PDA

Просмотр полной версии : Разное У кого-нибудь дети чистят зубы электрической щеткой?



Dashenka
17.05.2011, 22:44
Я тут купила ребенку насадки для щетки детские (Oral-B). Он теперь к чистке намного лучше относится, чем когда обычной щеткой чистили, уж очень ему нравится жужжать. На упаковке написано от 3х лет. Вот думаю - а может, это чем-то вредно? Ну, вибрация во-первых, или как-нибудь на эмаль плохо повлияет? Никто ничего не слышал такого?
Сама я эл.щетку очень уважаю, мне кажется, что она чистит намного лучше обычной.

chapyc
17.05.2011, 22:47
Мои чистили, сейчас что-то сами на обычную вернулись, думаю опять возвращаться с электрической, с года где-то чистили, т.к. обычной сами они ни в какую. Стоматолог сказала ОК

MiniMama
18.05.2011, 10:33
Моя близкая подруга-стоматолог.Запретила категорически пользоваться электрической зуб.щеткой минимум до 5 лет-говорит эмаль сдирают на УРА!
Так что смотрите аккуратнее!

Алинчик
18.05.2011, 15:18
мы и сами до недавнего времени ей чистли, а потом поговорили со стоматологом когда дочке зубы лечили она сказала что ей можно только 1 раз в неделю не чаще взрослым то, а детям вообще еще реже. Мы и сами забросили нафиг. Кстати у меня после электрической очень чувствительная эмаль стала((((((

Наташка
18.05.2011, 23:07
моя стоматолог категорически запретила и мне и детям...

krolik
19.05.2011, 02:02
я не могу убедить обычной чистить зубы, т.е. чистит но больше так помахает, не эффективно, а электрической на Ура. \
Стоматолог не возражает.

Мышь Пушистая
19.05.2011, 08:06
А у нас электрическая совсем не пошла. Чищу обычной, чищу я, сама Лёлька плохо еще чистит.

Lukaa
19.05.2011, 08:34
Стоматолог говорила, что это очень вредно, что и взрослым-то не рекомендуется, а детям тем более. А еще она же говорила, что детям надо помогать чистить зубы до 9 (!) лет!