PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со стулом, что делать



svetik-volkova
15.05.2011, 23:53
Девочки, уже почти месяц доча сама не какает, после того как мы пропили неделю примадофилус, до этого абсолютно было всё нормально. Нам его врач назначил курс месяц, когда у нас на личике была сильная сыпь, я писала на форуме, дня с 5-го лечения все прыщики как рукой сняло, зато перестала сама какать, больше давать примадофилус не стала, но сама она уже не какала, пару раз я просто повозюкала в попочке клизмочкой, теперь каждые 2 дня на ночь маленький кусочек глицериновой свечки ставлю, сегодня после неё так и не прокакалась (( Какахи мне кажется густоваты. Что посоветуете, может водички начать давать? К врачу на следующей недели пойдём

Дарвин
16.05.2011, 00:17
у вас ГВ? может тебе поесть чего,послабляющего?не помогает?
яблоки,чернослив..

nadya78
16.05.2011, 06:44
Вода наверно точно не поможет - это ж не слабительное.

svetik-volkova
16.05.2011, 12:18
яблоки ем, не помогает
чернослив попробую

svetik-volkova
16.05.2011, 12:19
Просто говорят, что бы запоров не было нужно обязательно пить воду, может это и к детишкам применимо?

Myr
16.05.2011, 13:24
А дочку это беспокоит? У нас покак раз в два-три дня, но ребенка это не волнует, и врач сказала, что это норма.

Aisha
16.05.2011, 15:02
У нас ребенок до этой сб в каждое кормление какал,а второй день -чисто, только писает....Не знаю на что и подумать и что делать.Вроде ведет себя адекватно, особо не по делу не орет.... Тоже думаю,волноваться или нет?

Понка
16.05.2011, 15:31
Я бы волновалась если кал твердый, оформившийся. А если как пюре, то частота не так важна на ГВ.
Водичку можно попробовать, если будет пить, с ложки.
Чернослив себе, и укропчик в блюда (все это надо каждый день).
А еще массаж животика по часовой стрелки и велосипедик ножками.

Julia_Julia
16.05.2011, 16:25
Я бы тоже давала водички попить. Чернослив сама кушай обязательно.
Нам ото всех животиковых бед помогли очень Нормофлорины.
Колики и прочее как рукой сняло.
Наш двоюродный братишка тоже сам не какал, только после Дюфалака.
Я им тоже Нормофлорины посоветовала, им тоже помогли!
После 2 дня приема, ребенок начал сам какать.
Мой взрослый дядя тоже имел некие проблемы со стулом того же рода.
Пропил курс Нормофлоринов, теперь тоже все делает без помощи чернослива и прочих стимуляторов))))

svetik-volkova
17.05.2011, 16:56
а сколько ребёнку? Ближе к году и после норма раз в пару дней какать а у малышей вроде нет

svetik-volkova
17.05.2011, 16:56
а что это за Нормофлорины как принимать?
Прочитала инструкцию есть Нормофлорин Б, Л и Д1, нам какой нужен?

Понка
17.05.2011, 17:09
вам Б и Л. один утром другой вечером.

svetik-volkova
17.05.2011, 17:22
а если стул не комочками, а пюре тоже давать? мы на ГВ

Понка
17.05.2011, 19:52
если пюре, то это не запор)
а сама она сейчас так и не какает?

ptchelka
17.05.2011, 22:20
у нас такое было как раз где-то в вашем возрасте и после приема примадофилуса, длилось месяца 2 точно, я каждый день палочкой ей помогала. Врач прописывала пить дюфалак, пили его все это время, но эффекта не было. Сама что только ни пробовала, и чернослив, и еще что-то, уже не помню, но заморачивалась по-крупному. Все прошло, после первого массажа профессионального. может действительно он помог, может просто время пришло, но стала какать сама) Попробуй массаж поделать животика по часовой стрелке, только не нежно водить надо, а прямо надавливать. Я смотрела, как наша массажистка делала, она прямо с силой давила, а я раньше просто как гладила.
Но вот, к сожалению, склонность к запорам до сих пор осталась(((