PDA

Просмотр полной версии : И снова здрасти!



Колбаса
12.05.2011, 14:33
Ну вот снова к вам)))Давненько я сюда не заглядывала)))) Многое из головы повылетало, так что девочки посоветуйте кое в чем мне)
1. Походу мой старший заразил мелкого (да и всех остальных дома). Максим пока ест нормально, дышит, но носом шмыгает. Если отсасывать то набигает прилично сопель. Что делать то с носом? Промывать, закапывать что надо?
2. Что то вчера начал кровоточить пупок, хотя до этого все было хорошо. Кто сталкивался с этим? Сегодня вроде все чисто, мож я корку содрала?
3. Первый мой родился с чистой кожей и я даже не парилась. А Максим родился весь в сыпи. На личе вроде проходит, а вот тело все красное и в прыщиках красных с белыми точками, особоенно много в паховой области. Как долго может держаться такая сыть и надо чем ее обрабатывать.
И еще, какой хлеб есть можно черный или белый?
Заранее спасибо)))

Мальвина
12.05.2011, 14:39
нос - капать капли физ.раствора (аквамарис, аквалорбэби, отривин бэби) и всё. Если необходимо, от отсасывать, но я в вашем возрасте ничего не отсасывала. Есть мнение, чем больше отсасываешь, тем больше слизи.

пупок - обильно перекисью три раза в день, чтобы пенка шипящая образовывалась, потом спиртовым хлорофиллиптом обработать, ну и на живот пока не выкладывать.

nadya78
12.05.2011, 15:17
1. Моя сопит, ничего не делаю, только чищу раз в день турундочками из ватных дисков, как раз прочихивается.
2. Кровоточивость норма до месяца. У нас вроде вот только прошел, а то как начнет пыжится при газиках то очень сильно кровоточил
Обрабатывала каждый раз как меняли памперс, голопопили
3. У нас прыщики сейчас на лице, ничего не делаю, хотя можно ватной палочкой хлорофиллиптом отдельные головки обрабатывать, чтобы подсушить. Думаю лучше пока побольше поголопопить для начала.
4. девочки пишут отрубной можно, а от черного и белого пока воздержаться.

ptchelka
12.05.2011, 23:05
С новорожденным вас!!!)))
про сопли не подскажу, в вашем возрасте такого не было. У маленьких же физиологический насморк сначала.
Про пупок, у нас кровоточил 1 раз, все делала, как написали девочки.
Насчет прыщиков, у нас были на носу несколько. Я ничего не делала, держались долго, где-то до месяца, потом сами прошли.
Про хлеб, желательно думаю никакой, влияет он на газики, но я ела белый сама, немного. Колики были, но они были и тогда
, когда не ела его.

SugarFree
13.05.2011, 10:47
у нас с пупком была целая эпопея
я обрабатывала его перекисью + зеленкой, в итоге он долго не заживал
наш педиатр отругала меня за перекись (вроде как не надо размачивать корочки) и велела оставить одну зеленку
в то же время у знакомой педиатр ругалась за зеленку (что это она размачивает корочки) и велела оставить перекись + некий желтый порошок
этот самый порошок медсестра принесла из поликлиники и им отсыпала, а так его не купить
остатки порошка знакомая отдала мне, я плюнула на все перекиси и зеленки, посыпала им 2 дня пупок - и все зажило

короче, я к чему
порошок у них должен быть, попроси

nadya78
13.05.2011, 12:52
у нас с пупком была целая эпопея
я обрабатывала его перекисью + зеленкой, в итоге он долго не заживал
наш педиатр отругала меня за перекись (вроде как не надо размачивать корочки) и велела оставить одну зеленку
в то же время у знакомой педиатр ругалась за зеленку (что это она размачивает корочки) и велела оставить перекись + некий желтый порошок
этот самый порошок медсестра принесла из поликлиники и им отсыпала, а так его не купить
остатки порошка знакомая отдала мне, я плюнула на все перекиси и зеленки, посыпала им 2 дня пупок - и все зажило

короче, я к чему
порошок у них должен быть, попроси

Порошком нам в роддоме сыпали, сказали антибиотик, но он вроде белый был... может конечно у вас другое

Цыбулька
13.05.2011, 15:43
У нас пупок не заживал около месяца, как только мне посоветовали мазать красной зеленкой - все прошло дня за 2-3

nadya78
13.05.2011, 15:52
У нас пупок не заживал около месяца, как только мне посоветовали мазать красной зеленкой - все прошло дня за 2-3

Это фукарцин что-ли?

ptchelka
13.05.2011, 21:35
думаю, красная зеленка это фукарцин))) что еще это может быть))?