PDA

Просмотр полной версии : с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным - подпиши петицию!



Any
18.05.2011, 08:34
http://mapmusic.ru/newsm/2366-rus-platnoe-obrazovanie.html

http://dm-torrent.org/rlink.php?url=http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=reformenet

В общем вот так все грустно :( Сам текст закона не нашла и надеюсь после всех волнений в интернете так и не найду и к сентябрю забуду эту тему как страшный сон, а пока констатирую факт.

Dizzy
18.05.2011, 09:55
Давно думаю над этим законом.
Вот интересно, многи могут заплатить 6-7 тысяч за обучение ребенка, некоторым тяжело с деньгами ,но на образование они будут еще больше работать ,а вот что с теми детьми ,которым с родителями не повезло? Ведь есть такие, и немало, родители, которым совершенно плевать на своих детей, им на водку деньги нужны ,ну или просто плевать ,они платить не будут. Получается ,что у детей, у которых был единственный шанс выбраться из г...на, извините, отняли его? Идиоты...

Рыжык
18.05.2011, 10:10
он прошел третье чтение в думе, считай что уже приняли

nata314
18.05.2011, 10:15
офигеть! (извините мой французский). Это уже точно?
Оплата везде будет одинаковая? Или во всех городах разная? А в деревнях?
6 тыс на ребенка в месяц это просто неподъемная сумма для деревни!!! Вообще, сумма только для москвы подъемная, и то не для всех семей...
Отлично, просто отлично.
Про демографию я уже молчу...

Рыжык
18.05.2011, 10:16
не могу пройти антиробота.

Славия
18.05.2011, 10:26
все порсто растят два слоя населения: нищих и богатых!
возврат в старые времена: при церкви учится будут те, кто не может платить.......жесть одним словом..

биги
18.05.2011, 10:32
Уверенна что не примут. Народ точно взбунтуится и на этом будет точка окончательная нашего Путина и Медведева.

Рыжык
18.05.2011, 10:32
Их дети в Кембриджах и Оксфордах учатся, их это не касается....

Рыжык
18.05.2011, 10:33
На следующих выборах голосуйте все за КПРФ, - они такое не предложат.

Any
18.05.2011, 10:39
Ой, я уже много лет твержу, что президентом должен быть Жириновский - его точка зрения мне ближе всех.

биги
18.05.2011, 10:48
Мне кстати тоже ближе, но он не умеет себя вести на людях и это очень печалит. Голосавать именно из-за этого не буду за него. За Зюганова буду голосовать

Вилисса
18.05.2011, 11:28
Ой, я уже много лет твержу, что президентом должен быть Жириновский - его точка зрения мне ближе всех.

аналогично думает мой муж

Вилисса
18.05.2011, 11:34
Жесть, конечно. При доходе семьи в 40-50 тысяч в месяц образовывать детей будет просто не на что. Такой семье, как наша, в частности.

А что будет в регионах, девочки? Это в Москве зарплаты большие. А у нас вот родственники (брат мужа, его жена и 3 детей) живут в Дагестане. Там хорошей зарплатой считается 10 тысяч в месяц! брат мужа и его жена - учителя, получают 7,5 и 5 тысяч в месяц при полной учебной неделе! у них трое детей. Но дело не в этом. это я к слову рассказала, а основное - менталитет местных жителей. Там никто не будет платить за образование. Там даже нет такого понятия, как собрать деньги с родителей в детском саду для покупки канц.товаров и игрушек в группу! Там этого просто не поймут и не приемлют, на любой такой запрос там любой родитель ответит - мы платим за сад (300 рубелй в месяц , кстати. и сады намного лучше некоторых наших!), вот оттуда и берите деньги, мы вам ничего не должны давать, пусть государство вам деньги дает.

Исходя из этого+во многих регионах всен еще печальнее, нас ждет поколение безграмотный людей.

И церковно-приходские школы будут только благом.

Tommili
18.05.2011, 11:48
Как говорит мой муж: В россии не хватает рабочих для заводов, вот и решили таким образом восплнить эту нишу, наверное.

K_Yulia
18.05.2011, 12:19
+1 подпись
Уже рассуждали на эту тему....
Бесплатные физкультура и ОБЖ - готовим братков со школы....

K_Yulia
18.05.2011, 12:21
Как говорит мой муж: В россии не хватает рабочих для заводов, вот и решили таким образом восплнить эту нишу, наверное.

Именно это их основной аргумент.
Мой муж впал в ступор от таких аргументов.
Рабочие у нас тоже всю жизнь 9 классов заканчивали для общего среднего образования. 10-11 и Вуз - это дело добровольное, можно и платно делать, т.к. все равно за репетиторов все платат и частенько за ВУЗ....

Славия
18.05.2011, 12:33
сегодня медведев отвечает на вопрос граждан, вот интересно, хоть кто-нить задаст вопрос: вы какое поколение хотите? безграмотного быдла, которым проще управлять??

nata314
18.05.2011, 12:48
+1 подпись
Уже рассуждали на эту тему....
Бесплатные физкультура и ОБЖ - готовим братков со школы....
Ну физкультура кстати пригодится...

K_Yulia
18.05.2011, 12:55
Ну физкультура кстати пригодится...

Ну кто ж спорит :-)
Но если кроме нее ничего ре не давать, понятно в каком она русле пригодится.... мы же все знаниями и умениями деньги зарабатываем...

nata314
18.05.2011, 13:03
Меня еще возмущает, что закон какой-то "внезапный" - для большинства нашего населения.
За рубежом например уже давно образование платное. И люди, рожая детей, уже заранее прикидывают свои расходы, загодя начинают откладывать деньги на образование детей. И плюс учитывают "платность" образования при планировании количества детей. А у нашего населения никаких "заначек на образование" нет, да и детей уже успели родить...

K_Yulia
18.05.2011, 13:09
Меня еще возмущает, что закон какой-то "внезапный" - для большинства нашего населения.
За рубежом например уже давно образование платное. И люди, рожая детей, уже заранее прикидывают свои расходы, загодя начинают откладывать деньги на образование детей. И плюс учитывают "платность" образования при планировании количества детей. А у нашего населения никаких "заначек на образование" нет, да и детей уже успели родить...
Наше государство считает, что безграмотной массой управлять проще, петиций меньше будет :-)
В нашей стране все "понарошку": демократия, сфера услуг, честные выборы....

Foxy
18.05.2011, 13:12
В нашей стране все "понарошку": демократия, сфера услуг, честные выборы....

+1

Инесска
18.05.2011, 15:02
На следующих выборах голосуйте все за КПРФ, - они такое не предложат.
Да.ты знаешь голосуй ,не голосуй,все уже куплено и КПРФ не придет к власти.ПРОсто сама знаю как проходят выборы......
ПЕчально ,конечно.НО боюсь подумать,куда мы катимся....

Алинчик
18.05.2011, 15:15
проголосовала. Только все больше у меня сомнений что это хоть что-то изменит(((((

Алёнка
18.05.2011, 15:45
И я подписалась. Беспредел какой-то((
И меня вот что удивило почему русский и английский уровняли??? По 2часа в неделю.. Неужели программы настолько одинаковы? И почему именно анг яз гос-во решило оплачивать, а не франц или немец? У нас раньше в школе был выбор из этих языков.

E L K A
18.05.2011, 16:03
какой ужас, бедные наши дети, страшно становится за их будущее.

а для детей из многодетных семей обучение будет бесплатным? или все будут на равных, т.е. для всех будет платным?

хотя я даже в этом случае не готова рожать еще двоих, так как сегодня есть блат завтра нет.

Ана
18.05.2011, 18:22
текст закона найти несложно, тем более что он был принят более года назад - это фед.закон 83-ФЗ от 08.05.2010 ""О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

только текст этого закона никому ничего не даст.

с 1 сентября 2011 г вряд ли нас ждут серьезные изменения, потому что переходный период данным законом установлен до 1 июля 2012 г. зная наших, я думаю что перечни бесплатных услуг для населения будут приняты ближе к концу этого переходного периода, если его еще не продлят... т.е. новая жизнь начнется не ранее 2012 учебного года.

откуда сми берут всю эту информацию о перечне бесплатных услуг, у которого еще не существует официального проекта, и тем более о какой-то средней стоимости обучения в месяц - вопрос риторический.

поэтому данная петиция лично для меня смысла лишена - на сегодняшний день.

Loolly-Roory
18.05.2011, 19:35
На следующих выборах голосуйте все за КПРФ, - они такое не предложат.
Даже если все проголосуем, победят единоросы-у нас же честные выборы