PDA

Просмотр полной версии : Здоровье После пневмонии куда вывезти ребенка?



tatochka
18.05.2011, 20:46
Девочки. Нужны ваши советы.
Куда вывезти летом ребенка?
Мы очень часто болеем. ОРВИ, бронхит за зиму и весну переболели ими уже раз 6, в начале марта подхватили ротовирус, а сейчас вообще пневмония. Причем заболели буквально за 1 день. Правда врач сказал выявили болезнь на самой ранней стадии, вовремя начали уколы делать.
За эти три недели уже 2 раза принимали антибиотики.
У меня уже просто сил нет лечить, да и ребенок тоже измучился.

Вот теперь задумалась, куда отправить ребенка поправить здоровье, поднять иммунитет
Свекровь говорит в Крым везти, причем на южный берег Крыма, там самое место для людей с проблемами дыхательных путей, а муж у меня категорически против. Говорит в совок не поеду.

Куда еще можно?
Посоветуйте пожалуйста. Или все таки на Крым уговаривать? Если Крым то куда посоветуете?

Славия
18.05.2011, 21:35
Девочки. Нужны ваши советы.
Куда вывезти летом ребенка?
Мы очень часто болеем. ОРВИ, бронхит за зиму и весну переболели ими уже раз 6, в начале марта подхватили ротовирус, а сейчас вообще пневмония. Причем заболели буквально за 1 день. Правда врач сказал выявили болезнь на самой ранней стадии, вовремя начали уколы делать.
За эти три недели уже 2 раза принимали антибиотики.
У меня уже просто сил нет лечить, да и ребенок тоже измучился.

Вот теперь задумалась, куда отправить ребенка поправить здоровье, поднять иммунитет
Свекровь говорит в Крым везти, причем на южный берег Крыма, там самое место для людей с проблемами дыхательных путей, а муж у меня категорически против. Говорит в совок не поеду.

Куда еще можно?
Посоветуйте пожалуйста. Или все таки на Крым уговаривать? Если Крым то куда посоветуете?

насколько знаю в крыму еще есть пансионаты ориентированы на деток с проблемами дых.путей! они как санатории с лечением и т.д. то есть можно целый курс профилактически "пролечиться" грудными сборами и т.д.
я бы поехала в крым..а муж что предалагает?
совок...хм..при ценах а-ля Москва...

Lutik
18.05.2011, 21:37
Хорватия кажется для таких проблем подходит, наверное и Черногория тоже.
Но вы источник проблемы не вылечите.
6 раз бронхит - это уже хроника, вам обструктивный бронхит ставят? Это на самом деле уже похоже на близость к бронхиальной астме, покажитесь аллергологу-иммунологу. Море вам поможет ненадолго. Лечите реально существующую проблему - не доводите до астмы - это ж на всю жизнь.
Если нужен контакт - обращайся.

MiniMama
18.05.2011, 21:41
На майских познакомились с девочкой из Питера и ее дочкой (3 годика)-так вот,они 2 месяца "скитались" по Израилю-после пневмонии у малышки сказали ехать на море минимум на 1,5 месяца и именно туда где климат сухой-вот они месяц на Мертвом море,месяц в Эйлате-мама выла уже конечно, а дочка вся в восторге:)

tatochka
18.05.2011, 21:50
Ну муж не предлагает. Просто говорит не поеду.
Меня в санаториях пугает один момент, там также восстанавливаются детки после туберкулеза, как-то не радует меня перспектива совместного пребывания с ними.

Lutik, аллергия у нас есть причем достаточно сильная и пищевая и бытовая. и похоже еще на цветение тоже. Но наша врач говорит пробы после 3, а из вены пока рано.
Тоже думаю, что не последнюю роль в наших болячках играет аллергия.
Если дашь координаты толкового врача аллерголога буду благодарна. Перед визитом к нему какие надо сдавать анализы???

LACO
18.05.2011, 22:36
Мы консультировались в прошлом году у пульмонолога.
Менять полосу нам не пооветовали, в идеале, так вообще лучше всего Прибалтика, т.е. там где есть сосны.
И важно не столько купание, сколько сам морской воздух.
Если все таки не прибалтика, то выбирать направления не с влажным воздухом (как Сочи например); и лучше выбраться в июне, чем в сентябре - не такая резкая смена температур будет; вывозить ребенка не меньше, чем на 3 недели.

Lutik
18.05.2011, 23:04
Подозреваю, что у вас все таки от аллергии такая проблема.
Ты знаешь, мы были один раз - но кровь из вены на всякие аллергии и проч. взяли за раз 3 полные пробирки.С таким количеством бронхитов - нужно что то предпринимать все же. Тем более,что вы в сад же не ходите, да?
Источник аллергии видимо есть в доме. Но лучше конечно сходите к этому врачу. Мы конечно были у него всего два раза и лечение еще не начали. Но по крайней мере очень многое стало мне понятно. Врач внушил доверие. Осенью в детском саду будут видны результаты лечения, но похоже нам придется и район сменить (но это уже мои выводы - что проблема внутри квартиры, точнее в пыли, которая в дом попадает). Контакты в личку кину.

tatochka
19.05.2011, 00:01
Lutik спасибо. В сад мы не ходим, вообще со страхом думаю о нем, тк из болячек наверное вообще вылезать не будем. На счет врача попробуем. Выздоровеем сходим. Потом сообщу результаты. На счет р-на не знаю, у нас как раз дома все ок, только пищевая и бытовая, но я уже знаю на какие продукты, стир. порошки и тд аллергия, а вот к родителям за город вообще не можем ездить. Как только приезжаем, все. Нос заложен, глаза чешет, симптомы как при простуде. Я думала на кота аллергия. Сейчас кота убрали, но результат тот же. Теперь на дачу путь вообще заказан.

Я вот тоже о Хорватии подумала. Пойду изучать.


Спасибо девочки.

nata314
19.05.2011, 14:05
На черное море можно - в Болгарию или в Крым-украину.

Natahins
20.05.2011, 11:42
Lutik, а можно тоже спросить координаты врача? так как у нас ситуация аналогична, как у автора, только мы правда еще и в сад пытались ходить в этом году? правда безуспешно:( бронхиты нас замучили. Были у иммунолога, у пульмонолога, ничего определенного, только огромные списки лекарств без конкретного диагноза и никакого результата.

Lukaa
20.05.2011, 12:32
+1 за Хорватию

Whitequeen
23.05.2011, 17:41
Лютик, поделись пожалуйста и со мной координатами врача.
У нас два раза за зиму был кашель с обструкцией... Педиатр причину не помог найти