PDA

Просмотр полной версии : Опять про каши (не из коробок) делюсь опытом



cherry
16.05.2011, 21:32
Мы тут полежали в больнице и как-то незаметно перешли на обычные свои каши, чему я очень рада
Коробки пока ещё есть, и, в принципе, 1-2 будут на всякий пожарный..
но теперь мы едим свои геркулесовую, рисовую, гречневую и манную каши
а если хотим с добавками - то добавлю просто тертое яблочко или бананчик.. или кураги или ещё чего...

Собсно, овощи и мясо мы тоже предпочитаем свои вареные, а не баночное.

вот!

Чего и всем желаю :)

Petra
16.05.2011, 22:24
А что такого? Не вижу ничего плохого в банках и кашах из коробок. Правда мой сын каши из коробок никогда не жаловал.

cherry
16.05.2011, 23:02
Плохого ничего, но я считаю, что свежеприготовленные продукты всегда лучше банок, и стремлюсь от них максимально отходить
я не понимаю, когда деток кормят только из банок... как-то даже жалко их..

PinkBagira
16.05.2011, 23:48
это хорошо, напиши как готовишь, ибо я все пытаюсь перейти от пачек. пока у нас рис/гречка идут как "едим пищу родителей в виде гарнира". овсянку не варю дома.

манку давать Вредно!!! до 3 лет не надо ее давать..

Martini
17.05.2011, 11:50
Ну, насколько я почитала, манку не вредно давать, а просто бесполезно. Она только вес увеличивает.

Мальвина
17.05.2011, 11:56
Я думаю, что после года раз в неделю можно манкой побаловаться. Ничего страшного, но злоупотреблять ею конечно не стоит.

Верунчик
17.05.2011, 12:39
Манку давать не вредно. Кроме того это та же пшеница, которая в изобилии предлагается в коробочных кашах. Варю раз в неделю, с удовольствием едим всей семьей.

Черри, поздравляю, домашнее - это клёво ))) Закупайтесь нордиками (их куча видов) и будет вам и вкусно и разнообразно

cat
17.05.2011, 12:53
Ну, насколько я почитала, манку не вредно давать, а просто бесполезно. Она только вес увеличивает.

+100, ничего вредного в манке нет, другое дело что она как говорят "от нее пухнут" и пользы 0. Но я своему 1-2 раза в неделю даю, с весом проблем нет, а ребенок ее любит. Начала давать раз в неделю после 1,5 лет. Сейчас чаще - 2 раза в неделю, но не более.

В саду все-равно будут ее давать, хочешь ты этого или нет.

Колбаса
17.05.2011, 12:53
Я тоже не вижу абсолютно ничего плохого в промышленных кашах и пюре. Если бы прям теже овощи были бы экологически чистые, тогда есть резон с ними париться. А если прикорм вводиться зимой например, ну откуда на рынке возьмусть хорошие обощи и фрукты. Ну а вы молодцы, так держать. Как говориться на вкус и цвет товарищей нет)))

ptchelka
17.05.2011, 14:07
Молодцы!! Катюш, оч за вас рада!! как говорится, нет худа без добра))))

cyber-umka
17.05.2011, 14:47
ага, манку давать не вредно, а бесполезно. полезных веществ в ней нет, только вес повышать.
у нас вес 11 кг в 2 года. манку едим регулярно 2 раза в неделю, иногда 3. потому что любимая каша и просит ее сделать ))

cyber-umka
17.05.2011, 14:49
это хорошо )) мы тоже с 11 месяцев на "общий стол" перешли и больше не ели банок и разводимых каш. только, если экстренно куда-то (в аэропорт или на шашлык) тогда брали с собой что-нибудь.

Миракл
17.05.2011, 14:52
Это конечно хорошо, если ребенок ест. Но дети разные. моя долго не ела обычные каши.

Kro
17.05.2011, 15:00
и это правильно :)
Мы вообще без банок обходимся
Насчет фруктов-овощей зимой - правильно и естественно есть овощи-фрукты по сезону, и все будут счастливы

cherry
17.05.2011, 16:02
ну про манку как всегда ))))))) все на ней выросли.. а в инете теперь можно дочитаться до желудочных кровотечений якобы ей спровоцированных... ужас какой-то

я дома пока её не делала... нам её в больнице давали по утрам... а моя дырявая голова от нервов забыла, что мы её и не пробовали ни разу до этого....
Там кушали 3 раза утром, все нормально
Дома часто давать не планирую.. у нас с весом всё путем )) даже слишком ))