PDA

Просмотр полной версии : Не взяли нас в ДС. мои возмущения и вопрос



Dizzy
16.05.2011, 22:08
Так Олежек и не попал в списки...
Завтра пойду в отдел образования.
Блин ,я такая мямля в этих вопросах (( что говорить-то?
Вот не умею прально подойти ,улыбнуться и добиться своего.
Вот захожу я и 2-е детков ,она сидит, я сто пудово от нервов начну глупо улыбаться ,после этого уже говорить ничего не надо ,никто не воспримет меня в серьез ((( Как зла на себя за это, 28 лет ,а тяпа-растяпа ((

Вообще в городе 6 или 7 садов. В каждый сад ясельников взяли от 2 (да-да ,в 1 саду взяли только 2 детей ясельного возраста) и максимум 7 детей. И нагло так еще подсчитали ниже: принято (со ВСЕГО города 36 детей, НЕ ПРИНЯТО 347!!!) Ну не обалдеть ли???

И по теме: я когда записывалась в прошлом году ,спросила мой № очереди (скажу сразу ,живу в МО) ,мне сказали ,что теперь № никакого значения не имеет. И все. Я ушла.
Оказывается какое-то уведомление я должна была получить о том, что я встала в очередь? (читаю образцы жалоб, там девочки указывают уведомление №..., порядок очереди №...)

ААаа, уже нервничаю (((

PinkBagira
16.05.2011, 23:45
в москве при постановке в очередь забивали данные в систему (с 1 октября 2010 это делается смостоятельно) - и при тебе распечатывали из этой системы бланк уведомление. в нем было указано данные ребенка, число и время внесения в систему и выбраные сады. ну и что-то еще.
непосредственно номер по очереди в уведомлении не пишется, тк он постоянно меняется. очередь отслеживаем на сайте депобразования.

в мо все иначе..

nimfa lesnaya
17.05.2011, 03:04
В МО единой очереди нет, записываешься в какой-то сад, вот твой типа номер это номер в списке у заведующей. Проследить его никак, только приходить и спрашивать сколько прошло и тп.
В департаменте приходишь и как есть и говоришь, вот, мол, хотим в сад, спасите-помогите, чего делать. По идее (по Москве) вы подходите еще и под льготную категорию, которую должны набирать по своей очереди, можно на это упор сделать. Но надо почитать закон...

Any
17.05.2011, 09:02
Оказывается какое-то уведомление я должна была получить
Ну девочки! Ну вы перед тем как идти в сад записываться - штудируете всё и вся? Нет? А почему? Значит вам не так нужен сад, раз вы за него зубами не вгрызаетесь? И дело здесь не в "растяпа" совершенно, просто надо было изначально к вопросу подойти с умом. Что сейчас делать не знаю. А старший ребенок в сад ходит? А что сказала заведующая этого сада - поговори с ней, если не не говорила.

Dizzy
17.05.2011, 10:26
Нет, у нас есть Отдел образования, общий по городу, там мы и записывались.
Сегодня сходила туда ,сказали ,что нет у нас в стране такого закона ,когторый гарантировал бы принятие в сад....