PDA

Просмотр полной версии : Отдам в ДД



Lovelka
15.05.2011, 22:24
Отдам в детский дом

Мягкие игрушки, большой пакет соберется
http://s006.radikal.ru/i213/1105/7c/c91d6caf668a.jpg (http://www.radikal.ru)

Упаковку шариковых ручек - 50 штук
Бумагу - несколько пачек, все зависит от того сколько донесу с работы
Есть еще модем новый для подключения к интернету через провод. Мне дали в подарок от МГТС при подключении, а у меня вай фай. Так и лежит в шкафу. Может нужен кому?

Забирать из Сев. Бутово

jolly_olly
16.05.2011, 12:44
И у меня еще пакет вещей есть, на 44-46 размер.

Slastena
31.07.2011, 19:33
Отдам мягкие игрушки два больших мешка. Все чистое.

Катик
31.07.2011, 22:41
у меня 2 пакета хороших вещей на подростков

Наташка
31.07.2011, 23:14
А где территориально? Сестра с волонтерами отвозят вещи в Дедовский ДД. Спрошу тогда может она заберет, если можно конечно...

Spam
01.08.2011, 10:30
в детских домах где нет нормального финансирования ( считайте практически все за пределами МО) берут В_С_Е

Бельчонок
03.08.2011, 23:52
девочки - а никто не отдаёт (или продаёт) мягкую игрушку типа белого котика или собачки? в икее раньше были, дочке у друзей понравились, а нигде не продают(((
можно не икею

K_Yulia
04.08.2011, 00:41
Девочки, я понимаю, что очень удобно помогать, чтоб кто-то заехал и все вам не нужное, пусть и в отличном состоянии, забрал))))
Но гораздо сильнее и круче помощь, если вы не поленитесь и найдете в инете адреса пунктов сбора Благотворительных фондов, позвоните туда и сами все привезете. Поверьте, они точно найдут, кому ваши игрушки и вещи отдать.....

Slastena
14.08.2011, 15:29
Юль, я могу и сама отвезти - ре подрос прилично. Куда? кому?
Про благотворительные фонды спасибо за подсказку, только есть проверенные контакты? Не хочется чтобы это просто вывалили на помойку...

jolly_olly
25.08.2011, 09:48
Есть мешок вещей женских 42 размера и мужчких 46-48.
Может кто-то поедет в ДД ?? Я бы передала ?

Кошка Лена
25.08.2011, 10:26
Есть мешок вещей женских 42 размера и мужчких 46-48.
Может кто-то поедет в ДД ?? Я бы передала ?

а ты где территориально?
у нас в приют при монастыре 10 сентября едут. я тут вещей насобирала, но у меня далеко вырваться не получиться сейчас

Тусик
25.08.2011, 11:03
есть пакет вещей женских 44-46 (есть зимнее) и обувь 38.

Кошка Лена
25.08.2011, 11:38
девочки вы пишите где территориально.чтоб я понимала смогу ли сама забрать или кого-то попросить или нет

jolly_olly
25.08.2011, 12:00
Крылатское, Полежаевская, Выхино :)

AntikA
31.01.2012, 12:19
Отдала бы детской обуви всесезонной до 25 размера, плюс одежду и игрушки, посоветуйте или сборный пункт или к кому можно завезти?

Daria
31.01.2012, 12:25
Вот, у меня тоже куча всего... Посоветуйте, пож-та, куда отвезти...
Девочки, а вы знаете как офрмляетсяв по бумагам все то, что так попало в дд? Есть у нас один знакомый - директор детского дома. Сам рассказывал. Директор через свою фирмочку оформляет, что это он поставил и баблос ему перечисляется... Бешусь прям!

Spam
31.01.2012, 12:53
ну у нас,все что мы привозим, можем запросить бумагу подтверждающую ( сдал-принял) на что угодно вплоть до труселей.

Daria
31.01.2012, 13:46
Мммм, и что? Вынул бумажку, вам показал и обратно в стол убрал)

Spam
31.01.2012, 15:03
отчего ж, на бумаге написано что *перечень* отдано безвозмездно таким-то таким-то .
бумагу можно взять,проблем-то.
но я за 9 лет езды в одно учреждение не вижу в этом смысла. все вещи на детях,все видно..
а если доверия нет, то лучше выбрать другое учреждение где оно будет.

doktorka
31.01.2012, 15:22
недавно обсуждали благотворительный фонд Русская береза. Там можно выбрать подопечную семью и прям им непосредственно отправить посылку. А можно отвезти в сам фонд.

Козочка
03.02.2012, 17:21
+1 к Русской березе. Удивительно теплая организация. Хотя они будут вам очень длагодарны, если желающие помочь сами выберут семью и отправят посылку. Оно и понятно, это снимает с фонда как хлопоты по сортировке-хранению вещей, так и финансовые траты на почтовую посылку. Ведь тех, кто хочет отдать вещи, много, страждущих тоже много, но чаще всего максимум, на что готовы жертвователи вещей - это собрать в пакет и привезти на склад фонда. Заниматься адресной рассылкой, выбором нуждающихся из списка, готов не каждый, но возможности сотрудников фонда тоже небезграничны.

Kassy
09.03.2012, 14:49
У меня сейчас родители переезжают. Должно быть много детских игрушек, и одежды на подростков, может быть что-то из канцелярии.
Это может быть нужно в каком-нибудь детском доме???

Наташка
10.03.2012, 13:18
У меня сейчас родители переезжают. Должно быть много детских игрушек, и одежды на подростков, может быть что-то из канцелярии.
Это может быть нужно в каком-нибудь детском доме???

одежду на подростков и игрушки я могу забрать вместе с домашним скарбом, который я спрашивала в другой теме:)
там как раз ДД в котором дети ОТ 8 лет примерно

Kassy
11.03.2012, 11:55
одежду на подростков и игрушки я могу забрать вместе с домашним скарбом, который я спрашивала в другой теме:)
там как раз ДД в котором дети ОТ 8 лет примерно

Хорошо, буду разбирать вещи, одежду и игрушки отложу вам. А из того, что вы спрашивали - стульев у родителей тока 2, и они их забирают, матрас - убогий, его предлагать стыдно.
И шторы только 1 пара, но им некогда их стирать сейчас. Им срочно надо освобождать кв. Так что только игрухи и одежда.

ЮлияКот
26.03.2012, 22:25
Девочки! Еще раз хочу упомянуть фонд Русская береза. Сначала я просто отвозила туда вещи мешками. А потом стала выбирать семьи из списка и посылать вещи почтой. Это намного круче! Почитайте письма, которые пишут люди, вы ужаснетесь... Многие здесь и не знают, что так можно вообще жить. Дом в деревне стоит 50.000 руб. Что для нас 50 тыс. - да ничего, новый холодильник или несколько шмоток... А в деревне 50 тыс. стоит целый дом, и у людей нет даже этих денег на покупку нового дома, где не плюс 10 градусов зимой, а 20... Любые вещи, которые в хорошем состоянии, но просто разонравились или не подходят по размеру, эти люди примут с благодарностью... Да какие вещи, элементарно жрать нечего... А если добавить в посылку игрушек, книжек и сладостей - то для любых детишек - это счастье.
Конечно, многим мешает лень-матушка (идти на почту, покупать коробку, отправлять посылки)... Но если вы один раз сделаете это, и получите письмо с благодарностью, и увидите на сайте, что ваша посылка дошла к такому-то подопечному фонда, то потом вы уже вряд ли будете искать, куда бы пристроить вещи...
Подопечные семьи можно выбрать здесь: http://www.rusbereza.ru/fund/let.html

K_Yulia
27.03.2012, 14:10
Я работала лично только с 2 Благотворительными фондами.
Сейчас напишу координаты пунктов приема помощи:
1) "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (Отказники.ру) http://www.otkazniki.ru/centers.php
2) "Созидание" (Вещи можно привозить по адресу: г. Москва, ул. Магнитогорская, д. 9,
офис 620, по предварительному звонку (в здании пропускная система). http://www.bf-sozidanie.ru/contacts.ru.html )