PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кто нибудь давал пить вазелиновое масло ребенку при запоре.



Abazyatka
12.05.2011, 16:02
Я тут в интернете (в том числе на руссмедсервере) прочитала, что от запоров хорошо помогает вазелиновое масло. Но я раньше никогда не слышала, что вазелиновое масло можно применять вовнутрь. Может кто по совету врача давал ребенку? Если да, то помогло ли оно?

Lutik
12.05.2011, 16:21
я тут давала ребенку изюм, а для того, чтобы он не слипался его в глицерине обрабатывают. Пару дней не могла понять - с чего вдруг ребенок стал часто какать:о)))

cherry
12.05.2011, 17:06
я сама его пила, на то были мед показания... (не запор)
гадость редкостная...
может свечку глицериновую?
Или мне тут бабушка рекомендовала.. детского мылка кусочек.. так раньше делали

Ана
12.05.2011, 19:34
оно может и помогает, но гарантированно получите истерику, если попытаетесь в ребенка это влить. мне кажется есть много других способов предотвращения запоров - свекла, чернослив, клетчатка, больше жидкости, слабительные в маленьких дозах. а если запор уже образовался, то имхо его проще "снизу" стимульнуть, чем "сверху", а именно свечкой, одна не поможет, вторую ставьте. еще есть такая клевая вещь Микролакс - это мини-клизма, маленькая такая тубочка с лекарством, вводится в попу, полежал и вуаля))

Светля4окк
12.05.2011, 20:15
не надо вазелиновое!
лучше уж просто подсолнечное, но учтите - понос заработаете, если перестараетесь.
И это не лечение! как лечение его назначают (не вазелиновое, а подсолнечное) регулярно и натощак! по 1 ложке (взрослому), а детям, наверное по 1/2 чайной... или и это много... пить надо долго, это муторно, взрослых и то тошнить начинает.
Реально есть и другие способы лечения от запоров. И те, что выше перечислили. есть ещё дюфалак!

Abazyatka
12.05.2011, 21:28
Спасибо большое девочки за советы. Не буду давать это масло. Микролакс с утра сделала. Но дочка очень боится всех этих клизм и свечек. Свекла чего то не очень помогает, точнее мы ее просто очень мало едим. С черносливом тоже самое, а если пьет много компота из чернослива то под коленкой появляется красное пятнышко, аллергия видимо. В общем нам надо больше овощей и фруктов, (только где взять аппетит на все это))). Подаю дюфалак.