PDA

Просмотр полной версии : Греция - июнь или июль?



Лёль-ка
20.05.2011, 23:16
Думали поехать в Грецию в сентябре, но не срастается никак.

На сегодняшний день есть отпуск у мужа в июне с 8 по 20 и в июле с 16 по 31 число.
Хотим в Грецию....
В какой их этих периодов лучше ехать, а главное куда (какой остров)????

буду очень благодарна за советы....

Lutik
20.05.2011, 23:54
В июле будет очень жарко, так что лучше в июне.
Какой остров - это на любителя и смотря что нужно. Вы собираетесь на экскурсии выезжать? детки то у вас еще маленькие или вы без них отдыхаете?
Если нужна зелень - материк или Корфу.
Если отдых с детьми - я бы лучше выбирала отель в первую очередь.

Hola
21.05.2011, 16:03
имхо, я бы в конце июля - августе вообще бы никуда не ездила - ТОЛПЫ народа, самый пик, ну, и цены соответственно. А в июне, имхо, будет неплохо.

Барабулька
21.05.2011, 16:41
мы в июне на о.Кос летим

Unochka
21.05.2011, 18:25
я за июнь..
была в конце июля-начале августа - не понравилось.
второй раз была в конце мая - комфортно, вода не совсем прогретая, думаю в июне будет самое то

malinam
21.05.2011, 20:29
мы в июне на о.Кос летим
сегодня вернулась с о. Кос, могу дать свежую инфу!
В общем в июне погода там будет супер, т к в этом году местные жители сказали что весна задержалась на пару недель и мы 3 дня там с 11 по 14 мая откровенно мерзли. Ветрище жуткий, море холодное.. Но потом все нормализовалось и к дню отъезда погода стояла шикарная. Солнце очень сильно жарит уже сейчас, бассейны прогреваются хорошо, море для взрослых вполне, а детям больше понравился бассейн. Очень рекомендую взять машину и поездить по острову,1-2 дней будет достаточно чтобы посетить все достопримечательности .В Кос лучше ехать в первой половине дня, будет открыта крепость для входа туристов и можно посмотреть на бухту сверху. Кстати на днях открывается большой аквапарк, приезжают группы анимации на работу. Мы застали только немецких аниматоров, которые игнорили русских не стесняясь. Мы сделали обалденные фотки оттуда, разберу чемоданы и выложу. Впечатления остались положительные в целом от острова!

насчет питания детей отмечу отдельно- в нашем отеле дети от 1 до 2 лет не ели ресторанную еду вообще, родители были в шоке. Кто- то предусмотрительно привез все с собой в сумке холодильнике, кто-то радовался что ребенок хоть огурчик съел и 2 макаронинки... я спасалась кашей привезнной с собой, йогуртами из местных магазинов. на обед еще кое-как что- то ел.

Барабулька
21.05.2011, 21:11
сегодня вернулась с о. Кос, могу дать свежую инфу!

насчет питания детей отмечу отдельно- в нашем отеле дети от 1 до 2 лет не ели ресторанную еду вообще, родители были в шоке. Кто- то предусмотрительно привез все с собой в сумке холодильнике, кто-то радовался что ребенок хоть огурчик съел и 2 макаронинки... я спасалась кашей привезнной с собой, йогуртами из местных магазинов. на обед еще кое-как что- то ел.
вот спасибо!!!А в каком отеле вы жили?У меня главный вопрос-есть ли на Косе магаз,где можно купить детское питание?что-то 20 банок везти в лом(((

malinam
21.05.2011, 22:34
вот спасибо!!!А в каком отеле вы жили?У меня главный вопрос-есть ли на Косе магаз,где можно купить детское питание?что-то 20 банок везти в лом(((
я была в Мармари Бич, недалеко отель Мармари Палас это все в деревне Мармари. Там есть супермаркет, в нем в принципе все есть как в наших супермаркетах, но выбор детского питания оч скудный. Каша сухая у них в банках жестяных, я не брала, но мне кажется тоже самое что у нас в коробках бумажных. Сухие смеси молочные разные, баночное питание Нестле , есть йогурты, есть фруктовые и овощно-мясные но выбор крайне мал. Кисломолочные смеси или кефира я не нашла. В ресторане брали молоко делали кашу сами, в номере была мини кухня со всем необходимым набором посуды, холодильником, микроволновкой, плиткой. Наверное как вариант можно было бы брать в ресторане броколли, морковку, цветную капусту и другие овощи (их как раз в варено-тушеном виде было там достаточно) и блендером делать пюре. С подгузниками проблем не было, памперс, либеро, хагис кажется тоже видела.
Если поедете в Кос, там найдете все это и привезете в отель.Можно взять с собой для подстраховки немного, если вдруг ребенок совсем откажется от местных продуктов. Машину в аренду предлагают в отеле , минимум сутки 50 евро. Через дорогу в салоне мы арендовали такой же автомобиль за 25 евро. Можно взять с собой для подстраховки немного, если вдруг ребенок совсем откажется от местных продуктов.
Обязательно возьмите средства защиты от комаров и от последствий укусов. У нас всех детей пожрали так что будто ветрянкой заболели)) моему весь лоб изрешетили и укусы раздуваются на жаре, чешутся..в общем неприятно.
Еще момент важный. Мы летели с двумя инфантами до 2х лет, чемоданы набили с расчетом на то что на двоих можно вывезти 40 кг. На сдаче багажа выяснилось, что инфанты не считаются, и вес ограничивается 20 кг. получился перевес , там что то мудрили считали по максимуму пытались сократить , в итоге 4 кг обошлись в 100 долларов. Так что учтите это.

Барабулька
21.05.2011, 23:15
я была в Мармари Бич, недалеко отель Мармари Палас

о,спасиб за отзыв,мы как раз в Мармари Палас.Как он там по виду?До города далеко?
А если у меня 3.5 года и инфант я могу больше 20 взять кг?

Lutik
22.05.2011, 00:18
Еще момент важный. Мы летели с двумя инфантами до 2х лет, чемоданы набили с расчетом на то что на двоих можно вывезти 40 кг. На сдаче багажа выяснилось, что инфанты не считаются, и вес ограничивается 20 кг. получился перевес , там что то мудрили считали по максимуму пытались сократить , в итоге 4 кг обошлись в 100 долларов. Так что учтите это.

это зависит только от авиаперевозчика - так что озвучь, пожалуйста, у кого такие "волшебные" правила?

котька
24.05.2011, 12:19
у своего тур. опратора спрашивала, море в июне на Крите теплое, на остальных островах для детей еще холодное.