PDA

Просмотр полной версии : кто пробовал крема с коллагеном-заполнителем морщин?



franchi
19.05.2011, 15:41
есть эффект или лажа как и все крема:))


например лореаль есть.

Katie
19.05.2011, 15:57
лажа)) так как коллаген не пронкает в коже)) только внутренее с помощью инъекций))) так что все это просто развод)

выдержка из статьи :
Многие женщины, боясь обратиться к коллагеновым инъекциям, пользуются коллагеновой косметикой. Но не всегда ее использование является эффективным. Дело в том, что молекула коллагена слишком велика, чтобы попасть в глубокие слои кожи, где образуются морщины. Получается, что вместо омолаживающего эффекта коллагеновые кремы и маски образуют на поверхности кожи пленку, мешающую ей дышать. Впрочем, производители утверждают, что нашли способ «запихнуть» молекулу в кожу. Что ж, возможно. Но не стоит возлагать на эти средства большие надежды. В лучшем случае они могут создать на поверхности кожи тонкую пленку, которая будет задерживать испарение влаги с поверхности кожи.

Некоторые производители коллагеновой косметики утверждают, что при нанесении крема на кожу содержащийся в нем коллаген распадается на аминокислоты и пептиды проколлагена, которые и проникают в глубокие слои кожи, насыщая ее необходимым «строительным материалом» для выработки собственного белка – коллагена. Но равнозначной альтернативой инъекциям коллагеновая косметика не является. Инъекции хотя бы временно заполняют морщинки изнутри, создавая эффект припухлости, за счет чего кожа выглядит разглаженной. Кремы же не только не заполняют морщины, но в большинстве случаев не могут стимулировать выработку организмом собственного коллагена, как часто говорится в рекламе.

Светля4окк
19.05.2011, 19:49
лажа)) так как коллаген не пронкает в коже)) только внутренее с помощью инъекций))) так что все это просто развод)

выдержка из статьи :
Многие женщины, боясь обратиться к коллагеновым инъекциям, пользуются коллагеновой косметикой. Но не всегда ее использование является эффективным. Дело в том, что молекула коллагена слишком велика, чтобы попасть в глубокие слои кожи, где образуются морщины. Получается, что вместо омолаживающего эффекта коллагеновые кремы и маски образуют на поверхности кожи пленку, мешающую ей дышать. Впрочем, производители утверждают, что нашли способ «запихнуть» молекулу в кожу. Что ж, возможно. Но не стоит возлагать на эти средства большие надежды. В лучшем случае они могут создать на поверхности кожи тонкую пленку, которая будет задерживать испарение влаги с поверхности кожи.

Некоторые производители коллагеновой косметики утверждают, что при нанесении крема на кожу содержащийся в нем коллаген распадается на аминокислоты и пептиды проколлагена, которые и проникают в глубокие слои кожи, насыщая ее необходимым «строительным материалом» для выработки собственного белка – коллагена. Но равнозначной альтернативой инъекциям коллагеновая косметика не является. Инъекции хотя бы временно заполняют морщинки изнутри, создавая эффект припухлости, за счет чего кожа выглядит разглаженной. Кремы же не только не заполняют морщины, но в большинстве случаев не могут стимулировать выработку организмом собственного коллагена, как часто говорится в рекламе.

+мульён!!!!!
молекула коллагена - как червяк, длиииинная, она НЕ ПРОНИКНЕТ в кожу. так что все эти разводки - полная дурь!
только укольчик доставит кол-н в нужное место, :-) здравствуй ботокс. :-)

franchi
19.05.2011, 22:01
а мне рита посоветовала:))

с чем или на основе чего тогда крема от морщин покупать, я конечно понимаю, что лажа, от морщин тока операция поможет, но крема все равно нужны.

K_Yulia
19.05.2011, 23:18
а мне рита посоветовала:))

с чем или на основе чего тогда крема от морщин покупать, я конечно понимаю, что лажа, от морщин тока операция поможет, но крема все равно нужны.

Просто увлажняющие. Питать масочками время от времени.

CrazyMilk
19.05.2011, 23:40
нужны,Саш...но точно не лореаль)))

K_Yulia
19.05.2011, 23:51
нужны,Саш...но точно не лореаль)))

Кать, просвети плиз, я в этих штуках по уходу мега лох, если консультант убедителен, развожусь на раз два.
Кожа у меня не айс совсем. Повелась на следующие штуки (ща с пузырьков перепишу, а то не помню):
- утром - вокруг глаз Matis, потом Juvena крем-экспресс (я его как основу), потом на Т-зону Benefit скрывающий поры (пищу от этой штуки) и крем-пудру Benefit.
Это нормальная косметика, или развод?
Хотя мне нра, как от этого "комплекса" выглядит моя морда лица. Ну может это аутотренинг))))))

totoshka
20.05.2011, 09:54
Юля,
А вот это Benefit скрывающий поры - что за штука? Она закрашивает их или она бесцветная и правда сужает со временем поры?

K_Yulia
20.05.2011, 10:24
Юля,
А вот это Benefit скрывающий поры - что за штука? Она закрашивает их или она бесцветная и правда сужает со временем поры?

Это декоративная косметика, она не лечит, она маскирует. Я не знаю как это работает, мега клевая штука, она калорированная, но текстура - улет, легкий, нежирный кремик, его наносишь, как шелковым платочком по коже....
В Этуале продается, можно зайти и попробовать. У них это хит продаж. Консультант мне сказала, что это контора - Диоровская дочка, косметика класса и ценового диапазона Клиник.