PDA

Просмотр полной версии : Опасность ветрянки. Чего делать если заболеем?



Ёлка
13.05.2011, 21:07
У нашего папы неделю назад на пояснице появились прыщики странного вида. Не добившись результатов в лечении оных подручными домашними средствами, добрел муж до дерматолога.
Доктор вынес вердикт - опоясывающий герпес.
И "обрадовал" - если дома есть маленькие дети, велики шансы ближайшие дни-недели на появление у ребенка ветряной оспы. Поскольку возбудитель один, а контакт с дитем естественно самый тесный.

Я в шоке от перспектив. У кого была ветрянка - чего делать? Какие симптомы? Чем лечить?
Да, и чем мне самой лечиться при ГВ, ибо у меня ветрянки в детстве не было.
На ПК и врачей надежды мало, ПК у нас в Мытищах хреновая, Флай не даст соврать, так что надо быть самой во всеоружии.

Dashenka
13.05.2011, 21:32
а чего в шоке? ветрянка - это неплохо ))) переболеет и переживать не надо больше! всё равно рано или поздно заразится, уж лучше переболеть сейчас, чем потом когда-нибудь в самый неподходящий момент!
мы вот в садик недавно спецом за ветрянкой ходили ))) правда, пока притащили только простуду :d но надеюсь, что и ветрянка скоро даст о себе знать ;)

лечиться - да вроде особо ничем.... прыщики мазать зеленкой, чтобы быстрее засыхали и не сильно часались. еще есть какая-то красная зеленка, ей тоже мажут. еще мазать полезно тем, что можно отследить, когда новые высыпания прекратятся!

Lutik
13.05.2011, 23:59
симптомы очевидны будут - не пропустишь. У некоторых детей температура поднимается.
Лечения никакого нет от ветрянки - с последствиями чесотки боритесь - почитай тут несколько тем было с указанием лекарств, которыми можно снять зуд.

CrazyMilk
14.05.2011, 00:03
зеленка, антигистаминные, жаропонижающие....
я болела не очень давною.но легко... обычно в возрасте вроде как тяжелее
вцелом не страшно...