было плохо лет до 7ми точно..до рвоты
меня тошнидо до 16 лет везде...только не в метро
а так и самолеты и поезда и машины.... пила авиаморе,они лучше нынешней драмины..и юзала народные средства,потом как отрезало

Вилисса
11.05.2011, 21:26
в маршрутке укачивает, если долго ехать. Летом прошлым был пипец, т.к. на маршрутке часа полтора до моря ехали....... самый пипец был почему-то с утра, вечером не каждый раз укачивала. Не кормила перед поездкой и какое-то время по прибытии на место (шли купаться или еще гуляли).

Вроде сейчас какие-то браслеты в аптеке аккупунктурные продают, цена в районе 350 рублей за 2 штуки.

Токси
11.05.2011, 21:29
Плохо развит вестибулярный аппарат. Мне массажистка говорила, что для его лучшего развитя можно упражнения на фитболе делать. Надо поискать в инете, наверняка есть.

Нас не укачивает ттт, правда тут вырвало в эти праздники, но я думаю это из-за того, что она у меня залпом бутылку водлы усосала.

Galchonok
11.05.2011, 23:45
Та же проблема образовалась буквально полгода назад. Едим-не едим, под сон-не под сон все равно вырвет В аптеке посоветовали Драмина, они с года по 1/4 - 1/2 таблетки. Вареник просто стала засыпать в машине. Главное потом давать побольше воды, от них очень пить хочется

Sweety
12.05.2011, 00:16
До 3 лет укачивало постоянно буквально после 10 минут езды, вне зависимости от кормлений. Спасением мог быть только сон, конечно старались подгадывать, но если ехать надо туда и обратно - подгадать не всегда возможно. А после 3 стало полегче - теперь только в долгих пробках укачивает. Чуток помогает сделать посильнее свежий вздух, потом отвлекать-развлекать - только не смотреть мультики или книжки, а песни петь и активно смеяться, ну и все-таки не пить не есть помногу на дорогу.
Вообще читала где-то что как раз больше важно не не кормить, а не поить - потому что укачивание происходит когда именно свободная жидкость в желудке переливается-булькает. Наоборот надо давать какую-то связывающую жидкость еду: сушки, сухари, чипсы, печенье. Например, на морских кораблях в шторм во всех салонах выставляют миски с сухарями - реально помогает.
Да, и от стиля вождения может зависеть реально. У нас прекращение регулярных укачиваний как раз совпало с моим дебютом за рулем. И сейчас Машку со мной гораздо реже укачивает, чем если муж машину ведет - он все делает резче, шустрее, частенько рывками, а я плавнее-спокойнее, соответственно и укачивает меньше.

Dashenka
12.05.2011, 01:19
Нашего не укачивает ттт.
Меня в детстве постоянно укачивало, вспоминаю с ужасом даже сейчас. Потом с возрастом прошло всё, а вот мою маму как укачивло всю жизнь, так и у качивает. Причем прикол в том, что ее тошнит только в иномарках, а в убитых Жигулях - нет :d

murenok
12.05.2011, 08:14
Юлю с 1.5 до трех почти укачивало постоянно, в любых машинах, с любыми водителями. Потом как отрезало. Но я так и не решилась давать таблетки. Просто решила посмотреть до 3.5 если пройдет все нормально, еслои нет, то стали бы лечить как-то

Вилисса
12.05.2011, 10:39
Нашего не укачивает ттт.
Меня в детстве постоянно укачивало, вспоминаю с ужасом даже сейчас. Потом с возрастом прошло всё, а вот мою маму как укачивло всю жизнь, так и у качивает. Причем прикол в том, что ее тошнит только в иномарках, а в убитых Жигулях - нет :d


аналогично! Никогда в русской машине меня не укачивало ,а в иномарках в разных - жуть .жуть........

NeTakaya
12.05.2011, 14:13
Укачивало постоянно, с рождения. Сейчас я уже стараюсь делать все сразу, чтоб избежать. Таблетку внутрь, браслеты на руку, отвлекаю и разговариваю во время долгих переездов. И все же.. Запасной комплект одежды и пакеты всегда с нами( . Вырвать может абсолютно неожиданно. Нам сказали, это в пределах нормы.
Вот последний раз долгиу путь на машине+самолет+машина...Все ок!! Давала Драмину и браслеты на руку от укачивания одевала.

Юлуна
12.05.2011, 14:33
Нас иногда укачивает. Но в основном мы в машине спим.