PDA

Просмотр полной версии : да что ж это за непруха! не пойму в чём дело



Рыжий шуршунчик
12.05.2011, 01:15
девочки я теряюсь.
история вот какая. я ищу работу почти год. первые пол года просила зп побольше, сейчас спустилась ниже плинтуса. когда первый раз поступило интересное предложения, в этот день дочь свалилась с ангиной я не обратила внимания. второй раз я собралась на ярмарку вакансий снова болезни. три недели назад надо было съездить на 4 собеседования опять болезнь (но в тот раз поехала) завтра собеседование, сёдня мы сломали руку. я на собеседованиях бываю но они как сами понимаете ничем не заканчиваются. а тут ... может я не то не с тем связываю... я уж и в мечеть собралась ехать. интересно у мусульман есть какие нить обереги или молитвы... или уж не знаю что. мне дочу жалко...
скажите мне что-то тут не так или у мя с головой проблемы? я уж грешным делом думаю может я дочке мало любви даю? (на эти слова муж хмыкнул и сказал что бывает многие мамы менее внимательны и ничё, все же у них и деток нормально)

Рыжий шуршунчик
12.05.2011, 01:22
в первых двух случаях я просила нормально

Katie
12.05.2011, 03:53
Я сама долгое время подбирала себе людей и когда видела заниженную зп, сразу возникал вопрос почему... Человек видимо так устроен, что сразу начинает видеть плохое.. Скажу честно не одного я даже на собеседования не приглашала таких людей.. Так как сразу думаешь: либо нет опыта, либо оттягчающие обстоятельства..либо подозрительно.. Ну и в принципе кому нужен на работе специалист, который даже себя не может оценить правильно..
На мой взгляд, что тебе стоит сделать сейчас:
1. убрать резюме на пару месяцев (пусть тебя забудут), вакансии смотрят обычно одни и теже люди и фамилии запоминаются.. Поэтому будет довольно глупо болтаться год с понижением зп и вдруг резко поставить ее высокой. Да и лето мертвый сезон.. К августу опять закинешь удочку.. Только резюме исправляй.. Пиши поновой чтобы фразы не напоминали прошлое резюме.
2. Действительно, как написала Таня, поставить ту зп, которую тв децсвительно стоишь + 5-7% завысить.. Опять же психология человека такова, что видя зп чуть выше нормы..сразу начинаешь думать, что незря де человек себя так оценил.. Видимо есть чтото, надо брать ))
3. Не бравировать ребенком) да! Ты мать!! Никто это не отнимает, но не стоит на собеседовании говорить о болезнях ребенка, кашках и прочее.. Говори про работу.. Как соскучилась по своей специальности, по живой работе.. Рвешься в бой и тд... Умей показать то, что хочет видеть работодатель))
4. Продавай себя дорого:))) ты же у себя одна единственная такая умная и професионпльная)) сама не покажешь, никто и искать в тебе это не будет.
5. Перестань связывать ребенка и болезнь. Вопервых это тебя программирует на неудачу, так как в голове уже сомнение о работе. А вовторых дети болеют)) тем более был переход в другой сезон))

Все получится))

MarinkaS
12.05.2011, 08:55
Не плохо было бы кстати видеть резюме (где то размещать на нашем сайте) мам, которые хотят найти работу. Сама периодически ищу людей и думаю что всем бы это облегчило жизнь.

Тусик
12.05.2011, 09:12
Шуршунчик, не параной это просто не удачное стечение обстоятельств. Я сама уже год не могу найти и тоже ищу отговорки, то заболели, то не с кем оставить, то з/п маленькая и т.д.


MarinkaS, а хорошая идея, может и правда создать темку со ссылками не резюме форумчанок ))) это же очень удобно и тем кто работу ищет и тем кто ищет кадры ))))

Океана
12.05.2011, 11:07
Да все нормально. Просто свыше тебе намекали, что не те это должности, не твое это. И не стоит задешево на них размениваться. "всё, что ни делается, всё к лучшему".
Щас лето - отдохни с дочкой. Правильно Кати написала - убери резюме на 2-3 месяца. А потом ищи достойную должность с достойной з.п.

Рыжий шуршунчик
12.05.2011, 14:38
а теперь самое забавное.... я нашла работу))))

Slastena
12.05.2011, 15:17
Поздравляю! :)

Olivia
13.05.2011, 00:35
а теперь самое забавное.... я нашла работу))))


Ух ты, круто! поздравляю! А как это произошло-то? поехала сегодня на новое собеседование?

Julia_Julia
13.05.2011, 15:13
Волшебный форум:)
Поздравляю:)

Рыжий шуршунчик
23.05.2011, 22:56
да работу то я нашла.... но .... сегодня мы свалились с температурой, я с таким трудом (и с деньгами) пристроила дочу со сломаной рукой в сад. а теперь сидеть с ней точно некому. я сажусь на больничный не отработав недели. я уж и в мечеть сходила. я не знаю что делать. знак это или нет но от фактов не уйти

ЮЛ
24.05.2011, 00:12
не накручивай себя, все детки заболевают, когда начинают ходить в сад. поправляйтесь скорее :)

Рыжий шуршунчик
24.05.2011, 09:15
начинают? мы уже 2 года ходим в сад. пристроила в смысле хирург нас надольничный посадил из-за перелома